He
Helen

Человек, в отличии от остальных животных,наделён способностью делиться с ближним. Что такое жадность и откуда она появилась? Не жадность ли- причина тормоза развития всего.Чтобы чем то поделиться,нужно много всего сделать?

Ответы
Валентина Алтухова

если честно зарабатываешь(месяцами не бываешь дома, нормально не отдыхаешь, скромно все и в доме и еде(90 года научили экономии нищей)никому не жаловались, никто никогда не спросил" может помочь", почему должны чувствовать ближнего проблемы(а он не вникал в наши)почему должен делится? деньги просят даешь и не возвращают(как обязан)

Александр

Изначально этой способностью природа одарила исключительно женщин (отсюда меркантильные сучки), чтобы делились пищей с неродственными особями. Но способность перешла от матерей и к мальчикам, обычно (жмотам и скупердяям) делящимися только с собой, и то не всегда.

He
Helen

Жмоты и пофигисты

Александр

Природа отрегулирует. Мы же не готовы лопать песок и пить нефть? Пока нет. Значит, скорость эволюции в плане технологий превышает природную, надо снизить потенциал думалки, что мы и видим. Мозг деградирует, выравнивая скорость эволюции с природным ритмом.

He
Helen

Как бы природа подчистую не тормознула ,чтоб газануть опять.

Александр

Может, запросто. Как в добрые старые времена.

He
Helen

Да уж.. Видела такое частичное явление в природе. Как засрут птички участок, заливает океан всех подчистую и моменто морэ. Участочек чист.

Tr
Traveler

Человек,в отличии от животных не знает табличку на деление.Только - на сложение.И будет "обжираться" пока не лопнет.Животные же,в отличие от человека,знают табличку на деление.

Милош Йованович

что значит делиться....?? Просто так выйти и деньги раздавать???...При чем животные то как раз делятся,со своими ,а не в качестве подхалимажа...присутствующего у людей.

Niemand Против Войны

Нет, мадам, уж точно не жадность причина тормоза всего. )
А с какой стати делиться-то? Вот с лентяем на хрена делиться?

He
Helen

Если человек захочет делиться, он не будет лентяем априори

Niemand Против Войны

Я не про дающего, мадам. Лентяи - это те, кто хочет брать. )

Сергей Сергей Журавов

человек отличается от животных только тем. что научился собирать опыт.. в остальном все. как у животных..

Вадим

Животные тоже наделены этой способностью.

Никита Козлов 78Rus

Животные тоже делятся.

Ворон

🖼

La Testa

Вот именно