Ка
Каринка)))

Почему у нашего Дедушки Мороза помощница Снегурочка... а у Санты эльфы?..

Ответы
Валерий Шилов

Потому что Дед Мороз - олицетворение духа русского праздника, а Санта - америкосский аналог. Какой народ - такой и символ. Русский народ душевнее, потому и мечта его красивее. По телеку слышал, что Санта Клауса вообще какая-то фирма выдумала в коммерческих целях, для рекламы...

Юрий Добронравов

Их Санта подарки разносит через дымоход. Кто же пошлет свою внучку в белой-то шубейке, да в грязную трубу? К тому же, наш Дедушка и угощением не брезгует - кто-то должен его до саней довести и от ГАИшников отмазать - мол, не он за возжами был 😄

Ка
Каринка)))

Самый прикольный ответ!!!... приз в студию!!!.. 🎁

Наталья Солдатова

У нас то все по-нормальному, по-человечески. Это ж в Америке и в Европе - однополые браки узаконены и тому подобное, вот и Санта поэтому оленями обзавелся, а не нормальной парой. Там вроде какой-то рождественский эльф еще с ним летает что ли

Ка
Каринка)))

Эльф тоже странное существо... бесполое...)))

Наталья Солдатова

вот откуда пошла тяга к непонятным парам - с Санты и эльфа все началось))

Иван Комаров

а теперь плавно задумываемся, о том, что в европе и америке во всю процветает толерантность и помощниц эльфиек у Санты нет, есть лишь ещё олени и все они самцы..

Иван Комаров

а как ещё объяснить тот факт, что миссис Санта вроде как есть, но её никогда и никто не видел.. а сам Санта предпочитает проводить время в компании своих друзей эльфов и олений..

Ка
Каринка)))

Вы уже сами ответили на свой вопрос... толерантность...)))

Иван Комаров

так что мы за здоровый брак, мы за Деда Мороза!

Ка
Каринка)))

Мы тоже за!!!)))

Иван Комаров

значит дружно шлём лозунг "моя жизнь мои правила" в.. Европу и Америку.. а сами вспоминаем колядки, жгём костры)))

Ка
Каринка)))

Хорошо!..)))

Татьяна Иванова

Эльфы,помошники разные.Мышки,олени и пр. Снеговики.. А наш Мороз дед Снегурку в пошницы выбрал,по родственному пристроил.(по блату)

Александр Таран

Да потому , что с таким поганцем никто из людей знаться не желает . Это ж надо додуматься , подарки в грязные носки прятать .

Ка
Каринка)))

Ага... и через трубу в дом проникать... как вор... 😜

Николай

Да оленей ему для красивости придумали. На самом деле по происхождению Санта Клаус то ли гном, то ли домовой..)))

Владимир Асиновский

Нашему Деду Морозу наливают и ему нужен помощник ( на всякий случай ) А Санте не наливают,поэтому у него олени

Игорь Завгородний

Мне интересно откуда у деда Мороза Снегурка взялась. Где бабка Морозиха? Где их дети? И кто родил Снегурку?

Ка
Каринка)))

Баба Снежная родила Снегурочку...)))

Мирослав Бороздин

у Санты был ещё Чёрный Питер( зловредная обезьянка)...но при нынешнем их президенте этот персонаж исчез...

Елена Асвойнова

Изначально Санта-Клаус - все-таки св.Николай, епископ, так что детей у него быть не могло быть в принципе.

Roman Koval

наверное потому что наш вечно пьяный,тогда и на женщин тянет.а ихний курит что то..вот и кажутся эльфы....

Владимир Беккер

Потому что русский дед мороз- педофил и живёт с внучкой, а другой- зоофил и живёт с оленями.

Владимир Беккер

Потому что русский дед мороз- педофил и живёт с внучкой, а другой- зоофил и живёт с оленями.

Юрий Абаринов

Один мальчик объяснил их различие. Дед Мороз живет со снегурочкой а Санта Клаус с оленем

Юрий Абаринов

С Новым годом

Ка
Каринка)))

Спасибо!.. и Вас с Новым годом!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Меня всякие там Санты меньше всего волнуют. Не хотят жить по-человечески - их проблемы.

Йабвдул Данунах

Так наш-то не извращенец... и потом, - вы видели их снегурочек? это ж крокодилы!..

Николай Симоненко

на западе святые не могут иметь семьи.А Санта Клаус в переводе Святой Николай

Александр Жук Эстония Таллин

В одной из воинских частей чтоб солдаты не скучали без женщин был верблюд

Ольга Кудряшова

Санта Клаус переводится как святой Клаус. У них это не сказочный персонаж