Ma
Maxx

Глобальная справедливость существует, или это утопия?

Ответы
Фагима Хабибуллина

В глобальном масштабе справедливости сейчас нет. Но это не утопия. Интересно, почему многие из людей поступают справедливо? Многих из нас возмущает когда мы видим несправедливость, мало кто хочет чтобы по отношению к нему поступали несправедливо. Почему в масштабе отдельно взятых людей есть справедливость? Я узнала ответ на этот вопрос. Оказывается, мы созданы по образу Бога в том смысле, что отражаем Его качества. Мы ненавидим несправедливость, потому что ее ненавидит Бог. Бог проявляет справедливость в совершенстве. Но есть Противник, который не хочет чтобы была глобальная справедливость. Так что это вопрос времени. Ведь Бог не только справедливый но и Всемогущий!

Ma
Maxx

К сожалению это всего лишь догма...но во что то верить необходимо...

Зиля Аскатовна

Я считаю что социальная справедливость-не утопия. И это необходимое условие для нормального развития общества и экономики.
Coциальная справедливость должна быть установлена в интересах тех, кто реально работает, это будет хорошим стимулом для пополнения рядов работающих. Они платят налоги, и это, в основном, за счет них происходит развитие экономики.
Hовое поколение тех, кто руководит экономикой, удивляют отсутствием логики и чутья.
Из-за своей непомерной жадности, они нарушили баланс, необходимый не только для развития экономики, но и поддержания ее в жизнеспособном состоянии.

Ma
Maxx

А вы не заметили, что мир под откос катится?

Владимир Панин

Макс, а коммунизм? Что ни коммунизма ни справедливости ни в нашей России, ни на Нашей Планете Земля никогда не совершится.Согласен с тобой- это утопия, по Чернышевскому, а по современным понятиям, это желание нашего Правительства "запудрить " мозги нашему народу. Не помню, Хрущев, или Брежнев обещал построить" коммунизм в Мире к 80-му году???И что в итоге? Мы ниже Греции по развитию.

Ma
Maxx

Коммунизм это утопия, но направление верное. Просто нужно размеренно, без рывков добиваться поставленной цели. СССР сгубила навязанная англосаксами гонка вооружений, только сша не свои деньги тратили на нее, а мы свои. Даи экономика была нельзя сказать что рациональная. Посмотрите на китай, гибрид социализма и капитализма.они нашли способ. И у них почти нет пятой колонны. А в СССР?

Владимир Панин

Так вот и СПРАВЕДЛИВОСТЬ, как и РАВНОПРАВИЕ и пр.просто шум в ушах.

Ma
Maxx

Как будет угодно

Ma
Maxx

Ну если для вас справедливость и равноправие не что иное как шум в ушах, зачем вы ответили на мой вопрос, вообще непонятно

Владимир Панин

Да потому, что в России никогда этого не было и никогда не будет, хоть ты тресни. А с трибуны пиздеть- не вагоны разгружать.

Александр Коробченко

Это АБСТРАКЦИЯ! То есть некоторая категория, изобретённая философами, для сокращения умственных выкладок... Достижима ли в реальности - на данный момент неизвестно!

Ma
Maxx

По моему утопия более подходящее понятие, к ней хотябы можно и нужно стремиться, как к идеалу, хоть и недостижимому. А абстракция это...абстракция

Александр Коробченко

Будь по-вашему......

Анатолий Валяев

Это как чем отличается правда от истины.Правда у каждого своя,а истина одна, но горькая.Так и справедливость - условная договорённость о взаимном сосуществовании.

Ma
Maxx

Где вы почерпнули такое о справедливости?!

Леонид Емельянов

Нет справедливости на земле, и до Прихода Мессии Иисуса Христа не будет...., но принцип её известен, он весь в Библии "есть";-это 10 Заповедей.....

Ma
Maxx

Приходил уже, что изменилось?!

Леонид Емельянов

Приходил Он для ВЕРУЮЩИХ в Него, и чтобы оставить Учение о Спасении, а затем Придёт для тех кто Уверовал в Него и затем будет Править на земле 1000 лет.....

Ma
Maxx

Мне ближе буддизм...

Леонид Емельянов

В Буддизме нет и толики божественного.

Ma
Maxx

Что бы божественным называете? Покаяние и смирение?

Леонид Емельянов

Принятие по ВЕРЕ Заместительной Жертвы Господа Иисуса Христа за первородный грех Адама в каждом из людей, милости и благодати от Всевышнего во Святом Духе.....

Ma
Maxx

Вы проповедник чтоли!?

Максим Львов

существует в отношение меня главное отовсюду брать по маленьку и всё будет окей! Но вот тут есть проблема кто первый встал того и тапки

Антонина Клементьева

Люди часто начинают стремиться к великим целям, когда чувствуют, что им не по силам маленькие задачи. И не всегда безрезультатно.....

Валерий Серебренников

С точки зрения моральной эрудиции и теории банальной концепции, человечество не может игнорировать факт интерференции умов.....

Ma
Maxx

Гениально

Валерий Серебренников

это банально..на абитуре прикалывались в 77-м году.оно длинное..не помню уже..

Ma
Maxx

там по другому немного-С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерий утопического субъективизма, концертуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы.... и т.д

Валерий Серебренников

ну мы скромные труженики космоса..в ЧПИ да в УПИ учились..это вы в МАИ и МГИМО..а то и в Баумке..куда нам до вас..текст потерялся..пока устно дошёл из Москвы в Челябинск

Дмитрий Дюжев

справедливость,может проявляться человеком по разному,смотря чем человек руководствуется,какими чувствами и взглядами

Людок Грузд

Что справедливо для Меня, может и не быть справедливо для Другого 🙂, сколько людей столько и мнений плюс социум и религия

Av
Avt

В наше время справедливость в человеческом обществе отсутствует.Глобальная и абсолютная справедливость только у Бога

Av
Avt

справедливость — не имеет ничего общего с насилием, нечистотой и безнравственностью, поскольку все это оскверняет то, что свято

Ma
Maxx

Есть мысль, что вам так мозги промыли, что даже непонятно как это произошло, что вы мыслить разучились....

Av
Avt

:?

Ma
Maxx

Пардон, написал не к нашей беседе. Ошибся. Еще раз извиняюсь

Av
Avt

я не в обиде

Roma Aktavoris

Как минимум, к этому стоит пойти. Конечно, проще назвать это утопией и продолжать играть в онлайн игры, чем попытаться

Ma
Maxx

Конечно стоит бороться за свои права, несомненно. Но к справедливости это не имеет отношения. Это уже борьба за справедливость в той ситуации когда ее нет

Юрий Максимов

Глобальную трудно даже представить. Говорят, что справедливости добиваются в суде, в чем я не до конца уверен

Ma
Maxx

Глобальная несправедливость, это когда англосаксы пытаются поставить весь мир ра..м

Юрий Максимов

На то есть антиглобалисты

Ma
Maxx

Антиглобалисты против англосаксов, это примерно как пионеры герои против танков

Ирина Петренко

Однозначно, утопия...
Что для одного справедливость, для другого - наоборот...
Может быть только компромисс...

Влад Макарский

Аб чём вы говорите, локальной справедливости нет, а уж глобальная! ХА нет 3 ХА! это даже не утопия это миф

Ma
Maxx

И что же делать...

Влад Макарский

я конечно могу дать совет, но ведь ни кто не будет прислушиваться!

Ma
Maxx

Мне очень интерестно!

Де
Дед'уктор

если считать справедливостью жестокий Закон Бытия, существующий в Мире, то справедливость существует

Ma
Maxx

Тогда можно и ад раем считать

Де
Дед'уктор

Ну, сначала определить понятие рая, ибо никто толком не знает, что это такое. Потом, найти ад, изучить его досконально и сравнить результаты исследований с определением рая! Быть может, так и окажется)))) Я не знаю.

Ma
Maxx

Ну это уже демагогия...

Де
Дед'уктор

Как скажете

Александр Гончаров

Читайте Декамерон

Ma
Maxx

Белый, а может вы и правы...

Юля Умничка

может и существует, пересекаются ведь параллельные прямые (ток , не в евклидовой системе координат)))))

Ma
Maxx

А вы смогли бы жить в мире с геометрией лобачевского?!

Карла Керим

Существует на этом и живем. Если бы ее не было глобальной справедливости, то везде было бы как в Ираке

Ma
Maxx

А как в Ираке уже во многих местах, вы не находите?! И к России уже подобрались...

Карла Керим

Наверное понемногу несправедливости везде есть. В России есть, но преобладает глобальное все таки держава

Ma
Maxx

Понемногу?!

Ma
Maxx

"Карлыга Керимбаева Наверное понемногу несправедливости везде есть." вот я и удивился, что понемногу... По моему через край...

Карла Керим

А не надо на мелочи обращать внимание и тратить нервы. В Выходные побывали в ауле там так тихо нет суеты торопливости. Суета вся в городе. Идешь не успеваешь, бежишь не успеваешь как успеть

Татьяна Глушко

справедливость есть,но она не в каждом из нас.На данный момент все жестоки и несправедливы стали

Ma
Maxx

Нужно, но чё то, как то не идёт процесс

Василий Костюк

Катимся к пропасти любуясь как нас продают оптом и в розницу.

Ma
Maxx

Ну последние движения имеют положительные тенденции

Василий Костюк

Даже очень

Ma
Maxx

Будем посмотреть...