К В - 2.

что было начертано на перстне царя соломона?

Ответы
Mr. Zenker

Но однажды случился неурожайный год в его стране, умирали мужчины и женщины, дети и старики. Тогда приказал Соломон взять часть сокровищ из его казны и обменять у соседнего царства на зерно, чтоб накормить свой умирающий от голода народ. Когда выносили золото, из подноса упало кольцо, ранее подаренное ему, Соломон взял его в руки и прочитал выгравированную надпись на внешней грани : «Все проходит!», он одел его на палец и больше никогда не снимал, в тяжелые минуты глядя на эту гравировкe и в этом находя утешение.
Но умерла его любимая жена, и Соломон долго не мог найти себе места от горя, кольцо уже не спасало. Он снял его, и хотел было выбросить в пруд, когда на внутренней грани блеснула еще одна надпись: «И это пройдет!».
Будучи уже умудренным жизнью старцем, сидя у пруда и наблюдая закат солнца, царь Соломон крутил на пальце кольцо, и думал о том, что жизнь его подходит к завершению, что все уже случилось… насколько важна была его жизнь, и значила ли она что-либо. Тогда-то он и увидел третью и последнюю гравировку на самой узкой грани кольца: «Ничто не проходит!»

Еленк@ Zzz

Жил был мудрый царь Соломон.
Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной.
И обратился однажды царь Соломон за советом
к придворному мудрецу с просьбой:
- «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!».
На что Мудрец ответил:
- «Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо -
на нем высечена фраза: «ЭТО ПРОЙДЕТ!»
Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!».
Шло время, царь Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие.
Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя.
Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись.
Он присмотрелся и прочитал: «И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ…»

Елена Александровна

Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!» На что Мудрец ответил: «Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: «ЭТО ПРОЙДЕТ!» Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!».

Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ…»

Денис Чокой

Doctor Bo

И это пройдет (Всё пройдёт)

По легенде, изложенной в Талмуде, однажды царю Соломону (по другой версии — царю Давиду), который впал в тоску, некий ювелир изготовил перстень, который, как сказал этот мастер, должен был вернуть царю его прежнее расположение духа. И вообще, посоветовал он, было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет».

Используется как совет относиться ко всему философски, как форма утешения в минуту уныния, грусти и пр. (шутл.).

Анжелин@ Невская

Есть несколько вариантов легенды, как появилось кольцо Соломона.

Вот одна из них. Однажды к мудрецу обратился Соломон за помощью. Он рассказал, что его очень многое в жизни раздражает и выводит из себя. Мудрец ему дал кольцо и сказал носить его не снимая. Соломон так и сделал. Кольцо, на котором была надпись "Это пройдет", сделало его спокойнее.

Но постепенно его начало раздражать собственное спокойствие и он с силой рванул кольцо, что бы выбросить его, но вдруг с удивление увидел внутри кольца надпись "И это пройдет!". Это надпись остановила гнев Соломона. С этих пор он с кольцом не расставался. А когда был в гневе, смотрел на кольцо и успокаивался

Надпись на кольце гласит "Все пройдет, и это пройдет!"

Ваня Ушетов

Ki
Kiker

Геннадий Синчуков

Николай Лукашонок

В высшей степени странно, что помнится только хорошее
По прошествии лет в этом мире зеркал отражения,
Ветер времени сдует наносного слоя значение,
Как песок или снег, коим плиты души припорошены.

Яд обиды и боль растворятся в потоке забвения,
К счастью, память людская на злое совсем не могучая,
Как на то, чего нет, что сгущалось лишь черными тучами,
Да исчезло под новым углом просветленного зрения.

Не столкнуть ныне душу в мертвящую тьму заблуждения,
Всё ПЛОХОЕ проходит, и это пройдет, без сомнения, –
Вот в чем подлинный смысл Соломона царя откровения,
Начертавшего фразу на перстне в минуту прозрения...

Валентин Авраменко

Не говорите женщине про годы, Она всегда бывает молода. И, как в природе нет плохой погоды, Так и над ней не властвуют года. Не говорите женщине про даты. Зачем вести не нужный зимам счет? Речной цветок,раскрывшийся когда-то Так и цветет, пока река течет. Не говорите женщине про возраст. Зачем про это нужно говорить? В нее влюбиться никогда не поздно, И ей не поздно никогда любить. Не говорите женщине про время. Друг друга с ней вам просто не понять. В седьмой, тридцатый,сотый д

Andrey Sonin

На нем было две надписи. Одна с лицевой, другая с внутренней. Соломону одели кольцо на палец и сказали, что бы надпись внутри он посмотрел только в самом крайнем случае. На лицевой было написано "все пройдет". Однажды Соломон был крайне зол на что то и с досады швырнул кольцо на пол. Когда отошел, то подняв кольцо прочитал вторую надпись. "И это пройдет"

Зинаида Костусенко

"Все пройдет..." было написано на внешней стороне кольца, Соломон эти слова время от времени почитывал. Как-то раз его этот текст так рассердил, что в гневе он сдернул кольцо с пальца и швырнул его. Когда кольцо остановилось, все присутствующие прочли надпись на внутренней стороне кольца - "И это тоже пройдет".

Alik Supiev

вот это я не помню,но горе тому кто заблуждается и добро считают злом,а зло добром,берегите себя идетей от Огня преисподнеи,где плач,искрежет зубов от боли,будьте блаженны и благословенны делающие добро,а злословящие будут прокляты самим Всевышним!!!!!!))))))))))))))))

Татьяна Марченко

"Omnia transeunt et id transibit quoque ИЛИ Omnia transeunt et id etiam transeat "-"все проходит и это тоже пройдет" или "все проходит, пройдет и это". вот как-то так.надпись была скорее на древнеарамейском , но мне ближе латынь , как и Вам , видимо , судя по нику.

Татьяна Буйницкая

На перстне Соломона небыло ни слова а была пентаграмма (пятиконечная звезда). Так как этот перстень служил государственной печатью и назывался «Звезда Соломона» второе его название "Соломонова печать"

Елена Джемалиева

Я уверена, что Вы знаете! А для чего задаете этот вопрос? Я знаю, что было написано на перстне царя Соломона и что он прочитал на внутренней стороне... я живу по такому принципу:))

Станислав

"И это пройдет" — было начертано на драгоценном перстне библейского царя Соломона, и слова эти мудрейший из мудрейших полагал за единственную в мире непреложную истину.

Виктор Гирш

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках.

Багет Ламинатов

"И это все пройдет"-Когда Соломон был счастлив , он смотрел на перстень и огорчался,когда ему было тоскливо - он смотря на перстень -поднимал себе настроение.