Volk Odinochka

Развивается и крепнет только тот орган, который активно функционирует, выполняет постоянную работу. ( Ламарк ) Вы согласны с этим???

Ответы
Наталья Николаева

Совершенствуясь, организмы вынуждены приспосабливаться к условиям
внешней среды. Как это происходит согласно теории Ламарка?
Для объяснения этого ученый сформулировал несколько «законов». Прежде
всего, это «закон упражнения и не упражнения органов». Наибольшую
известность из примеров, приведенных Ламарком, приобрел пример с жирафами.
Жирафам приходится постоянно вытягивать шею, чтобы дотянуться до листьев,
растущих у них над головой. Поэтому их шеи становятся длиннее,
вытягиваются. Муравьеду, чтобы ловить муравьев в глубине муравейника,
приходится постоянно вытягивать язык, и тот становится длинным и тонким. С
другой стороны, кроту под землей глаза только мешают, и они постепенно
исчезают.
Если орган часто упражняется, он развивается. Если орган не упражняется,
он постепенно отмирает.)))

Solomeya

Дед с бабкой решили се@@ом заняться, а у деда не стоит. Бабка ему:-Ты его покрути. -Да крутил! Не встает! -Под@@чи! -Не помогает! -А ты привяжи два карандаша по бокам и все будет за@@ись…
Разговаривают половые губы после этого: -Сколько лет на свете живу, всякого насмотрелась, и горбатых видела и кривых и каких угодно, но чтоб на носилках вносили! Впервые!

Оксана Хомич

Вопщето да. Но если говорить о половых органах. То если женщина ни скем не спит у неё всё нормально, только немного стягуется, а мужской орган если им не пользоваться в конечном итоге можно выбросить , отрофируется.

Ирина Карамышева

НУ ДА! СЕРДЦЕ ИНОГДА НАДО БЕРЕЧЬ! ХОТЯ ОНО "ПАШЕТ" БУДЬ ЗДОРОВ!",ЛЕГКИЕ ТОЖЕ НАДО НЕ НАГРУЖАТЬ ОСОБО!НОГИ-Да! ОНИ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ !ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 🌹

Елена Лосева

эта цитата двусмыслен можно перетренироваться до смерти) например связки от долгой нагрузки они теряю свою формуъ

Елена Корсикова

Это что же получается? Если человек больше всего нюхает, значит носяра вырастает гигантских размеров?

Светлана Костина

где та грань,где кончается активное функционирование и начинается перегрузка,развиваемого органа?

Вера Мазуль

C одной стороны да, а с другой нет! Все в своем роде развиваются, это же целый организм, один механизм!

Екатерина Салова

ну да, если мозг функционирует часто и его использовать в работе, то, несомненно, он развивается.

Baster Baster

да это относится и к мозгу и мышечной массе, если чем то не пользоваться, то все это ослабнет

Татьяна Бисерова

Конечно , а те органы , которыми мы не пользуемся , постепенно атрофируются за ненадобностью

Люда Голубева

ему способствуют развиваться и другие органы....что бы достичь своей оптимальной функции

Fcpugros Fcpugros

этот орган ,постоянно работая ,из крепкой фазы неизбежно переходит в полную аннигиляцию

Корсун Денис

я согласен)) пусть крепнет, чего уж противиться, тем более раз уж Ламарк сказал)

Валентина Романовская

ну конечно. у одного мускулы. у другого мозг. а .....разные другие.. каждому свое...

Анна Глазко

Ну конечно, иначе в процессе эволюции он отрафируется за ненадобностью....))))

I7
Iryssik 7

да только по молодости! А потом он больше работает и быстрее изнашиваеться!

Владимир Комельков

ну, совсем один-то - вряд ли... скорее, "с сотоварищами" развиваться будет! )

Елена Немо

интересно, какой он имел ввиду - законодательный или исполнительный...

Bmy86

да, у меня хуй уже 4 метра, ходить не могу дома полгода на кровати лежу