Ольга Архипкина

я картавлю, не умею делать "болтушку" языком? дело в языке?

Ответы
Тэ
Тэдди

Два мальчика любили одну девочку. Один писал ей стихи и
носил портфель. А другой дергал за косички и подкладывал
кнопки. На выпускном она дала второму.

Мораль: Женщинa на подсознательном уровне выбираeт более
решительных и мужественных особей противоположного пола,
способных защитить ее и потомство.

Мораль короче: Х.. этих женщин разберешь.

Дмитрий Шишкин

не парься пожалуйста! ты такая какая есть! и гордись этим! лучше найди в себе хорошие качества и пиши о них! а вообще всё дело в родителях. могли бы к логопеду поводить с детства. попробуй ща сходить!

Ольга Архипкина

водили, все звуки поставили кроме "р" да картавых много конечно

Дмитрий Шишкин

я тож в детстве картавил и кстати тож Р не выговаривал и Л ещё. логопед исправил. тут к спецам надо. а вообще не парься!

Ольга Архипкина

спасибо вам за откровенный ответ

Дмитрий Шишкин

не за что! удачи! верь в себя и ищи только лучшее в себе! не заморачивайся на недостатках, о них тебе другие подскажут. сосредоточься на позитиве!)))

Ал
Александр

Скорее,в отсутствии логопеда.Это исправляется за час.Впрочем,если милая кагтавость пгидаёт шагма - тогда может оставить всё как есть?

Фима Задунайская

если уж так напрягает,можно обратиться к логопеду,есть упражнения,может быть и исправится,раз так принципиально важно.

Тимур Новицкий

Думаю с такой внешностью лкгкое грассирование придает пикантность и шарм. Многое зависит от тембра голоса

Юлия Зонова

Надо прозносить букву "р" в сочетании с "т". Например - трактор, траншея, трава и т. д.

Снежана

нет. я тоже до пяти лет не выговаривала "р", а потом научилась. Надо тренироваться

Ольга Архипкина

да я тоже тренировалась, задания на дома давали, а толку нет

Снежана

давать-то давали, а вот выполняли ли Вы их?=

Ольга Архипкина

выполняла

Юрий Баранчиков

Таки да... Попробуйте разговаривать на другом языке...Например на иврите...

Светлана

у Вас проблема во всем артикуляционном аппарате (обратитесь к логопеду)

Konstantin Kotov

попробуй повторять РЛС,и мысленно следить за движением кончика языка

Ан
Андрей

всё! в кулинары не возьмут! - взбитые сливки не сможете сделать

Гульнара К.

А я люблю таких)

Ольга Архипкина

а мне по состоянию здоровья нельзя быть кулинаром, повароам

Редкая Сволочь

У меня все еще хуже) Я даже не знаю что такое "болтушка" языком)

Редкая Сволочь

С наступающим Вас)

Ольга Архипкина

спасибо

Редкая Сволочь

Не за что) И успехов Вам в освоении "болтушки")) Терпение и труд - все перетрут)

Валерий Ш

нет)все можно исправить)дело в дикции.нужно тренироваться

Алексей Мишин

"болтушку" языком - это как, а картавость- обворожительна...

Андрей Ф.

Если это твоя реальная фотография, бох с ней с болтушкой!

Ольга Архипкина

нет не реальная

Андрей Ф.

А что стесняешся своей внешности???

Ольга Архипкина

вот сейчас реальная

Влад Чепкасов

надо просто позаниматься с речью и и все будет нормально

Денис Салихов

Это твоя фишка. Мне нравиться когда картавят немного.

Ольга Архипкина

ну и ладно

Денис Салихов

С 8 марта!!!

Ольга Архипкина

спасибо

Виктор Кадилов

Прошу прощение за невежество, но что такое "болтушка"

Михаил Токарев

скорее да, и это врядли изменишь. так ли уж это важно?

Ольга Архипкина

да ну нет, мне просто завидно

Михаил Токарев

глупости...и в этом есть своя изюминка

Сергей Гетман

главное чтобы ты могла то что нужно языком делать ))