*** Tasha***

Что сделать ,что бы Орхидея зацвела??

Ответы
Alexsei Strijov

Если орхидеи фаленопсисы (с развитой корневой системой и крепкими листьями- не менее 5 штук), не хотят цвести, а только наращивают зеленую массу, то можно, устроить растению «просушку». Фаленопсис с сухим грунтом дней на 6-10 оставьте без полива и уберите в затененное прохладное место. Когда растение очень захочет пить, оно вам само покажет: горшок становится легким, листья теряют упругость. Но будьте предельно осторожны, чтобы не пересушить орхидею. После «просушки», начинайте ухаживать за растением как обычно. Следует повторить эту процедуру три раза. Таким, образом вы создадите для него условия покоя, после которого оно практически гарантированно должно зацвести.

В течение года температуру для растения поддерживают не ниже 18 градусов Цельсия.

Перепад температуры воздуха оказывает благоприятное влияние на цветение орхидеи. Чтобы дневная температура отличалась от ночной( днем 24 градусов Цельсия, ночью 15).

Переместите растение летом у южного окна, оно нуждается в ярком освещении, а зимой- у восточного или западного. Желательно обеспечить орхидее подсветку в темное время суток. Убедитесь, что она не расположена на сквозняке.

Одна из распространенных ошибок в уходе за орхидеями - перелив. Если переувлажнять чрезмерно почву, активизируется рост вегетативных почек, вследствие чего блокируется развитие цветоносов.

Фаленопсис нуждается в регулярной подкормке удобрениями с минимальной долей азота.

Зимой орхидею следует содержать в тепле. Поливать не чаще двух раз в неделю. 🙂

Мэверик

нада делать так-становися возли этага цвитка и начинаишь-УТИ МУСИ-ПУСИ МАЛИНЬКАЯ МАЯ СИЧАС Я ТИБЕ ПАКАРМЛЮ И НА СОЛНЫШКА ПИРИНИСУ А ЕСЛИ НИ БУДИШЦВИСТИ СКАТИНА-ВМИГ ПАВЫРЫВАЮ С КАРНЯМИ ТВАИ АБЛЕЗЛЫЕ ВЕТКИ.......завтра-зацветет..... 😄

Бе
Белла

Знаю, что некоторые цветы дольше не поливают , тогда они (чтобы выжить наверное) стремятся дать семена и зацветают. Слышала, что можно полить водой погорячее ( Не кипятком, конечно).

Илья Валентинович

поливать надо... могу дать ссылку на страницу в ВК, где люди очень серьезно и на профессиональном уровне, занимаются орхидеями:

*** Tasha***

Если Вас это не затруднит))

Sergey Filonov

Судя по тому что Орхидея с большой буквы - это имя. Подарить шубу, сводить в ресторан, вечер любви. Расцветет

Falin.s

У меня она цветет стабильно два раза в год. Сторона восточная, полив очень умеренный и ТОЛЬКО в поддон

Че

дать ей напиться водой..опустите в какую-нибудь емкость цветок, вместе с корнями на полчасика

Юрий Долгих

чаще поливай их свет хороший мощный нужен. надо создать высокую влажность. ну только днем

Амина

поставить на солнечный подоконник и поливать ежедневно по чуть- чуть

Рокер Де Театрал

А это когда собака Баскервилей за жопу сэра Генри схватит.

Дмитрий Хромов

Необходимо на растущую луну дать больше темноты чем света

Св. Валентин

изначально нужен противоположный пол)) и нет проблем)))

Егор

выкинуть и купить новую, пару месяцев будет цвести

Владимир Смирнов

http://www.jflorist.ru/komnatnye-rasteniya/orxideya/orxideya-uxod-v-domashnix-usloviyax.html

Александр Амелин

Поцеловать любимого при первомпоявлении Луны!

Вячеслав Гоголев

Поливать надо и на солнышко поставь и корми её!

Евгений Васильев

Прочти в инете. Там комплекс мер. У меня цвела.

Прошлое

ей нужен стресс... Перенесите на другое окно..

Пу
Путник

Держать в тепле и влаге, цветет постоянно...

Галина А.

Ничего не делаю. Цветут ка сумашедшие

Прошлое

ждать)))) переставить в другое место..поливать раз в неделю..купать под душем...