Андрей Берлов

Почему в России такая бумажная волокита,если в каждом кабинете стоят компьютеры...или они стоят для развлечения ????

Ответы
Йабвдул Данунах

Чё сразу - развлечения!? Пасьянс "Косынка" очень даже развивает внимательность и память, а "Сапёр" - ещё и пространственное мышление, что потом помогает чиновникам правильно заполнять бумажки и придумывать новые, более интересные и запутанные... а волокита - она потому, что чиновники хотят общаться не только друг с другом, но и с нами - живыми, умными и красивыми людьми. Вот и "прогоняют" нас по максимально возможному количеству инстанций и ещё нескольким - про запас, чтобы каждому бюрократу достался кусочек счастья - простого человеческого общения!

Андрей Берлов

Как же я об этом сразу не подумал.....просто не представляю как всё просто в жизни........))))

Йабвдул Данунах

Да жизнь вообще проста, как семикопеечная монета!

Андрей Берлов

Только где взять такой номинал....??????

Йабвдул Данунах

ХЗ... эта монета до того проста, что никто уже и не помнит, как она выглядит и где ее брать(((

Андрей Берлов

опять всё просто.....

Виктория Лукьянова

конечно для развлечения))) А если что-то по работе и есть, это очень маленький %. Сейчас вот потихоньку начинают в поликлиниках вводить данные о пациенте в компьютеры. Приходишь, тебя по базе ищут и распечатывают талончик. Но в идеале было бы как в некоторых частных клиниках, там все анализы и всю историю болезни на компьютере хранят, по паспорту все скажут и распечатают если нужно. У нас просто еще к компьютерам не всех приучили, многие только и умеют пасьянсы раскладывать, больше ничего)

Андрей Берлов

Во как.......благодарю за расширенный ответ.....

Наталья

Народ в массе своей только учится пользоваться компьютером. Я была на приеме у врачей, которые «тюкали» по клавишам одним пальцем, печатая эпикриз... Я работала в издательствах, где авторы до сих пор пишут статьи от руки, а потом их печатает наборщица, с трудом разбирая каракули... Видела, как после «работы» админов все настройки слетали нахрен и при этом не решалась проблема... О чем вы говорите? Это страна долго еще будет развиваться...

Андрей Берлов

спасибо за ваше мнение....))))))

Шеф Татарин (Самара)

пока у некоторых чиновников компьютер как печатная машинка, или не умеют пользоваться или нет интернета и компы не соединены в единую сеть, со временем это пройдет. работаю в системе райсельхозуправлений, за последние годы многие научились пользоваться компами, иные ушли на заслуженный отдых

Андрей Берлов

Сочувствую,но нам не легче.....))))

Мария Митюкляева

По всюду работают одни старики, держатся за место. Они в силу возраста не могут освоить компьютер, а деньги на технику выделяются. Молодые специалисты работают с электроникой, а старики с бумагой, им так удобнее.

Андрей Берлов

Нам от этого не легче......)))))

Мария Митюкляева

Старики держатся за своё место, говоря, что им нужно помогать детям. Дети тем временем не могут нормальную работу найти, потому что везде сидят старики. Замкнутый круг.

Андрей Берлов

Хуже.....))))

Ли
Лидия

С вводом компьютеров работа только добавилась.. Отчетность в бумажном носителе обязательно ..А сюда еще и плюс в машину забить..Содержание машины не маленькое..обслуживание..тоже... Вот и считайте экономию.. 😄

Андрей Берлов

Нет.......Нас не победить......!!!!!!!

Ли
Лидия

Боремся как можем...помогайте!!!

Андрей Берлов

Я тоже стараюсь....))))

Ли
Лидия

:DУдачи...

Надежда Филипчук (Фатыхова)

Потому что в бумажном исполнении документы еще никто не отменял,вот и делается двойная работа,так сказать для подстраховки.а вдруг,не дай Боже,хакеры...и все ,полетели наши данные в ноосферу

Андрей Берлов

Ну а нам от этого не легче......

Надежда Филипчук (Фатыхова)

а что делать?веяния

Андрей Берлов

Понятно.....

Агата Панина

Просто многие чиновники лишатся работы. А в документационных отделах работают чьи-то родственники, любовницы и.т.п. Их тоже надо кормить. Для этого и оставляют бум волокиту. Раб. места.

Андрей Берлов

Вот эта исповедь......

Жизнь Любимая

вчера только в поликлинике об этом говорила...они у них неделю висят...наверное ещё пользоваться цивилизацией не умеем....и не доверяем..раньше в бумагой была напряжёнка...

Андрей Берлов

Наверное.....

Людмила Свойкина

думаю что это просто,от любви к бумажкам,это достояние России как и дороги......и многое другое.Разрушить это значить изменить Россию в корень............................

Андрей Берлов

Направления перепутали......??????

Людмила Свойкина

кому дело что хотят люди.Я не хочу об этом говорить

Андрей Берлов

Спасибо.....!!!!!!

Людмила Свойкина

не за что.

Наташа

и я об этом же хочу спросить,если к примеру ходишь в один кабинет один раз в два месяца и все что нибудь да не так,то справки,то еще что нибудь да придумают

Андрей Берлов

Присоединяйтесь.......

Наташа

ужо присоединилась!

Андрей Берлов

Примите мои поздравления......

Ксения Воробьева

ага, меня тоже всё это удивляет :))) одну и ту же бумажку надо нести во все организации.... наверное, у нас просто такая традиция... менталитет, так сказать....

Андрей Берлов

Что.....что а Вы правы.......

Ксения Воробьева

вроде бы хотели сделать принцип "единого окна". Но всё это такой бред в наших условиях.... выписку из ЕГРЮЛ все равно нужно заказывать за 5 дней, и нести все равно во всякие организации, хотя они могут сами всё это сделать... нам, юристам организаций, лишний труд...

Андрей Берлов

Полностью с Вами согласен....везде круговая порука....

Сауле Жакупова

а у нас сейчас легче стало. есть цоны. центры обслуживания населения. все нужные бумажки можно там найти. можно через интернет дать запрос. казахстан

Андрей Берлов

Завидую.....))))

С. P.

А как ещё сделать вид, что работают? На компьютере пять минут работы и всё.... А так создают ощущение завала и следовательно надо повысить зарплату.

Андрей Берлов

Во как.....понятно.....

Татьяна Меньшикова

всегда удивляюсь,иногда задают такие тупые вопросы,что диву даёшься,сама говорю-у вас кул-центр,в комп. заглянуть слабо

Андрей Берлов

Мы начинаем находить общий язык......

Татьяна Меньшикова

а толку-то,эту стену лбом не прошибёшь

Андрей Берлов

Ну хотя бы время от времени надо задумываться как мы живём......

Татьяна Меньшикова

да и не бояться с ними бодаться ,не мы для них,а они для нас

Андрей Берлов

Спасибо....

И-Рин-А Чалых

Для покера и тому подобное...раз заскочила к судье после суда...ей было плевать на все и она преспокойно играла в покер

Андрей Берлов

Ну да......))))

Андрей Берлов

Спасибо..... 🌹

И-Рин-А Чалых

Спасибо вам....теманаболевшая и мешает быть счастливым)))

Андрей Берлов

Спасибо и Вам......)))))

Анна Левшина

И меня это вопрос озадачивает.Куда не придёшь"Принесите вот такую то справочку"...Так сделайте запрос едрид -мадрид...

Андрей Берлов

И я о чем......ведь есть общая база,сделайте запрос если Вам надо......))))))

Анна Левшина

Это называется "Безграмотность и бюрократия"

Андрей Берлов

И я про что,они наверное просто не умеют работать на компе......)))))

Анна Левшина

Возможно!

Андрей Берлов

Да.......Да.......)))))

Валентина Жигалова

у каждого начальника есть родня которую нужно пристроить и создать видимость необходимости вот и придумывают

Андрей Берлов

Замечательный ответ......

Валентина Жигалова

давно живу

Андрей Берлов

Спасибо.....

Светуня

Вопрос. Может потому что заводы-фабрики раздолбали и энтих работников надоть куда-то пристраивать и занимать

Андрей Берлов

Да нет.....только я здесь не часто бываю....)))

Светуня

Я тоже первый раз за пол года. Ну вдруг

Андрей Берлов

Ну да.....))))

Светуня

🙂

Потому что внедрение электронного документооборота увеличивает количество бумаг в два раза. Это уже закон! 🙂

Андрей Берлов

Во как.......

Народ по старой памяти хранит каждый документ ещё и бумажном виде.

Андрей Берлов

Так это народ виноват во всём.....

Я этого не говорила.

Андрей Берлов

Спасибо....

😄