Tина С

А знаете ли Вы почему очень часто троечники успешнее отличников
?

Ответы · страница 7
Галина Орлова

я тоже хочу знать, почему на такое количество комментариев ни одного ответа....вы тоже не знаете?

Tина С

безусловно у меня есть на это свое мнение...))) я обязательно прокоментирую...

Tина С

Отличники уверены в одном, что надо только хорошо учиться, и успех придет сам по себе. Но проблема в том, что у ребенка формируется иллюзия. Нельзя приравнивать успех к выученным наукам. Есть еще и такие качества, как коммуникабельность и креативность. Конечно, среди медалистов встречаются действительно очень талантливые дети, которые учатся не только ради отметки. У таких учеников поступление в престижный институт не является самоцелью.Троечник, взрослея, начинает присматриваться к окружающему миру, и выбирает ту сферу деятельности, где он действительно преуспеет. Человек с удовлетворительными оценками не переживает, что о нем скажут окружающие; у него есть такое качество, как свобода духа. У троечника своя шкала ценностей, и ему абсолютно все равно, какую ему оценку поставят в школе. Возникает вопрос: «А разве плохо быть отличником?». Необходимо стремиться к знаниям, получать удовольствие от процесса учебы, но не пытаться выполнить все идеально. Человек не может знать абсолютно все. Не нужно бояться ошибок и неудач – вместо этого лучше стараться анализировать все вокруг. И самое главное, надо помнить, что и успешные люди терпят поражения.

Галина Орлова

примерно так я и думала ,и ели короче, то троечники легче адаптируются ко всем изменениям и быстрее

Zhanna Bakhmina

Потому что он с детства научились врать, выкручиваться и наглеть! также красные победили белых

Tина С

по сути в Вашем ответе есть правда... но к этой правде я бы добавила умение противостоять общим правилам, отсутствие "стадности" и исполнительности...собственно у меня по этому поводу есть целая теория...но более подробно в другой раз...

Аркадий

Потому что могут купить бочку пива за 1000 долларов а продать за 3000 и на эти два процента и живут.

Волга

потому что они не зубрят, а всегда вынуждены искать выход из ситуации, это закаляет для жизни

조랑말

правильно они творчески подходят к жизни воопще

Волга

вот именно...

Волга

ну как то так)) ☕ 😎

Павел Землянин

Потому что они в школе научились легко находить подсказки и пользоваться этим. Так и в жизни.

Алексей Казарин

Отличникам надоедают быть отличниками, а троечники -трудяги, добиваются терпением и трудом.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dто.что.троечник,не.значить.что.глупее.отличников,некоторым.просто.не.интересно.было.учить

Николаич

их не заставляют зубрить у них больше свободы,поэтому они вырастают более самотоятельными

Лоуренс Аравийский

Троечник привык нарушать правила и выкручиваться при нарушении. Отличник верит в законы

Larisa Shamiry

Они не зациклены на своей успешности и могут без транса пробывать себя в разных областях

Г*
Галия ***

прогибаться умеют,чинопочитание. Не думаю от последствиях, решительность. контактность.

Сергей Гирсов

троечник не учит он запоминает слушая учителя между разговора с соседом а отличник учит

Василий Киселёв

Более приспособленные, порой что бы тройку получить прилагается много талантливых дел.

Наталья Доценко

Они н зубрили не нужное, а читали то, что им в жизни пригодилось. Это из жизненного опыта

Дмитрий Заяц

Старый анекдот: Отличник ездит на "Москвиче", троечник на "Жигулях" а двоечник на "Волге".

Абдул Османов

Потому что наши местные руководители и князьки были двоечниками, а у них папы богатыми.

Сергей

А я никогда не хотел им быть. Ну просто легко давалась школьная программа. И что теперь?

Tина С

быть троечником...это совсем не панацея для успешности)))

Брюзга

Троечники владеют банками , которыми управляют четвёрочники , а пашут на них отличники

Апександр Калюжин

да,троечником был и Энштейн.Они не забивают себе голову тем,что никогда не пригодится

Эдуард Чайкин

Вот не знал... Из моих одноклассников-однокурсников никто этим похвастаться не может.