Варвара

Как Вы думаете: кто такая ВЕДЬМА?

Ответы · страница 37
Ингвар Огарев

кто знает веды

Варвара

Если в глуши жили, так от матери к дочери передавали знания...

Ингвар Огарев

это понятно..,да так и было

Варвара

Интересно и правильно жили славяне.

Ингвар Огарев

да..от того и заались СЛАВЯНЕ

Варвара

Столько обычаев мудрых!!! Крохи остались. Долго не знала, зачем кошку в новую квартиру запускают... Оказалось, что это лишь частичка обряда.

Евгений Волков

мать ведающая!

Евгений Волков

правильно БЛАГО ДАРЮ ,а вот СПАСИ БОг ,меня спасать не надо! ибо за хорошие дела,слова,поступки ,отношение,НЕ СПАСАЮТ!

Варвара

Сейчас оба эти слова приобрели новый смысл. Это всего лишь слова благодарности и только...

Евгений Волков

нет,это исконо русское понятие,раньше всегда говорили так! итолько с приходом христианства в нашу культуру внесли слова паразиты,СПАСИ БОг ,а почему например не ХРАНИ БОг,или БЕРЕГИ БОг? именно СПАСИ ,потому как это и есть идеология христиан!

Евгений Волков

ну тогда зачем сомнения в ваше сердце?

Евгений Волков

вы видите в них какой то новый смысл.. Сейчас оба эти слова приобрели новый смысл. Это всего лишь слова благодарности и только...

Юлия Крамарчук

Видят )) хорошо

Юлия Крамарчук

Это ответственно, и тяжелый дар

Юлия Крамарчук

А долго ли люди подобного достигают, развивают в себе дар этот?

Варвара

Я полагаю, что это наследственно.

Юлия Крамарчук

Это да, но еще мнение моё , некоторые не понимают что с ними происходит

Faxriddin Qusshaev

)))хорошая жена

Faxriddin Qusshaev

)))))

Николай Зарубин

Вещающая мать.

Николай Зарубин

Опечатка. Правильно - ведающая мать.

Александр Апанасенко

Ведающая мать.

А_
Андрей _

та, кто ведает

Варвара

Я сама роюсь на сайтах, книги покупаю...

А_
Андрей _

да вот таж ситуация... только подделок много и измышлений, домыслов... книги голубиной мы уже не найдем ((

А_
Андрей _

а хочется не пока... клад то он не в деньгах... а в мудрости волхвов

Варвара

А Алексеева "Сокровища Валькирии" читали? Есть интересные гипотезы.

А_
Андрей _

я даже нашел якобы велесову книгу... якобы секретную распечатку... бред..... а хроник нет

Граф Мрякула Трансмурлямский

ведующая мать

Варвара

У меня фэнтази. Значит, всё хорошо!!!

Варвара

Только вот, дойдя до трети сюжета, не могу сесть и начать писать на бумаге...

Граф Мрякула Трансмурлямский

у нас ушло 5 лет на проработку плана книги

Варвара

Вот и я прорабатываю. У Вас - это группа авторов?

Граф Мрякула Трансмурлямский

отлично. Только интет тупит

Ядерный Гриб

Ведающая мать

Ядерный Гриб

Конечно

Ядерный Гриб

нет

Ядерный Гриб

где бы мы нежили, маловероятно, что аз(я) знаю вашу дочь

Варвара

Естественно. Тем более, что они там недавно живут.

Ядерный Гриб

сначала была дочь, теперь они, что-то быстро размножаются

Елёна

любая Женщина

Елёна

не потерялись?

Елёна

с человеком, чьё общение было приятно..))

Елёна

откровенно радует..)) от меня вчера спрашивалковчанка уехала, в гости приезжала..))

Варвара

Здорово!!! А мы тоже в Москве встречались!!!

Елёна

и ещё будем..)))

Ксения С

ведающая мать

Ксения С

настоящие ведь рядом есть, а не в сети:)

Ксения С

ну и на кой общаться в сети, когда энергию не чувствуешь от них? лучше прикоснуться к реальности

Ксения С

а вы развивайте чувства:) тогда будете знать стоит ли к конкретной ведьме прикасаться))

Варвара

нет... облегчение испытала

Ксения С

это чудесно! вот и прикасайтесь, зачем в сети это делать? может там вообще бот на том конце провода, а вы поверите...

Lena Черри

Ведающая Мать

Lena Черри

За что....?

Night Hunter

Передать бы это кой кому ... Жаль - не на сайте ...

Lena Черри

Кого передрать собрался???

Night Hunter

Да это я так ... о своём ... о "девичьем" 😜

Lena Черри

😉

Влад Чепкасов

это - суеверие

Влад Чепкасов

если вы в это не верите, то с вами ничего не случится

Влад Чепкасов

Хм... хороший сюжет, однако!

Влад Чепкасов

я вспомнил смешной случай, когда работал в цирке. там один из коллег по работе мне прямым текстом заявил:"Я сейчас с тобой, как пророк от Бога говорю". Мне эта тема так понравилась, что я написал стихи "Преподобный Рома".

Влад Чепкасов

http://www.stihi.ru/2011/10/14/6145 - вот оно

Алексей Горталов

Ведающая мать

Алексей Горталов

А вот феи наоборот - злобные твари

Варвара

Они разные бывают. И это уже не славянская история.

Алексей Горталов

Конечно. Но в основном злобные. В других случаях приходится специально уточнять:"ДОБРАЯ фея"

Олег Савельев

жена ведьмака

Варвара

Хм.... Они обычно незамужние были.

Варвара

Нет, те, которые настоящие.

Олег Савельев

бывают и с серыми...и с черными

Иван Иванов

любая женщина

Варвара

ведьма - ведающая мать... очень мудрая

Иван Иванов

ну так и значене поменялось

Варвара

нет... прибавилось переносное

Елена Приходченко

ведающая мать

Елена Приходченко

вот если бы в жизни такая попалась было бы лучше...

Елена Приходченко

может есть просто они для очень богатых людей

Ирина Конотопова

Ведающая мать

Ирина Конотопова

Это уже потом извратили это понятие

Цветочек Аленький

а я и не скрываю что ведьма

Олег Приходченко

ведающая мать

Олег Приходченко

женщина знающая колдовство,знахарство,провидица. Ну,потом это слово стало нарицательным

Виктор Куракевич

...моя бывшая!!!

Виктор Куракевич

...и как специалист ,в этом мракобесии,довольно высокого класса.