Декабрист Февральский

А КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СРЕДСТВА от бабушек-дедушек, пап-мам? типа, ранку пеплом присыпать, подышать луком при насморке и т.д.

Ответы · страница 2
Мария Давыдова

Над паром картошки при простуде, ноги парить, чай с малиной, подорожник на ранки, чистотел тоже. Умывала от испуга с молитвой)

Людмила Варивоцкая

РЕЦЕПТОМ ОЧЕНЬ МНОГО. ГЛАВНОЕ,НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ,ЧТОБЫ ПО ЭТИМ РЕЦЕПТАМ БАБУШКИНЫМ ВСЕ ДЕЛАТЬ..А НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА---СИЛЬНАЯ!

Ли
Лидия

Сирень настоять на водке..приболях в уставах....полоскать по утрам рот подсолнечным маслом..не помню только от чего..))

Михаил Алексеенко

При ушибе глаза- подышать через носовой платок и тёплым местом- к глазу. Проходит моментально. Проверено детством!

Галина Мамаева

Полоскание горла при ангине раствором:сок лука,соли,пару капель йода.Гадость до рвоты, но помогает отлично.

Галина Троицкая

При простуде заваривать кипятком лук и пить тепленьким в течение дня по мере надобности. Помогает

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Отварить картошку в мундире, слить воду и над горячей подышать. Мне такое лечение очень помогает.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не, это не моё, да и картошка в мундире🙂

Декабрист Февральский

арестует за пьянство, в мундире-то? :)))))) утра всем доброго! :))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ну да! Заставят еще дворы убирать 15 суток😋

Александр

Я слышал, водка с перцем от чего-то помогает, но мне это кажется весьма сомнительным средством.

Оксана

Ранку солью.... очень быстро заживает и не больно... или насморк лечить горчицей в носок на ночь

Галина Чаплинская Против Войны

при кашле испечь толстый блин(на сыворотке) и использовать как компресс для прогревания..

Ѻлегъ

тебе все написать? ...получится сборник томов 5, многие дедовы тетради ещё и в руки не брал

Ильза

перцовкой натираться при бронхите, пить дозированно тройной одеколон при туберкулезе

Людмила

Поджигание основания сухого стебля чеснока, оставшегося от головки, и дыхание дымом.

Nikolai Garskov

это наверное только на Севере необходимо?

Валера ,

Облизать поворешку с внутри(ангина,горло) сам смеялся , сито сотрясение голов

Алексей Голубчик

Есть много народных средств проверенных годами. Но всё течёт, всё меняется...

Декабрист Февральский

вот неизменное меня и интересует... хотелось бы что-то новенькое узнать, удивиться

Алексей Голубчик

Лучшее средство от ран - настойка софоры...

Александр Костромин

Они такие типа: - ааааа, ты порезался, о ужас!!!" А я такой: да пофиг, заживет))

Екатерина Кононова

Меня бабушка заставляла при насморке мылом хозяйственным нос смазывать!

Semen Sazhin

Чайный стакан водки .чай с малиной и медом и хорошо укутаться под одеялом

Наталья Кушнарёва

Если оса укусила, то землю приложить к месту укуса!:) Пробовала -помогает!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

лучшее средство от бабушек-дедушек и прочей родни, это дом престарелых

Декабрист Февральский

я подумаю. может и уйду туда...

главное, уйти туда самому, пока потомки не послали...

Декабрист Февральский

за своих потомков я спокоен. про внука только не скажу ничего. он еще ребенок