Декабрист Февральский

А КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СРЕДСТВА от бабушек-дедушек, пап-мам? типа, ранку пеплом присыпать, подышать луком при насморке и т.д.

Ответы
Мила

1)не выносить мусор после захода солнца и по праздникам ( воскресенье в счёт )
2) постирав вещи вывешивать только лицевой стороной наверх ( в смысле не вывернутыми ) что бы люди к вам "глаза не выворачивали "
3) Обязательно деньги в кошельке складывать аккуратно и последовательно , о больших купюр к меньшим.

Галя

Бородавку вывела девочке в пионерлагере. У нее была некрасивая висячая на ножке. Сорвала колосок,поводила по ней. Своими словами сказала,типа, забери себе,что дала. и закопали в землю.Через неск.дней она отвалилась. Может я колдунья?

Декабрист Февральский

но добрая :))))

Галя

безусловно...руки такие... и сердце....

Юрий Иванов

Не только при насморке, а и регулярно, как зубы чистить, следует промывать носоглотку тёплой подсолённой водой (как физиологический раствор - 3%)
Пользую эту процедуру уже лет ...дцать и забыл, что это такое - насморк, ОРВИ, гриппы

Ирина

к ожогу прикладывать сырой картофель.простуду на губах смазывать серой из уха.про зубной боли на пульс привязать чеснок.при радикулите делать компресс из хренового листа.при ангине компресс из капусных листьев на горло

Ирина

на здоровье

Иван Корчма

А что привязать к члену производства ?

Елена Налома

ПОДОРОЖНИК К РАНКЕ ПРИЛОЖИТЬ !! ОТ КАШЛЯ---НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ ОДИНАКОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ ЯБЛОКО И ЛУКОВИЦУ ДОБАВИТЬ ОДНУ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ МЕДА --ПРИНИМАТЬ ПО ОДНОЙ СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ ЧЕРЕЗ ЧАС А ДЕТКАМ ---ПО ОДНОЙ ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ ЧЕРЕЗ ЧАС

Наталья

я про ожоги помню, что нужно лед приложить или опустить в холодную воду, потом в теплую воду до уменьшения боли, потом в холодную, потом в теплую. а когда боль пройдет совсем, намазать кремом с вит. Е

Това

Короче...моя бабушка говорила ...если есть нерешимая задача....вообще копец ...то нужно выйти еа перекрёсток рааано и спросить первого встречного суть проблемы...и ответ будет верный ...аналог спрашки

Галина Золотарева

Лист подорожника приложить к ранке-заживляет... Над паром картофельным подышать-кашель проходит.... Солодки отвар пить -кашель пройдет постепенно... а лучше к врачам сразу-не запуская болезни!

Ирина

1) нетрадиционное: некоторые заговоры (от бабушки), 2) традиционные: картофельные и содовые ингаляции, молоко с маслом и медом, прополисные ингаляции, клюквенный морс и многое другое

Валентина Рязанова

Мёд смешать с водкой , выпить , боль в горле сразу проходит. В водку размешать на кончике чайной ложки соли, выпить - понос сразу проходит. Не раз это проверено на себе и на других.

Валентина Рязанова

Мы тоже лечили от чумки и спасли, выжил и прожил ещё 13 лет.

Декабрист Февральский

наш не знаю сколько жил. но когда я переводился на другую шахту он еще был жив :)) чёрный, лопоухий огромный "дворянин"

Валентина Рязанова

У Любови Успенской неделю назад сдох пёс, показывает в какой роскоши он жил, из Франции поставляли ему цыплят. С жиру бесятся и хозяева и собаки.

Декабрист Февральский

честно? вот где мой разум возмущенный кипит. хоть аврору заряжай. точно бесятся с жиру... ладно. не людям, так хоть собачке хорошо было

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

лист подорожника на порез, отвар ромашки при простуде, варенье из сосновых шишек от кашля, медовая вода при несварении, массаж основания переносицы при насморке... много знаю.

Декабрист Февральский

и всё в основном о простудах :)))) спасибо за ответ

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

а Вам от какого заболевания нужно?

Декабрист Февральский

от любого :)) интересно со всех концов родины и света узнать. просто, все пишут о простудах :))) это значит, все ими болеют не смотря на знания :)))

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

простудные заболевания самые распространённые - каждый человек хоть раз в жизни был простужен. В детстве,когда болела ветрянкой, мама делала настойку цветов календулы (ноготки) и смазывала высыпания.

Декабрист Февральский

я последний раз болел простудой лет в 4-5 :))) но, дело не в этом... кроме простуды всё позабыли почти все :)))

Таня Матюшенко

Например:когда очень сильный кашель,взять чёрную редьку,выковырять серединку и положить мёд.
Когда появится сок пить его 3 раза в день,за час до еды и обязательно на ночь...

Вера Гудкова

Лук использую для лечения насморка, бабушка перевязывала восьмёркой два пальца от ячменя на глазу,от боли зубной на пульс противоположной руки привязать на ночь чеснок

Нина Казорина

если пролили на одежду, скатерть и пр. красное вино, сок граната, вишни, надо как можно быстрее полить на пятно кипятком. Пятна не будет без всяких ванешей и химии!

Лиза Иванова

Когда простуда или грипп только начинаются, 1000 ед витамина С принять раз в сутки, 3-5 дней. И чай тёплый пить. Можно липу, чебрец, малиновые веточки и листья.

Декабрист Февральский

синтетические витамины плохо усваиваются организмом. малина - салициловая кислота. это понятно. спасибо :))) а почему все только про простуду пишут? :))))

Лиза Иванова

Самое актуальное на данный момент. А синтетические, или нет - помогает хорошо. Лимонов столько не съесть, чтобы сразу такую ударную дозу витамина С набрать.

Декабрист Февральский

молодые побеги хвои в десятки раз превышают содержание витамина С чем в лимоне. и есть ее не надо. достаточно запарить :)))

Ол
Ольга

Коварное пятно от какое или кофе можно свести на нет, если посыпать солью и полить глицерином — кто бы мог подумать, что все так просто…

Юлия Пак

При острых проявлениях простуды с температурой приложить нарезанный чеснок к точкам пульса на запястьях, положить по кусочку в уши и нос.

Trott Konstantin

порезанную ногу опустить в керосин, при ангине дышать над кастрюлей , где варится картошка, на гнойную рану накладывать красный солидол...

Kadir Ahmedov

Папа, а как называется эта ягодка?
-Чёрная смородина
-А почему она красная?
-Потому, что ещё зелёная. А как это поймет иностранец?

Декабрист Февральский

про морошку тоже так можно сказать. только цвет спелости охра примерно :))))

Jerry Woodpecker

У нас в семье на случай простуды бытует адское варево - молоко с чесноком и медом. Папа его называет "Баунти-райское наслаждение"