Мишенька

Ксюшу будИте? Ксюшу будЕте? - всего одна буква, а смысл кардинально меняется. Не русским не понять?

Ответы
Виктор Михайлов

Берёт (действие) – берет (головной убор)
Вёсны (много) – весны (об одной)
Всё (конец)– все (за мной)
Галёра (верхние места в театре) – галера (корабль)
Заём (в банке) – заем (огурцом)
Звёзды (много) – звезды (об одной)
Истёкший (кровью) – истекший (срок)
Крёстный (отец) – крестный (ход)
Лён (растение) – много Лен
Лёт (движение в воздухе) – много лет
Маркёр (человек) – маркер (фломастер)
Мёл (улицы) – мел (известняк)
Много вёсел (которыми гребут) – весел (радостное состояние)
Много Стёп – степ (чечётка)
Нёбо (во рту) – небо (над головой)
Королёва (которая Наташа) – королева (особа голубых кровей)
Много слёз – слез (с дерева)
Много черт (линий) – чёрт (с рогами и копытами)
Осёл (животное) – осел (опал)
Падёж (мор) – падеж (термин в русском языке)
Поём (ля-ля-ля) – поем (еды)
Смёл (метлой) – смел (качество - храбр)
Совершённый (выполненный) – совершенный (идеальный)
Солитер (бриллиант) - солитёр (червь)
Фён (ветер) – фен (техника)
Филёр (сыщик) – филер (инъекции в косметологии)

Мишенька

👍

Уральская Рябинушка

Вы затронули мою больную тему. Терплю все грамматические ошибки от собеседников (Ну, иногда могу съзвить). Но когда путают пишИте-пишЕте, скажИте-скажЕте, будИте-будЕте....или тся и тЬся, меня это выводит из терпения. Ни логики, ни ума, ни знаний

Мишенька

Мне тоже режет глаза

Мишенька

🌹

Евгений Во-Ин

есть масса таких моментов, мне тут коллега загнал "тему" дочь выучмла корейскйи без репетиротов за год - я ржу!!!!! я побывал не в Корее, но во Вьетнаме и Таинанде по три раза - там просто на слух не понять - 5 значений слов в одном написании

Мишенька

Получается не одни мы такие

Евгений Во-Ин

русский сложен в склонениях и немецкий тоже - англицский сложен в другом - но азиатские языки сложны в интонациях - 5-9 знайчений - йоё сиебе - могут значит радикльано разное

Мишенька

Я понял

Валериан Загородний

Ага! БудИте - будЕте, едИте - едЕте, такое часто встречается. А ещё ВООБЩЕМ - два слепленных вместе слова В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ. НЕкто и нИкто, ТО ЖЕ и ТОЖЕ. Ну что сказать? Загубили образование на корню наши ПРОзападники. Жаль!

Мишенька

Все всё давно понимают, но возвращать не торопятся.

Валериан Загородний

Очевидно, им выгодно иметь безграмотное население, которым легче помыкать.

Бо
Боka

Чувырла неграмотная написала: бедж. Я долго не мог понять, что это значит. Оказалось, это бэдж, значок, то есть. Указал ей на это, меня в ЧС сунула. Не понимаю, почему везде букву Э на Е заменяют, бараны

Elena Salope

В китайском языке смысл одного и того же меняется при разной интонации, например. Не дотянул голосом и сказал полную чушь. Так что «не русским не понять» - это цветочки.

Мишенька

Вполне верю

Ar
Ari

и тебе не понять другие языки. русский язык не такой уже и великий, как тебе кажется... и не самый многословный. зато грамматику такую намутили, что вы и сами ее не знаете

Га
Галина

Пример неудачный....поскольку во втором слове неверно стоит ударение, поэтому сравнительный смысл не применим.....будИте....бУдите....🤭🙈

Га
Галина

бУдете🤔

Мишенька

Уважаемая Галина, Вы смысл вобще не поняли. Ударение здесь в обоих словах на "у", а выделены сменяемые буквы.

Га
Галина

понятно...просто в инете, в текстах, иногда так показывается ударение в слове, чтоб было понято правильно, чтоб человек не запутался...🤔

Мишенька

С этим согласен.

Юрий Котляров

Вот будить Собчак я бы не стал, и даже разбудив -- на неё у меня бы не встал ...

Мишенька

Главное смысл улавливаете

Юрий Котляров

Дык я-ж русский ...

Мишенька

👍🤝

Валерий Герасимов

Колоссальный эффект и кАлоссальный эффект... Тоже всего одна буква...

Мишенька

А второе слово я не знаю

Валерий Герасимов

Кало - ссальный...

Мишенька

Ну это уже шуточная импровизация

Валерий Герасимов

Разумеется

Скромница

🤣🤣О сколько откровений чудных готовит просвещения путь...

Мишенька

Мы такие. Это всего лишь мягкая шутка.

Ал
Александр

Пошляк. Не ты писал текст для Мимино "хочу Ларису Ивановну"?

Да
Дарья

Ну насчет пробуждение понятно... а будЕте - это как?

Мишенька

Это шутка. Вам это знать не желательно.

Да
Дарья

А) ладно)

Мишенька

🌹

Hi
Hiреr

Ксюшу с этого сайта можно -она секс бомба внешне)))

Мишенька

И будить не будешь? Спящую?

Hi
Hiреr

ее можно и спящей)) уж очень хороша...

Мишенька

Покажи как нибудь. Или она у тебя в друзьях?

Hi
Hiреr

мы не в друзьях с ней -я просто иногда встречаю ее посты -и у нее постоянно разные аватарки (ее фото) -там просто бомба причем по всем показателям..нереально сексуальная женщина

Мишенька

Я просто вобще. У меня другие вкусы. Счастливо.

**
******** ********

Ксюшу буду даже если она не понимает по русски

Мишенька

И даже не разбудив?

**
******** ********

Ой простите, конечно будите

Мишенька

Разбудим и будем

**
******** ********

Дада будим и будем и никакого русского все на языке жестов

Н.
Наталья ............

Как и много других слов с разными значениями...

Мишенька

Конечно

Вадим

Ага....! Настя- девушка, НЭнастя- плохая погода!

Сигизмунд.

Я не русский, где Ксюша,я сам с ней поговорю ..

Ол
Олег

разбудим Ксюшу... там ведь не в буквах дело...

Магистр Околовсяческих Наук

Ты своего мужа будишь по утрам??Буду!!