Санбай Манибай

Как по Вашему: Свяшенные писания ( Святые Библия, Коран) Кого то выдумки,сказки или наш Светлый путь жизни?

Ответы
Ал Грохман

Че на собрании что ли партийном? Все традиционные религии направлены только на то , чтобы человеческое общество жило правильно и разум который достался человеку, в отличии от других животных, не уничтожил все живое на земле. Чтобы человек не стал "людоедом" и чтобы сохранил свою бессмертную душу в чистоте. А "Светлый путь" - это название для колхоза, чтобы создать большие запасы жратвы и питья. Священные писания они для души , а не для тела

Лина

светлый путь должен быть светлым и понятным всем, а не написан как катакомбы Одессы...куда придёшь по нему хрен знает....И кто как хочет так и понимает и идёт не куда понимает, а куда ведут...короче не ходите)

Санбай Манибай

Светлый путь , в этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лина

к чему тогда все эти книги? Всё ж и так понятно и просто...возьми заповеди и живи на светлом пути...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Светлый? Да во имя этих "Священных" писаний миллионы и миллионы людей уничтожено. Крестовые походы, Инквизиция, уничтожение инакомыслящих и коренных жителей, исламский терроризм.....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А разве демоны не его творение? Он не знал, что творит? Выходит он не всеведущ? Не может победить? Не всемогущ? Если он создал зло, то только он за него и в ответе. А то как у детей. Это не я, это большие пацаны.

Санбай Манибай

У этого вопроса есть две составляющие, это цель создания и Божественный смысл его сотворения. В виду того, что, как и сказали мы в предыдущем вопросе, Шайтан является джинном, целью его создания было познание и поклонение Всевышнему Создателю, о чем свидетельствует и Священный Коран: «Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу» (Сура Аз-Заират, аят 56) Люди не прошедшие через это испытание, ровно так же, как и джины, относятся к неверным. К коим мы можем отнести и Шайтана. Из-за отказа поклонится Адаму (а.с.) он был лишен Милости Всевышнего, и по собственной просьбе, по великому Божественному умыслу Творца, до судного дня, став врагом человека, совращает и сбивает с истинного пути. Священный Коран нам так повествует об этом: «Сказал (Иблис): «Господь мой! Дай же мне отсрочку до (того) дня [Дня Суда], когда они [Твои рабы] будут воскрешены». Сказал Он [Аллах] (Иблису): «Поистине же, ты – из (числа) тех, кому дана отсрочка [не умрёшь],до дня, время (наступление) которого известно (Аллаху)!» Сказал (Иблис): «Господи! За то, что Ты сбил меня, я непременно украшу им [потомству Адама] (грехи), что на земле, и непременно собью их[потомков Адама] всех (с истинного пути),кроме только рабов Твоих из них избранных [тех, которые только Тебя почитают богом]!» Сказал (Аллах): «Это – прямой путь, (ведущий) ко Мне.Поистине, рабы Мои –нет у тебя над ними власти, кроме тех из заблудших, которые последуют за тобой».(сура Аль-Хиджр, аяты 36-42). По мнению ученных ахли сунны вал джамаа, Аллах является создателем всего, в том числе заблуждений и грехов. Но при этом нужно четко осознавать, что никого к этому не принуждает. И как сказано в одном из фундаментальных трудов ученных ахли-сунны «Вадуль-амали»: «(Всевышний Аллах) Создал и хорошее, и порицаемо плохое, однако нет Его довольства в порицаемом». То есть факт создания Аллахом порицаемого, не освобождает человека от ответств

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Очень много текста, но итог прост. Он обвиняет людей в своих грехах. Это все равно если я что либо украду, к примеру, но ответственны в этом будете Вы. И обосновать такое обвинение будет не так и сложно. ....но это будет называться в лучшем случае демагогией, но такая же демагогия у Вас именуется Священным писанием. Я не являюсь безбожником или атеистом, но точно так же я не являюсь религиозным человеком. На мой взгляд любая религия не несет совершенно ничего хорошего. И все эти писания выставляют Создателя в самом неблагоприятном свете. Сложно представить большее богохульство

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Спасибо. И Вам удачи и всего доброго)

Галина Мамаева

Писали люди по своему уразумению очень давно, сейчас каждый по-своему вопринимает.

Санбай Манибай

ЖЕлаю удачи!

Галина Мамаева

Всего доброго!!

Елена Прус

филосовский труд,ну а как людей еще учить быть людьми

Санбай Манибай

Т А К :Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Fexreddin Qaraisa

грех так подумать сын мой,язык высохнет

Санбай Манибай

Как Вы оценивАЕТЕ НЫНЕШНУЮ НАШУ жизнь!

Fexreddin Qaraisa

Бог испытывает свох любимых

Санбай Манибай

А тех людей можно призвать к Священному исанию!

Rima Kravcenko

возвращение к прошлому

Санбай Манибай

Коротко ,какое было наше прошлое?!

Rima Kravcenko

без определения.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Rima Kravcenko

взаимно.

Мадам

монахи писали...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ирина

Светлый путь

Ирина

Надеюсь,только сложно это

Санбай Манибай

С каким путем! Уверование или достичь новых целей!

Ирина

И то и другое

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ирина

Спасибо

Vi Za Vi

Светлый путь

Санбай Манибай

Приведите жизненные примеры!

Vi Za Vi

Я Православная .Кто жили по Писаниям святых Отцов,достигли большой святости и имели плоды Духа

Санбай Манибай

А как Вы оцениваете нынешную нашу жизнь?!

Vi Za Vi

Сложная жизнь. Но оставаться человеком возможно. Хотя все направлено,чтобы человека оскотинить и разчеловечить.

Санбай Манибай

Как Вы относитесь к этому пожеланию!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Vi Za Vi

Ну Бог мой Христос.. и я его не предам. Мир вам

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Наталья Гурьянова

Последнее

Санбай Манибай

Приведите пожизненные примеры!

Дмитрий Платонов

выдумки

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Галина Королева

выдумки

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ирина Ирина

второе

Санбай Манибай

Приведите жизненные примеры!