Николай Богомазов

Стоит ли бездарностей тянуть из зарослей?

Ответы
Людмила Антонова

Чтобы стало в этом мире
Завтра лучше, чем вчера,
Есть на свете командиры
И волшебники Добра.

Мы счастье всем добудем,
Волшебники удачи…
Дарите радость людям,
Дарите радость людям!
Чтоб стать самим богаче,
Дарите радость людям.

Чтоб была светлее старость,
Чтоб не плакать малышам,
Мы разносим людям радость
По забытым адресам.

Мы счастье всем добудем,
Волшебники удачи…
Дарите радость людям,
Дарите радость людям!
Чтоб стать самим богаче,
Дарите радость людям.

Двери, окна и калитки
Открываешь сердцем ты…
Платят золотом улыбки
За волшебные труды.

Дышите полной грудью!
Пускай никто не плачет…
Дарите радость людям,
Дарите радость людям!
Чтоб стать самим богаче,
Дарите радость людям.

Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Николай Богомазов

Хорошо сказано.

Николай Богомазов

Вот только строчка, Не хочу без тебя жить на свете, как то не вяжется.

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Николай Богомазов

Отлично. А моя любимая ушла к Богу.

Владимир Терентьев

Здравствуй, милая моя!
Тавал
Здравствуй, милая моя!
Без тебя как скучно,
Пожалей же ты меня,
Всё теперь сподручно.

Грех мне жаловаться всем,
Жизнь для нас не сказка.
Не бывает без проблем…
Верь, нужна развязка.

Свой исполню честно долг!
Не нужна здесь жалость.
Выход есть, всему свой срок,
Потерпи же малость.

- Согревает нас любовь! –
Так тебе отвечу.
- В жилах только стынет кровь,
Не горюй, я встречу.

Встречу, нежно обниму,
Не скажу ни слова.
Будь же, встретив тишину,
Ко всему готова.
03 сентября 2017 года

Анатолий Ясно Солнышко

надо ,надо тянуть. Практика показывает что всякое вырастает из разных семян . Иногда кажется ну этот точно пордистый , все дано и гены и воспитание а вырастает дрянь какая то. . И из под заборного вырастает такое редкое золото что кажется без бога здесь не обошлось.Казалось что обескровленная нация потерявшая лучший генофонд в 1917 , 1937,1941. Уже не восстановится но нет я вижу прекрасные и одухотворенные лица

Николай Богомазов

В Парагвае за время войны погибло 75 процентов населения, но победили и восстановили всё.

Маргарита Радзивилл

Ну, Бог ведь не всех каким нибудь даром наградил, правда задаткт жал, но задатки нужно развивать, труд прикладывать, тогда и будут способности, талант и нениальность, способные, талантливые и гении двигают общество вперед, а бехдарности раздвигают все в ширь, поэтому тяните из зарослей бездарности, а то работать будет некому

Анастасия Зубарева

Николай, а как можно определить, что человек бездарен? На мой взгляд, если у человека нет порционных поражений мозга, все наделены какими то талантами. Важно, что бы на пути человека попался другой человек, наставник, который поможет раскрыться таланту. Я, как педагог, с 50 летним пед. стажем, ответственно об этом говорю.

Николай Богомазов

Ох и не лёгкое это работа из зарослей тянуть бездарностей. Если и выьащите бездарностей из зарослей, не ждите благодарностей. Соберутся бездарности и съедят вас из зависти и опять уйдут в заросли.

Анастасия Зубарева

Николай, во многом с Вами соглашаюсь и уважаю Ваше мнение. Но я, когда обучала учителей новым технологиям и методам, никогда не ждала благодарностей. Многие становились и отличниками, заслуженными учителями, директорами школ, считали что они сами так смогли вырасти.

Николай Богомазов

Конечно сами. Кто не хочет того не вытянешь.

Татьяна Удалова

Уже не тянут. Уже существуют школы для одаренных У меня племянница летит в конце февраля во Владивосток из Томска, чтобы месяц проучиться в такой школе.А вот ее старшая сестра в университете училась на повышенной стипендии и диплом получила красный. Целеустремленные сами пробивают себе дорогу.

Юрий Мышковский

стоит всем людям давать знания истины смысла жизни... как и когда эти знания им пригодятся, это уже от каждого индивидуально зависит... хотя... сами знания истины смысла жизни и должны в человеке пробуждать здоровое любопытство - проверить эти знания и при проверке убедиться в их эффективности...

Oleg Simanov

Пара строк- всего лишь пара строк.....
Просто так они цепляли душу.....
Я люблю....... но снова я не смог....
Богу я и вновь законам я послушен....
Пара строк - а душу так и рвут,
Пара строк - хотя и не обяжут
Пусть так будет хоть, хотя ревут, ревут...
Пара строк которых мне ты скажешь.....

Антонина Стебекова

а что они бездарности..это вы решили...или общепринятое мнение.. я не люблю..когда вот так с людьми..может он не научной степени...но вполне приличный человек..а есть и наоборот..считающие себя гением а внутри пусто....не знаю...может вы нам скажите..

Николай Богомазов

А вы не встречали бездарных врачей, учителей, депутатов?

Антонина Стебекова

да...про это и говорить не стоит..но это не бездарность Дар божий - это другое..тут нужно милосердие сопереживание врач - это особая профессия и допускать к лечению людей можно не всех..а клятва это сейчас ничего не стоит..Ну а про депутатов - это отдельная каста...даже говорить не хочу..

Сергей Ворожбит

Конечно...иногда именно из бездарностей ,при умелом учителе-получаются очень грамотные специалисты,хоть и с узким профилем,но...таких иногда ещё поискать...Человек не рождается дураком,таким его жизнь делает,и учителя-троечники...

Антонина

Это типа устаревшей фразы - Каждый сверчок, знай свой шесток!? Но это уже не актуально! Ибо бездарностей не существует. Господь, при рождении человека, каждому дает ДАР! Вот только не каждый понимает и не знает, как им распорядится!

Елена Шацкая

"А судьи кто? " стоит понять, к чему человек стремится и обучать этому. Тогда раскроется его заложенный потенциал наиболее красиво...а еще учителю испытывать хоть минимум любви к другому человеку и уважения его волепроявлению.

Александр Костыренко

Это как смотреть. Ведь человека надо сперва узнать о его способности и научить к чему у него есть прилежание. А то из деревень выходили такие таланты народ ими восхищался. Ну а кто шибко тупой и бездарный, пускай тягает чугун.

Марина Садыкова

Бездарности никто ничего не подарил. Поэтому пробивается сама. но чаще она становится намного сильнее. потому. что знает . как пробиться. А у кого дар. тот постоянно от кого то ждет подарков и помощи. Не будет помощи загнется.

Николай Богомазов

Бездарности собираются в стаи и пробиваются.

Галина Золотарева

Петю отец заставил учителей оставить на второй год, а те Пете "тройку ставят .... Отец все же добился своего- Петя отучился в 4 классе 2 года и стал успевать по математике, вошел во вкус и потом стал прекрасным инженером на АТЗ

Николай Богомазов

Петя не был бездарем.

Виталий Жейц

Очень даже стоит! Артисты тянут детей в артисты! Доценты тянут детей в доценты. Академики тянут детей в академики! А слесари и токари тянут детей в алкоголики! Не заросли, а джунгли непроходимые! Без мачете не разберешься!

Николай Богомазов

Процент алкоголиков среди артистов больше чем среди токарей. Посчитайте. Пьяный токарь не нужен ни кому. А мастер токарь нужен.

Валентина Семенова

Да мы люди сердобольные .будем тянуть .а бездарности все глубже и глубже будут тутаться в зарослях .все равно потонут .но пусть побарахтаются .может перестанут лезть в болото ......ведь когда-то можем и не успеть

Николай Богомазов

А вытяните и что? На свою голову.

Валентина Семенова

Вы внимательно прочли .ведь я написала .что мы можем и не успеть .....

Николай Богомазов

Что лучше непонятно

Лев Новиков

Иногда стоит! У меня есть ученик, бездарный тупой, но обладающий огромной работоспособностью и упорством. Сейчас успешно работает на опасной и очень важной должности. За пояс заткнет некоторых талантливых.

Серж Сержио

Не тяните никого за уши никуда Если у человека есть желание он сам вылезет если нет то убьёте кучу времени и душевных сил но результат будет нулевым. Потратьте лучше свои силы и ресурсы на тех кому это нужно

Владимир Киреев

Думаю, что стоит. Может их дети , имея более высокую стартовую ступеньку, будут более талантливы и успешны. В противном случае это нехорошая социальная селекция людей, создающая класс отверженных.

Николай Богомазов

Вот они то и живут по закону курятника.

Владимир Киреев

В обществе тоже работает Закон больших чисел. Езли на десять миллионов человек должен быть один гений, то основным фактором появления гения являются именно десять миллионов человек, причём с определённым уровнем знаний, культуры и развития. Повышая средний уровень общества, повышается и стартовая ступенька гения. Дети "индиго" тому пример.

Николай Богомазов

Я не встречал детей индиго, а вы? А вот Мавроди, Чубайсов видели.

Владимир Киреев

Встречал некоторых. При разговоре чувствовал себя динозавром. Между обезьяной и средним человеком разница в интеллекте кратно меньше.