Ва
Валерий

Семеричная форма, уже для людей. Допустим: «7 цветом радуги» (хотя их больше), «7 нот», «7 чакр»… Если в троичной системе, человек всё делает на уровне автоматизма, как бы на уровне первичных инстинктов, то здесь уже включается систематика, чувства. Человек не только поработал, поел, воспроизвёл потомство, поспал, здесь он ещё думает о природе, смотрит в небеса, размышляет, сочиняет стихи, поёт и пр.?

–1
Ответы
Ма
Маргарита

Вот, интересно, как вы пришли к такому мнению.... Почему в троичной системе да автоматизма, почему 3, 7, а не 5...

Ва
Валерий

инстинкты и привычки