♛К
♛Оксана Колесникова

Я хочу пожелать вам маленьких радостей. Чашку ароматного кофе, сваренного не вами. Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга. Зеленых светофоров по дороге на работу или за покупками. Желаю вам приятных мелочей, от которых радуется душа.

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Ирина Маркова

Спасибо. Смысл жизни — в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни — в мелочах...
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах...
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь — не верь, и в праздной скуке,
В ожиданье, даже муке,
В отношеньях «на мечах».

Смысл жизни в мелочах?..
Но хотелось бы большого,
Своего, а не чужого,
Счастья, истинно земного,
Чтобы било через край!..
Но поди ж его узнай:
В мелочах, боюсь, растает,
И никто уж не узнает
Смысл жизни в мелочах...
Ах, ах, ах!...

Автор Зоя Журбенко

Любовь Адаскевич

Зажгу свечу, чтоб на душе светлее
И начинаю с Богом говорить
Мне слышится - проси, проси скорее…
Что мне просить? Скажите, что просить?

Здоровья, счастья? Высшая награда…
Но то, что есть сейчас - учусь ценить,
Ведь я дышу, мне большего не надо…
Что мне просить? Не знаю, что просить…

Спокойствием и в радости, и в горе
Наверное ОН мог бы одарить...
Но мне привычней жить с собою в споре
И не могу об этом попросить…

Тепла для близких... тех, что нет роднее?
Для тех, что рядом: дом, семья, друзья,
Но кто кроме меня их обогреет?
Вниманием окружит кто? Не я?

Свечу Души от ветра закрываю
Она горит, её не погасить…
Ещё живу… и вам всего желаю...
Я не умею лишнее просить…

Валера Valera

Здесь варится кофе – такой настоящий,
Что пить его хочется чаще и чаще.
И он с каждым разом все крепче и гуще.
И гуща из чашечки нашим грядущим
Узорится – видишь – черты и фигурки…
Веранда, газета и медная турка,
И стол непокрытый и крашеный сине.
Что мне во всем этом? – боюсь непосильна
Объемность ответа. А так, обобщая… –
Я здесь не прощаюсь, а только прощаю.
Я здесь существую, как это ни странно…
Что ближние топи, что дальние страны –
Мне не_постижимо пространство иное.
Где жизнь протекает за каждой стеною –
Творится, бранится, случается, длится…
А здесь происходит лишь кофе с корицей.

Наташа

красиво...романтично...

Валера Valera

Скорее исскуство...

Азат (Александр) Хузин

Закон природы так суров,
бегут года в потоке века.
Как много есть прекрасных слов,
чтобы поздравить человека.
Не будем мы искать тех слов,
а просто от других желаем -
здоровья, счастья и цветов,
и жить сто лет не унывая.
Летят года, но не беда,
Вам не стоит волноваться,
Не зря Вахтанг поет слова:
"Мои года, мое богатство".
Желаем все, чем жизнь богата -
здоровья счастья, долгих лет,
И чтобы этот светлый праздник
в душе оставил добрый след.

Феникс

СПАСИБО!!!! 🌹

Азат (Александр) Хузин

Да Храни Вас Бог...!!! 🙂

..

٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Татьяна Осокина

спасибо!Что такое доброта?16.03.2006

Что такое доброта?
Это дружбы широта:
И любовь,
и справедливость,
И во всех делах
правдивость.

Это смелость и успех,
И забота без помех,
Свет надежду и тепло
Каждый день дарить дано.

И усталости не знать,
Никогда не унывать.
А удачу, добрый смех
Делить поровну на всех,

Мудрость слова и совет,
Вот какой я дам ответ!

Феникс

🌹 😘

Борис Лысенко

Трудно не согласиться.. В мелочах... вся жизнь проходит... А почему они называются мелочами, если их роль так важна? Нужными, важными и приятными их делает место, время и обстоятельства... Даешь мелочей поболее! От любимых любимым! От близких дорогим , от внимательных ценящим! : 😊

Феникс

Красиво сказано...

Борис Лысенко

Главное, чтобы красиво было сделано! Удачи! 😊

Феникс

😚 🌹

Сергей Швец

Ты не грусти, жизнь за окном прекрасна.
Ты молода, собою хороша.
Все происходит с нами не напрасно,
И живы мы, пока поет душа!

Ты улыбнись, ведь в грусти нет совета,
Как надо все мечты осуществить.
У счастья нет особого секрета,
Любить и верить - вот что значит жить!

Феникс

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘

Лариса Шерстнёва

От души я Вам признательна
И за все благодарю,
Человек Вы – замечательный!
Искренне Вам говорю.

Пусть же за неравнодушие
Вас Господь вознаградит.
Пусть все доброе и лучшее
К Вам исполниться спешит.

Источник: http://otebe.info/stihi/blagodarnost-v-stihah.html#ixzz3CWOgLPFd

Татьяна Полякова

cпасибо. взаимно.а еще звездного неба(видели, как они падают?!)прогулки по осеннему солнечному лесу(и не важно, насобираете ли грибов-зато какой воздух, мох, листва!), утренних туманов над рекой...радости от каждого-даже хмурого-дня!

** Солнышко**

Ой, спасибо)))

Светлана Термяева

спасибо огромное, за вашу любезность, и вам тоже хочу пожелать, чтобы никогда не потеряли свою надежду и любовь, она у вас точно имеется))) а ваши пожелания настолько любезны что, даже жить захотелось еще больше)))) чем раньше)))

Светлана Термяева

умеете людям свою любовь дарить, что ж талант от БОГА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

조랑말

да переизбыток одной компенсирует нехватку другой..

Светлана Термяева

и чего же вам, батенька не хватат)))

조랑말

это секрет)))

Светлана Термяева

наверное самого драгоценного в этом мире)

Сергей Горин

Ой как хорошо теперь все светофоры будут зелененькие и телефончик будет звонить неожиданно во жизнь начнется страшно подумать и кофе теперь не надо варить вот что значит Фея да еще добрая таких больше нет спасибо

Феникс

ты не упадёшь,я этого не позволю..

Сергей Горин

Земля уже близко сейчас разобьюсь но Фея родная меня догнала и с нею мы мчимся сквозь время в века

Феникс

опять на бешенной скорости!!! и мне пришлось опять вцепиться покрепче в тебя..))

Сергей Горин

Солнышко вот видишь как ты во мне будишь таланты спасибо тебе ты настоящая Фея моя

Феникс

я старалась))) 😄

Павел Железняков

Спасибо, Добрая Фея, к сожалению умных и добрых фей не так много. Несчастные мужики, им всю жизнь приходится подстраиваться к капризам жен, их не понимающих и не желающих понять. Но хорошо, что есть такие, как Вы.

Феникс

спасибо!! мне очень приятно!

Костя Цедринский

спасибо..а от меня такое к тебе желание...чтоб ты встретила такую любовь чтоб аж сердце из груди чтоб аж яркий свет перед глазами чтоб аж пятки щекотало и главное чтоб чувства с той стороны были такими же😍

Ан
Анна

Спасибо

Камиль Садыков

Огромное спасибо!!! И Вам желаю больших радостей! Чашечку ароматного кофе. сваренного для любимого. Общения по скайпу с любимыми друзьями и родственниками. Дорогу без светофоров и дорожных знаков. Спи давай. 😄

Елизавета Вараксина

благодарю за такие пожеланий , но только поезд мой ушол и не вернётся уже назад ибо ничего в жизни не идёт вспять вам же ,красавица , желаю всех бдаг, отменного здоровья и исполнения всего задуманного 😄 😉

조랑말

спасибо)) 🌹

Елизавета Вараксина

всего Вам САМОГО САМОГО

Азгар Хабиров

Благодарю!.. А я вам желаю пьянящих радостей от маленьких побед. От маленьких открытий мира в себе и себя в мире. Так как смысл и цель жизни - моральное и физическое самосовершенствование

Кв
Кві́тка

Я говорю «спасибо» вам
За добрые слова.
Пусть на земле от добрых слов
Прибавится добра!
Пусть будет добрым каждый день,
А также каждый час,
И солнце светит на земле
Для Вас всегда для Вас!

Раиса Бойцова

СПАСИБО!Желаю счастья и добра,
Друзей хороших и тепла,
Счастливых дней, блаженных снов,
Больших надежд, хмельных пиров,
Смеяться, песни петь, любить,
Большую жизнь до дня испить!