Владимир Зарубин

Почему мир лежит во зле?

−9
Ответы · страница 2
Марина

Вы же зло не видите, "грехи стирают и никогда больше о них не вспоминют".

Владимир Зарубин

Бог стирает их в Своих памятных книгах на Небе,если они исповеданы людьми перед Ним.А зло на Земле хорошо видно в свете Божьего закона.

Владимир Зарубин

Нет,пока на небесах.На Земле будет позже,когда Христос вернётся:Второе послание к Фессалоникийцам, Глава 1 ●7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, ●8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, ●9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, ●10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (Синодальная Библия)

Евгений

потому что красота должна его спасти, но она все время требует жертв.

Денис Шаповалов

Значит там ему и место.кто его туда положил знает когда его поднять

Джон Доу

...что бы восстало зло! Хорошим людям достаточно ничего не делать...

Eлена

Весь мир? Совсем нет добра? Мне кажется всегда есть и добро, и зло.

Eлена

И почему вы решили, что Создатель не хочет, чтобы люди знали его? Вы хотите видеть его? Но путь к видению Бога – это честное отношение к себе и окружающему, осознание соотношения между собой и Богом, и поиск этого видения. Сказано: «Ищите и обрящете» (Мф. 7:7).

Владимир Зарубин

Я этого не решал.Вы утверждаете,что мы не можем знать Бога,хотя Бог давно сделал нам доступным познание о Себе через Библию,которую Вы цитируете:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия)

Eлена

Мы не знаем, как мир устроен, я сказала.

Владимир Зарубин

Знаем,нам Бог это открыл в Библии.

Eлена

Хорошо, вы знаете.

Ваша Маша

потому что люди злые, большинство, сидят и тявкают как собаки

Ваша Маша

жизнь херня у них

Ваша Маша

так от злости, я писала где то, поищите

Татьяна

Потому, что материальное и чувственное, стало в приоритете.

Владимир Зарубин

А что должно быть в приоритете?

Татьяна

Должен быть баланс духовного и материального.

Татьяна

Поздно...вам уже поздно это объяснять.

Татьяна

Взрослый вы уже.Обычно,ещё в детстве закладывают родители фундамент для развития у ребенка, духовного и материального.

Владимир Зарубин

Я принял духовные ценности,будучи взрослым.

Татьяна

Поздравляю.

Юр
Юрий

Почему лежит? Разве он не ебёт нас всех? Мир стоит ого-го...

Ми
Мила

Хотелось бы знать или спросить.................у Бога, например!

Владимир Зарубин

Я мечтаю о спасении людей.

Ми
Мила

Мните себя равным Создателю?

Владимир Зарубин

Нет,конечно.Мечтаю,чтобы узнали своего и моего Создателя и Спасителя.

Ми
Мила

Больше ничего с Вами обсуждать не хочу. Прощайте

Владимир Зарубин

Ваше право.Всего Вам доброго!

Просто Александр

Потому, что все почитают как Божьего пророка Елену Уайт.

Владимир Зарубин

Подождите,Вы утверждали,что адвентисты противоречат учению Христа,а учение Христа-это то,что говорит Христос в Библии,а не церковные люди православной церкви:От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ●9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Синодальная Библия)

Просто Александр

Сказано: «не делай в оный (день) никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исх. 20: 10–11). Вот почему была дана заповедь о покое в субботний день. И еще для Израиля Ветхого Завета сказано: «и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний» (Втор. 5: 15).

Владимир Зарубин

Хорошо.Но это же не всё,что Христос сказал о субботе в Библии.Чем Он назвал субботу в Исход31:13 и для кого в Марка2:27?

Просто Александр

«Се, творю все новое» (Откр. 21: 5), – сказано в Откровении. Вечность с Богом начинается здесь, в этой жизни; те, кто во Христе, – «новое творение». В отличие от ветхозаветного Израиля, Христос Свой народ, уверовавший в Него, – новозаветный Израиль – вывел из дома рабства в день воскресный – Своею смертью и Воскресением после победы рабства греху на Кресте. Христос – Бог-Слово – θεòς ἠ̃ν ὁ λόγος – не перстом на скрижалях Ветхого Завета, не прописной буквой на бумаге в Евангелии, а Кровью Голгофского Креста в воскресный день дал новозаветному Израилю день для празднования и поклонения.

Владимир Зарубин

Это называется вырывание текста из котекста.Разве к субботе и воскресению апостолы применяли эти тексты,которые Вы привели?Раз Вы заговорили о вечной жизни в Божьем Царстве,то посмотрите ещё на один текст Христа:Книга пророка Исаии, Глава 66 ●22 Ибо, как НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ, КОТОРЫЕ Я СОТВОРЮ, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. ●23 ТОГДА из месяца в месяц и ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ ПРЕД ЛИЦО МОЕ НА ПОКЛОНЕНИЕ, говорит Господь. (Синодальная Библия).В какой недели будут приходить на поклонение Христу все спасённые Им всех национальностей?

Николай Вогарь

Всем нужны деньги, но не все их имеют, поэтому и зляться!

Николай Вогарь

Да, фантазия у вас великолепна! На МАрс не собираетесь?

Владимир Зарубин

Мне кажется,Вы с Марса свалились.Как будто это для Вас новость.

Николай Вогарь

Вы наверное больше с Луны свалились, чем я с Марса!

Владимир Зарубин

Я пишу общеизвестные факты.

Николай Вогарь

Пользуйтесь на здоровье вашими фактами!

Вера Гудкова

МЫ все в этом виноваты! Даже здесь не можем мирно жить.

Вера Гудкова

Здесь постоянно обижают друг друга, хамят...

Арбузный Ихтиандр

Да нет.Сегодня больше добрых людей мною встречено.

Владимир Зарубин

Это частный пример.А речь о мире в целом.

Арбузный Ихтиандр

А по-моему каждый в Мире видит то ,на что сам способен.

Владимир Зарубин

Узники концлагерей видели зло к ним от фашистов из-за того,что они сами были на это способны?

Арбузный Ихтиандр

Нет конечно.А вы узник концлагеря?

Владимир Зарубин

Значит,Ваш принцип не работает.

Арбузный Ихтиандр

А это и не принцип ,а скорее частное наблюдение в твоём случае.Ты то за Библию прячешься ,то за узников концлагерей ,ничего для тебя святого нет ,так что лучше заткнись.

Владимир Зарубин

Скорее Вы за своим утверждением относительности жобра и зла прячете свою привязанность к своим греховным привычкам.Но от Создателя ничего не скроешь,и Он будет праведно судить Вас.

Василий Бубновский

Нет добра и зла - есть причинно-следственная связь.

Владимир Зарубин

Вы хотели бы,чтобы Вас убили или обокрали?

Василий Бубновский

И обкрадывали и пытались убить

Василий Бубновский

Примитивными критериями мыслите

Владимир Зарубин

Правдивыми критериями.Примитивно с Вашей стороны оправдывать зло.

Василий Бубновский

Нет зла и добра (см. выше внимательно)

Василий Бубновский

Нет зла и добра (см. выше внимательно)

Владимир Алгиз

Плохо началось...Каин убил Авиля...плохо кончится...

Владимир Зарубин

Зло началась не с Каина,а с Адама и Евы-его родителей,которые не послушались Создателя,но у Него есть план восстановить наш мир через Иисуса Христа:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ●5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Синодальная Библия)

Λακσμι

Видимо, кто-то активно трансформирует мир в злое.

Λακσμι

Не знаю. Может наслоение зла, одно за другое. И никто не разрывает этот круг.
Нужно усмирять зло в себе каждому.

Λακσμι

Разумом и волей.

Λακσμι

Конечно

Λακσμι

Ну, в общем, да. Теперь да.

Владимир Зарубин

А как Вы определяете добро?

Λακσμι

Всё и так общеизвестно.

Λακσμι

Так.

Суссанна

Пришло время не разбрасывать, а собирать камни...

Суссанна

Как Бог пошлет каждому...

Суссанна

Так и пошлёт, кто что заработал за жизнь...

Владимир Зарубин

Как себе представляете ад?

Суссанна

У каждого свой ад, в представлении, а религии все хорошо описано..

Суссанна

У меня....как описан, такой и в душе сформировался. " Земную жизнь, пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу.....

Александр Петрович Кудрявцев

если б лежал то черт с ним. Он еще и деяния творит

Александр Петрович Кудрявцев

извечная борьба добра и зла, бога и сатаны. Сейчас бог похоже в отпуске

Владимир Зарубин

Не в отпуске.Он позволяет людям пожинать то,что сеят:Послание к Галатам, Глава 6 ●7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: ●8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. ●9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (Синодальная Библия)

Павел 2000

Зло, лежит в мире? Вы так, хотели сформулировать?

Павел 2000

Я разве думаю плохо? Я пишу, так, как есть...

Павел 2000

Все... Без исключения...

Павел 2000

Нет... Нисколько... Кушать все хотЯт...

Владимир Зарубин

Но не все нечестным путём.

Павел 2000

Без разницы... Предложите конкретную и неподлежащую наказанию денежную схему, своему попу... И просто посмотрите, что будет...

Борис

Капитализм.
Читайте Маркса, Ленина. Всё поймёте.

Владимир Зарубин

В центре Вселенной.Нет никаких противоречий.

Борис

Значит - на какой планете? И как он туда добрался, если родился на земле, потом был распят?

Владимир Зарубин

Он был до воплощения в Человека,будучи Создателем Вселенной:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Борис

Это все написали люди. Такие, как мы.
Не значит, что так и было.
Верить можно только тому, что можно проверить.
Вы, как инженер - должны это понимать.
"Додвергай всё сомнению".
К. Маркс.

Владимир Зарубин

Написано людьми,но не людьми придумано:Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия)