Св
Светлана

Философия - это когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду?

Ответы
Валерий Иванов

Глупый разговор - это когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду. А философия - это мудрое отношение к жизни, основанные на Любви к своему Миру.

Larisa. S

)) не только любви....

Guki

Никогда не признавала её как науку... Рассуждения о том, что могло бы быть если... Либо делаешь и смотришь, что получилось; либо не стоит об этом разглагольствовать...

Татьяна Козлова

Наверное это больше качества человеческие. Если не умеешь слушать и слышать человека, то вряд ли что можно сделать. Только учится этому надо

Виктория Дубровская

нужно учиться всю жизнь и говорить и слушать

Евгения Ермолаева

философия - это удивительно. надо просто открыть разум для потока информации. немного просто вдуматься о чем говорит собеседник.

Юра Ануфриев

несовсем так)) это когда слушающий не понимает но ему интересно, а говорящий пытается достучатся) на личном опыте проверено

Антон Костырко

Да ето так а еще есть когда не понимашь своиъх мыслей а потом понимаеш все и думаеш как случилось что ты неичего не понимал.

Ольга Острикова

любовь к мудрости,умозрительные рассуждения,а не наблюдения сам себе на уме соглашусь иногда трудно понять

Иван Воличев

Ну не совсем верно. Философия-это наука не для обычных умов. Нужно мыслить более вдумчиво всё продумывать.

Larisa. S

ок

Александр Токмачев

Как -то странно получается: говорящий не знает о чем говорит, а не слушающий должен еще понять говорящего.

Larisa. S

вот ведь незадача! ))

Падлюк Морозов

философия это двое в бане один чистый втойрой грязный и на двоих один тазик воды кто должен первым мыться

Yura Sattarov

Описанный разговор похож на разговор глухого с немым, когда один описывает краски мира, а второй музыку

Larisa. S

))

Владислав Шалин

философия - это поиск истины ..если слушающей не понимает говорящего это значит философия у них разная

Светлана Рыбкина

Это когда пытаются решить нерешаемые вопросы бытия, смысла жизни, существования любви и прочее...

Ю Л

Судить не берусь, но думаю сколько людей, столько и мнений. у каждого своя ПРАВДА философии.

Бахтиёр Даминов

философия это --- фило человек софия жизнь корочи бротан можно говорить ободном веши 100 лет

Нелиса Даццкая

Философия-это наука одного человека...а принимать, или не принимать это уже ваше дело...))))

Be
Bertran

Неет...Философия-мировоззрение,система идей,взглядов на мир и на место в нём человека.

Михаил Власов

Прелесть жизни в том, что не знаешь, что тебя ждет завтра. Если знать ответ на все

Larisa. S

))

Anton (Jimyxa@mail.ru)

Неее, этио полный бред! философия-это такая наука, от которой люди сума сходят)

Ди
Димыч.

Алексей , своё не понимание " Вещей " - не стоит возводить в постулат " Истины".