Ел
Елена

Почему гречку нигде в мире не едят, она-же вкусная и полезная, а за границей наши нашим продают за *в тридорога*..?))😁🤔

Ответы
Ka
Karjalainen

в Финляндии покупаю гречу в русском магазине "Kalinka", обожаю эту крупу.
а вот причины, почему не едят в Европе гречу:
-прихотливость
-низкая урожайность по сравнению с популярными и востребованными злаками
-отсутствие в местных кулинарной культурах блюд из гречи, следовательно — отсутствие спроса.

а почему раньше греча в Европу не попала - так исторически случилось, видимо

Ел
Елена

Спасибо

Я? Кто?!

Хм. Если точно помню, то гречка-довольно неприхотливая культура. И ее спецом выращивали на корм скоту в древности. В Европе. Поэтому есть ее было как-то не очень классно😏Вот и нет ее в рационе людей.
Кста. Тоже интересный факт-нанохана(полураспустившиеся цветки рапса)-японцы едят. Остальные-нет.
Вывод: культура питания разная.

Ел
Елена

Точно! Привет, моя хорошая🤗👍😁

Я? Кто?!

Привет🤗, Лена!

Ел
Елена

Солнышка тебе! ☀️🌈✨

Я? Кто?!

И тебе!🌞Солнышка и теплее

Ел
Елена

Спасибо! 🤗🌈✨☀️

Кот Кот

Потому что капитализм шкуродерство. Ресторанный бизнес громкие названия карпачо суши ролы..итд.. Дерут деньги.. Гречку в ресторане не продашь.. Поэтому её некто не знает.. Цевилизация попугаев громких названий и имён... Человеческое в ней не выживает

Ел
Елена

Ого!

Кот Кот

А разве не так?

Ел
Елена

А не от мира сего😁

Го
Гор

она не такая уж и полезная как о нейц пишут...ее нельзя регулярно есть -т.к. она вытягивает из организма полезные вещества, вызывая их дефицит, к тому же она крайне аллергична ...да и крупой то не является, т.е. это не зерна. На западе мудрые люди

Ел
Елена

Ого! Класс! 🤔😁✌️

Го
Гор

По моему в Германии иона продается только в специальном отделе, там где для ЗОЖ? Т.е. она не считается повседневной едой

Ел
Елена

В турецком магазине, для нас🤣

Го
Гор

🤣🤣👍

Лора Иванова

А почему собачатину не везде едят? Почему в Африке есть племена, где черви деликатес? Почему в Скандинавских странах любят сладкую селёдку? Почему молдоване вместо хлеба едят пластами застывшую кукурузную кашу-мамалыгу?❓

Здравый Знакомый

Едят. Просто в бывшем союзе это только пищевой продукт, а у многих еще и кормовой. Когда в РФ что то случается - сразу разбирают гречку..чем, скажем, Китай и пользуется - поставляет кормовую)))

Миннигель

Как то зимовала в Тае, возила себе несколько пачек гречки, одну подарила тайкам, как то объяснила что за крупа, они были удивлены, т. к. гречку у них продают зеленую

Овощных Дел Мастер.

В Израиле едят. Только с названием праблемс- гречка- кусемет, а есть слово " кусемеК", а оно обозначает " еб твою мать". И хотя это арабский, но этот мат знают все.😂

Ел
Елена

Офигеть 🤣

Овощных Дел Мастер.

Я когда покупаю боюсь ошибиться😂.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Нигде-то не так, но если обещать, тухлую национальную кончерву из Швеции-тоже не едят, или молочный суп с килькой, или камакяккид. У каждого народа свои традиции

Майя Петрова

Потому что не все знают, что она вкусная и полезная. Или готовить вкусно не умеют. Знаю, что китайцы с удовольствием едят многие русские кушанья.

Ел
Елена

Они всё едят🤣

Вуаля.

.
а ты Приляг — и — нас земля засыплет ,
И можно будет гречкине хотеть
Под плач и жалобные всхлипы
Как искры над землёй лететь.

Чеширский Крот

Ну а в России на знают, что такое шнельклопс, хотя это всего лишь жаренный говяжий фарш со специями. Такие особенности.

Ел
Елена

Да😁

Fedor Shkenev

Топ-5 стран по выращиванию гречихи: Россия (до 40% от мирового объема); Китай; Украина; Франция (кормовая гречиха); Польша.

Слуга Государев

Французский посол так императору и сказал на что тот ответил что у нас лягушек даже скотина не ест

Александр Жданов

вот даже по этому маленькому факту можно с уверенностью сказать, что они нас никогда не поймут.

Ел
Елена

Кто? Наши наших? Цены повышают и навар😆

Александр Жданов

ну, что же тут сделаешь. Пока жадность доминирует ..

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Возможно, что за границей есть что-то получше-)) Да и каши там не особо жалуют, как я поняла))

Ел
Елена

Макарошки и картошки😁

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот. Каждому то, на что мозг настроен)

Татьяна Tatiana

гречка бывает вкусная тем, кто ест ее с детства! остальным - нет, она кажется вонючей

Ел
Елена

Да

Татьяна Tatiana

я вот ее разлюбила. и не ем уже лет 5....

Александр Гусев

Они там глупые. Ржаной хлеб, грибы лесные, гречка. Они это не едят и не понимают.

Александр S

Ну почему сразу глупые? Другие привычки,вкусы, традиции. Ешьте свое, кто не даёт? И чужое не хайте. И будет вам счастье!)

Александр Гусев

Да. Я согласен с Вами, Александр S. Другие вкусы, традиции, привычки. Чужого я не хаял. Просто мне не вкусно кушать, например, суши, насекомых.🙂

Александр S

И слава богу! Каждому свое. И это нормально.

Валера Которашвили

гречка за границей считается сорной культурой и не употребляется в пищу

Ел
Елена

Главное двигать булками😁😆

Валера Которашвили

не всегда получается)

Ел
Елена

Музыку😁👍✌️

Татьяна Морозова

сегодня провела полную ревизию всех своих запасов и могу жить дальше...)))