А. П.

В фильме "Джентьмены удачи" зав. дет. садом в начале фильма цинически обманул доверчивых детишек, пообещав им после завтрака полёт на Марс. К восторгу молоденькой воспитательницы. Как вы полагаете, что зав. дет. садом спи*дел детям после завтрака? Что ракета паламалась навсегда?

Ответы
Исраилбек Токторалиев

В Красноярске в садике сказали детям что бы на завтра пришли паспортами в экскурсию полетят заграницу этот ночь они не спали и директор и воспитатели звонили родители на счет паспорта и визы

А. П.

👍 Наверное, кино посмотрели...

Исраилбек Токторалиев

могу даже указать № садика

А. П.

А тут отвечают, что у детей память, как у аквариумных рыбок, к обеду всё забудут...

Исраилбек Токторалиев

дети ничего не забывают

А. П.

Так и я ж об том же.

Наташенька

Почему же? Игра в космос была очень популярна в детских садах того времени...ракета легко делалась из стульчиков,а Марс из лужайки у площадки)))

А. П.

Я вот что-то не припомню, чтоб в свои 5-6 лет знал про космос, космическую ракету, планету Марс... И воспиталка про такое не рассказывала. всё больше про колобка и 3-х поросят.

Наташенька

Программа детского сада тему Космос рекомендует в разных видах деятельности : игра,конструирование,развитие речи,рисование,лепка. То,что вы не помните...не значит,что вам не рассказывала воспитательница)))

А. П.

Не рассказывала. Я в 5 лет читать научился, в 6 лет бегло читал вслух, воспиталка давала мне книжку и я читал детям сказки, пока она отдыхала. И всё равно не помню ничего про космос.

Алла

Они "полетели", а потом, побывав на Марсе, "приземлились"обратно. У детей фантазия намного лучше развита, чем у нас, взрослых.

А. П.

Тогда дети и сами могут "полететь и приземлиться" - залезть под стол и пожжужать - дядька с обещаниями им зачем? А он их, детей, обманул - пообещал, и не выполнил. Кстати, продвинутые дети собрались, в 4-5 лет уже все знают, что такое космос, космическая ракета, планета Марс... Никто даже не удивился.

Алла

Так это не первый полет на Марс))

А. П.

Вот и я про то же - неужто он детей так каждый день обманывает?

Просто Осень

А чё не так?😳 вот поставят после завтрака стульчики друг за дружкой и скажут что всё-полетели!🙂

Просто Осень

Завидуйте молча.😛

А. П.

А читать умели?

Просто Осень

Нет.Моя мама была учительницей и говорила, что читать научишься когда пойдёшь в школу.

А. П.

Значит, не вундеркинд.

Просто Осень

Мама лучше знала.)

Ольга Смирнова

Поиграл с ними в полет на Марс. Закрыл стол одеялом - внутри уже ракета. Шум - взлет. Это несложно)))

Ольга Смирнова

Не вижу смысла спорить.

А. П.

Что тут спорить, я в детсаду весь срок отмотал.

Ольга Смирнова

Рада за Вашу память.

А. П.

При чём тут ваша радость?

Ольга Смирнова

Все вообще не при чем. Всего доброго.

Ирина Королева

Да они уже к обеду об этом позабыли! Дети понимают лучше взрослых, где игра, а где правда.

Ирина Королева

Для Вас это принципиально? Ну, может, один Вовик и будет помнить, но это ничего не поменяет в отношениях его с директором детсада.

А. П.

При чём тут я вообще? Судя по реакции воспитательницы, этот жирный дядька регулярно обманывает детишек.

Ирина Королева

Вы при чем? Да Вы задали вопрос и просто добиваетесь какого-то однозначного о вета! А его нт - Вы это хоть понимаете? В бетстве все рассказывают детям сказки, и они с удовольствием их слкшают жто ращвмвает в ребенке фантазию, мечту, Модет, это "жирный дядька" заронит в ребенке мечту полететь на Марс, сас того не понимая до конца, Челрвек, щалаюший вопрос, тоже несет какую-то смысловую окраску во вщаимоотношения и обретение истины хоть на крупицу. ПОЭТРМУ Я И СПРОСИЛА- ЛИЧНО Вас как это затрагивает - принципиально или так - от нечего делать?

А. П.

Ну да, заданный вопрос - не повод переходить на личность того, кто его задал... . И тем более гневно его обличать, этаким мерзком менторским тоном. Ваш ответ принят, спасибо.

Ирина Королева

Вы не страведливы. Удачи,

Галина Чаплинская Против Войны

Детям не нужен реальный полет на Марс! Им достаточно воображаемого - они ведь играют.

А. П.

Вы способны вести дискуссию не переходя на личности? По существу вопроса? Или не, никак, только обсасывать личность оппонента, с потугами на психоанализаторство?

Галина Чаплинская Против Войны

Припомним эпизод: заведующий сказал, что завтрак отменяется, предстоит космический полет. И быстренько взяли в руки КОСМИЧЕСКМЕ ложки и съели космическую кашку, подкрепились перед полетом! Дети ведь прекрасно видят, что перед ними обычные ложки, но тут же включаются в игру! А дети живут в игре, как в реальности, и их вполне устраивает игра в полет.

А. П.

Дети что, ведут себя как взрослые, имитируют? Ну, а следующий этап - полёт где? Где ракета? Обманул дядя...

Галина Чаплинская Против Войны

Тьфу на вас! Вы мне надоели.

А. П.

Вам незачем мне тут плакаться. Я ж вас не принуждал отвечать.

Миша Чернов

это ж была игра.....вывел на прогулку и посадил в игрушечную ракету

А. П.

Ага, посидели и пошли назад.

Миша Чернов

не бля...на Байконур надо было отвезти и в космос отправить!

А. П.

Тогда зачем пиздеть детям? Ведь детям даже деда Мороза показывают, если про него рассказывают.

Миша Чернов

во тебя вставило то

А. П.

А при чём тут я вообще? Вот что за жлобская манера переходить на личности...

Олег Демидов

Видимо Вы (в детстве) играли исключительно в лесных братьев......

А. П.

Вот что за жлобская манера переходить на личности... Детей-то конкретно обманули.

Олег Демидов

Ваш вопрос предполагает такую манеру.... А детей не обманули, а - вдохновили...

А. П.

На что? Им же пообещали, но не дали. Как пустую конфетную обёртку подсунули. Да и дети какие продвинутые подобрались... В 5-6 лет уже знают, что такое космос, космическая ракета, планета Марс...

Сергей Хвостенков

Ну что Вы как здрасьте.... Полет состоялся во двор в песочницу..

А. П.

Так "полететь" дети и сами могли, делов-то... Залезли бы под стол, пожжужали, и всё...

Сергей Хвостенков

Так команды «лететь» не было...

А. П.

Без команды. Мы в детсадике в войнушку без команд играли.

Света В Конце Тоннеля

Нет, он снова соврал, что они уже на Марсе, телепортировались..

А. П.

Ну да, дети и про телепорт знают.

A Lina W

Скажет,что вели себя недостойно,таких не берут в космонавты

А. П.

Да, неплохая отмазка.

A Lina W

Правдоподобная

А. П.

Дети продвинутые, в 5-6 лет знают, что такое космос, космическая ракета, планета Марс...

A Lina W

Сейчас тоже?

А. П.

Сейчас не знаю, не общаюсь с такими.

Юрий Дивеев

Просто после обеда космонавты погружались в анабиоз.

А. П.

Да, неплохая отмазка. Такие продвинутые дети, в 5-6 лет зная про планету Марс и космос, наверняка и про анабиоз знают.

Юрий Дивеев

Мне кажется про луну, марс, сатурн, солнце я знал с яслей.

А. П.

Неужто в детском садике рассказывали?

Юрий Дивеев

Всё детство провёл в яслях, детском саду с ночевой. Всякие были занятия. Немного и об этом было. 1952-1957. Для ребёнка это жизнь.

А. П.

А я вот и не припомню таких тем. Всё больше про колобка и трёх поросят.

Юрий Дивеев

Нас ещё учили рассматривать картины. Завхоз (мужчина) учил смотреть , наблюдать, делать выводы. Похоже воевал разведчиком.

А. П.

Везёт вам.

*****

Это называется педагогика. Невижу никакой проблемы.

А. П.

То есть, дядька обманул детишек?

*****

Плоско смотрите

А. П.

При чём здесь я? Это в фильме так.

*****

Вы реагируете так, как будто Вас обманули. На самом деле имеет место творческий подход в работе. Игровой момент. Всё замечательно. И цель достигнута (дети поели, а значит сыты и здоровы), и восторг у детей. Согласитесь, что дети себя обманутыми не считают.

А. П.

При чём тут я вообще? Вот что за жлобярская манера сразу переходить на личности... Какой восторг? ,Дети ждут полёта, а им фигу... К слову, дети вельми продвинутые, в 5-6 лет вся группа уже знает про космос, космические ракеты, планету Марс...

*****

Всё равно, что спорить с глухим. Удачи.

А. П.

Так вы и не спорите, вы обзываетесь. Как в детсадике.

Igor Fedaev

Надо погулять , а потом они спать пошли и забыли !😊

А. П.

Ага, память у детей, как у аквариумных рыбок.

Бродяга

ВНИМАТЕЛЬНО посмотри ЕЩЁ раз фильм ....и ВСЁ ПОЙМЁШЬ

А. П.

Спиздел таки... Спасибо за ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят. Встречный совет: не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.

Александр Емельянов - Женат

.....Главное,,, получили результат - СЪЕЛИ ЗАВТРАК...

А. П.

И урок детям - не верить жирным одиноким дядькам...

А. П.

👍

† † † Мари † † †

дети быстро всё забывают..поели и играть пошли

† † † Мари † † †

ну в садике разный возраст...у младших память три дня..по тому они и не забыли))) кто постарше..там память неделя,месяц..чем старше ,тем память дольше..а ты понёс какую то хрень

А. П.

Ага, пошли голимые отмазки и увёртки... При чём тут "младшие" вообще? Вопрос же по конкретному эпизоду конкретного фильма, где там "младшие"? Или абы чего ляпаете?

† † † Мари † † †

как вам будет угодно!

А. П.

При чём тут угодно?

† † † Мари † † †

при том

Котик - Наркотик )))

Из таких обманутых детей и вышел ...Илон Маск

А. П.

Ну да, принял эстафету - гиперлуп, Марс...

Ринад

Нет, он сказал, что она улетела на заправку!

А. П.

Неплохая отмазка.

Ринад

Я тоже так думаю.