Ли
Лидия

В каком органе человека есть водопровод?

Ответы
Ангелина Sss

Сильвиев водопровод (aqueductus Sylvii, водопровод среднего мозга, aquaeductus cerebri) человека.
Внутри среднего мозга проходит узкий канал - водопровод мозга (сильвиев водопровод). Сильвиев водопровод - узкий канал длиной 2 см, который соединяет III и IV желудочки. Вокруг водопровода располагается центральное серое вещество, в котором заложены ретикулярная формация , ядра III и ядра IV пар черепных нервов и др. На сечениях среднего мозга сильвиев водопровод может иметь вид треугольника, ромба или эллипса.

Ангелина Sss

Педагог по анатомии был хороший. До сих пор ее помню, как работали в институте в " анатомичке".

Rafa Gaisin

Во рту! В человеке есть все коммуникации, даже автоматика включается, когда перепьешь.

Ли
Лидия

в мозгу

Олег Таб

может это пищевод,а не водопровод,вы чего с сантехником сегодня ночь провели?

Ли
Лидия

В мозге

Александр Захаров

Да в том, у меня не только есть водопровод но даже и краник

Михаил Елизаров

наверно в легких там происходит газообмен организма.

Ли
Лидия

в мозге,Внутри среднего мозга проходит узкий канал - водопровод мозга (сильвиев водопровод).

Михаил Елизаров

интересно. наверно ты медик. 😉

Ли
Лидия

Нет,я играю в игру - Умник_)))

Михаил Елизаров

я раньше любил разгадывать кроссворды там тоже много интересного было.

Ли
Лидия

я люблю сканворды,сколько работала,столько и отгадывала,если не было что почитать)))

Михаил Елизаров

да мы покупали такие сборники там всего понемногу. мне нравились цифровые где вместо букв цифры и их надо расшифровать.

Алексей Сметанин

и еще пивопровод, крепкий алкогольпровод, дымоход...

Владимир

Который соединяется с канализацией

Ли
Лидия

Мозг,он у некоторых может и соединяется)))

Владимир

И у некоторых канализация ржавая.

Звёздный Искатель

Как насчёт кровеносной системы?

Ли
Лидия

Нет ,в мозге

Александра Бочкарева

Практически во всех наверное.

Александр Забелин

Я хз, не упарывался ниразу)

Ли
Лидия

мозг

Александр Забелин

Прикольно, буду знать)

Дмитрий Я

кровеносная система))))))))

Ли
Лидия

В мозгах

Ли
Лидия

В мозгах

Сергей Миляев

А то вы не догадываетесь!

Валерий Пресняков

Гортань. А Вы думали,что?

Ли
Лидия

Мозг

Сергей Филин

Это ладно,а кардан где ?

Ли
Лидия

в мозге

Сергей Филин

Интересная версия. А сопло ?

Ли
Лидия

В отделе среднего мозга есть полость, которая называется водопровод мозга

Сергей Филин

Вы патологоанатом ?

Ли
Лидия

Я любопытная

Сергей Филин

Умница!

Вячеслав Громов

В мо3гах - промывают их!

Ли
Лидия

В отделе среднего мозга есть полость, которая называется водопровод мозга 👍

Вячеслав Громов

Я не анатом. Но думаю. что промывка это не только трубы и шланги!

Александр Суриков

Рядом с мусоропровода.

Это Писец

Во всех, кроме костей.

Ли
Лидия

в мозге

Это Писец

И в почках. И в печени. И в сердце. И кишечник сам по себе уже водопровод. И вообще всё.

Ричард Форд

мочевой пузырь почки

Ли
Лидия

мозг

Ричард Форд

и где там вода ?

Рамиль Абидуллин

Как будто не знаете

Ли
Лидия

В мозге

Рамиль Абидуллин

Я тоже так и подумал

Онизабыли

Мозговая жидкость)