Руся Зиятдинов

Я не читал библию но насколько помню из разных источников нигде не описывается жизнь Иесуса в юношестве и до 30 лет. А где он был эти годы??

Ответы
Марина Виталина

Иисус жил в городе НазаретО его детстве написано совсем немного. О событиях, связанных с его рождением, рассказали только Матфей и Лука.
Судя по всему, Иисус родился в бедной семье. Об этом свидетельствует приношение, с которым Иосиф и Мария пришли в храм спустя примерно 40 дней после его рождения. Вместо агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицы в жертву за грех они принесли либо «две горлицы», либо «двух птенцов голубиных» (Луки 2:24). По Моисееву закону такое приношение предусматривалось для бедных (Левит 12:6—8). Скромная семья росла. После чудесного рождения Иисуса у Иосифа и Марии родилось еще по крайней мере шестеро детей (Матфея 13:55, 56). Так что Иисус рос в большой и, вероятно, небогатой семье.
Живя в Назарете, Иисус выучился плотницкому делу,— вероятно, у своего приемного отца Иосифа. Иисус так хорошо освоил это ремесло, что «плотником» называли его самого (Марка 6:3).

Руся Зиятдинов

А где он достиг такого уровня осознания ведь это тяжкий труд

Марина Виталина

Луки 2:46, 47: «Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его». . Когда Мария упрекнула Иисуса в том, что она и Иосиф очень волновались за него, ответ Иисуса показал, что он, по-видимому, знал о своем сверхъестественном рождении и мессианском будущем. На эту мысль наводят сказанные им слова о том, что Бог в самом прямом смысле его Отец: «Зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?» Кстати, это первые слова Иисуса, записанные в Библии, и они указывают на его осведомленность о том, зачем Иегова послал его на землю.

Руся Зиятдинов

Тоесть осознал он ну или вспомнил себя очень рано какого ранга же джином он был

Марина Виталина

Иисус- сын Бога

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Иисус ещё мальчиком учился и познавал мир, а потом стал учить этим наукам и людей ...набирался мудрости у Луки ..."Иисус Христос, прост и скромен в общении с людьми, послушен Богу и родителям. И на Нём пребывает Благодать Божья. Своими добрыми делами Он снискал любовь Бога и людей. Он нормально растет и развивается "возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости”. То есть у Него нормальное духовное и психическое развитие, и Он познает окружающий мир, приобретает людские знания и опыт. Он делает только добрые дела, занимается мирным трудом, или на пастбище, или помогая отцу в его работе, или помогая семье по дому. Он любит всех людей, старается помочь каждому человеку" СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ))

Руся Зиятдинов

Супер спасибо тоесть в 12 он точно знал о своем предназначении но чтоб не сгинуть он вел борьбу с чуством собственной важности и искоренял жалость к себе иными словами прошел к 30 годам путь воина Толтека .спасибо вы помогли мне сформулировать то что я чуствовал

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

))Не за что))каждый человек приходит своевременно )))Вы спросили -я нашла Вам инфо . для себя утвердила слова .что написала когда -то сама ))

Руся Зиятдинов

Думаю вы достойны счастья

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Спаси БОГ ))Вас ))живите в мире и в любви ))Недавно мне приснился сон,Что я в горах с Подругой оказалась.Все было хорошо сначала:Мы весело смеялись, беседуя о Жизни, о Любви!Но вдруг страховка оборвалась,Веревка враз с крючков сорвалась и потянула вниз… Нам стало ясно все, что Я, Она –На грани Смерти!?…Как близко Смерть к нам подошла!Мы были Счастливы – страховка подвела!Веревку Я пыталась подтянуть, Но оказалось - это тщетно!!!…Мы Друг на Друга посмотрели…Затем Подруга вытащила ножИ громко произнесла:- Живи! Люби ! ! Прощай, не поминая лихом!- Не смей!!! Я вытяну тебя!!!- Да! Ты над пропастью висишь, но Я стою на крепком месте!Не дам Тебе Я умереть!Но Ты пойми, - кричит она, ведь Я - весома, тяжела, И Ты не сможешь вытащить меня! Я не смогу схватиться И укрепиться за скалу,Да, и вообще, Я не хочу,чтоб Ты ушла со мной отсюда!Тебе нести слова Любви!- Ну, что Ты говоришь? Зачем мне жить тогда,Когда отпущена веревка?!… Нет! Ты не права!Я вытяну тебя!Тем временем веревка стала протираться….Взмолилась Я: О Господи! Спаси мою Подругу! И вдруг Свечение Луча я увидала.Но мне явился Ангел и спросил Меня:- Ты правду говоришь? - Ты хочешь, чтоб она жила?-Да!!! Конечно!!!-Сильна ли Вера так твоя в Тебе самой,Что, несмотря на перевес, Ты вытянешь ее спокойно?- Я этого хочу!!!-Хотенья мало твоего! Что есть твое хотенье для Нее?Сомнений нет в Тебе как в Ученике Христа?!- В другой бы ситуации, наверно, Я стала б сомневаться, но сейчас нет времени на это!- Так какова же твоя Вера? Во что Она? Во что ты свято веришь?Я Свято верю Господу, в мою Подругу и в Себя!- в других легко поверить, но в Себя - сложнее!- О чем ты Мне толкуешь? Там, внизу, мой Друг! И все!- А усомниться в своей Вере - предать Ее , отдав в объятья Смерти!И снова голос Друга услыхала:- Я не могу! Нет силы подтянуться, хоть как-то ухватиться за скалу! Прости! Я ухожу!…-Нет! - вскричала Я.- Поверь в себя, что Ты Сильна! И Ты подтянешься, а Я рывками подтяну Тебя, поверь в Меня, лишь стоит обрести уверенность Друг в Друга! - Ты веришь Мне, скажи?! А веришь ли себе?- Да, наверно! Я смогу! Я подтяну Себя к Тебе! Я верю в Свои Силы и в Тебя, моя подруга!!! И Ты права – Нам раскисать нельзя!!!Внезапно мое тело Волшебной Силой налилось! От напряжения такого закружилась голова! В висках все загудело! Мой страх пришедший так внезапно, поборола Я! И Тело стало не мое!На камень Телом налегла, затем, веревку намотав на рукавицу, ногами уперлась , рванула, что есть мочи и от веса не осталось и следа! Казалось, Силой Света налилась Моя Спина!Веревка напряглась и сердце радостно забилось!Получилось!! Я закрепилась! Слава богу!!! Я смогла!Она жива! О, Господи, благодарю тебя!!!-Я Вами восхищаюсь, - молвил Он, - но помните всегда о том: без Веры в Ваши Силы всесильный Бог становиться бессильным!Лишь благодаря Любви и Силе Духа остались живы Вы!Лишь благодаря Любви и Силе Веры в Друга смогли спасти Друг Друга и стали Вы сильны!Сказал… и растворился в небе Он, но это был лишь сон, а что же наяву? Я Вам скажу…Как только пробудилась ото сна , представила ее прощальные глаза и как срывается и разбивается она. Мой страх проник в меня!Я от бессилия зарыдала, но вспомнив Ангела – посланника слова , вдруг,перестала,поняла ! Мне сейчас необходимо сконцентрировать себя!Как только мне удастся Разум с Сердцем «сговорить», тогда и я смогу без страха по воде ходить! Как смог Иисус «святые Чудеса» творить!Не те, что мы веками восхваляем , и притчи вдохновенно изучаем про то, как Лазарь был из смерти воскрешен, иль как народ «небесной манной» накормлен,а Те, что сможем Сами в Жизнь воплотить , а те что можем сами друга воскресить!Лишь стоит не сомневаться в своих Силах и в Себя поверить!Поверить в Силу Духа! В Доброту!И не боясь довериться соседу своему! Довериться тогда, когда настигла вдруг беда и нету мочи разобраться самому, почувствовать в беседе Теплоту и помощь бескорыстную от Друга!Быть верующим не в «волшебства», а верить в Истину Учения Христа!Иисус стремился убедить людей, что жить на свете легче, веселей,Когда Доверие есть Друг в Друга!Он верил в них, так как любил!Что ощущал – тому учил!Он счастлив был помочь всем жаждущим познать себя!Не торопясь, преподавал Уроки Истины, любя!И люди без сомнений верили Ему и свято шли за Ним!Он был в общении прост и горячо любим!Иисус перед собой не ставил цели никакой. Он наполнял Весь Мир Энергией своей святой ! Чтоб люди жили в Мире и Согласии, чтоб научились не бояться разногласия, Друг Другу доверять, и подвоха не искать!Чтоб помыслы людей чисты были всегда!Чтобы из уст людей лились «красивые слова»!Чтоб вера в Друга, в свои Силы, не исчезли никогда!Чтоб Истина Христова в веках жила всегда!БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ )))

Sergey Devyatov

готовился и учился на бездельника и демагога, как и все наши и ваши попы.Ходил и вносил везде смуту, в Китае его и сейчас бы повесили, ну а у нас пока на Соловки, или возможно, если судья попадётся ,,воцерквлёный,, могли бы его увидеть в известном храме( влетевшем народу в копеечку ) вместе с известными всем ЛИЦАМИ со свечками в руках и с пятёрками по научному Атеизму в своих дипломах. 😄

Александр Князев

Обычно мы читаем т.наз. каноническое издание библии. Кроме этого есть апокрифические книги, не вошедшие в канон по разным причинам. Вот в них описываются подробности, которые церковь якобы не утверждает. На основе этих книг и пишутся разные подробности. Например "Жизнь Христа" 1883г Эрнест Ренан - очень занятная книга.

Руся Зиятдинов

Спасибо

Владимир Мясоедов

Посмотрите в поисковике книгу "КНИГА УРАНТИИ". В ней есть раздел о жизни Иисуса Христа на нескольких сотнях страниц.

Руся Зиятдинов

Обязательно спаибо

Александр Богданов

Как чудно,что не перевелись в наше время люди,читающие книги....духовные!

Александр Князев

Куда лучше, что они читают разные книги...

Наталья Федорова

Читала, что в раннем возрасте он освоил профессию плотника. А где-то лет в 13-14 пропагандировал "слово божье". И еще подростков он знал о своей судьбе. Как-то еще мальчишкой он проходил с матерью мимо воров и указав на двоих сказал, что будет вместе с ними распят на Голгофе

Руся Зиятдинов

Круто очень впечатляет

Владимир Павликов

Ни где нет точной биографии Иисуса. После рождения , родители унесли его в Египет . Упоминается , что в 12 летнем возрасте с родителями посещал Иерусалим . Жил он в Назарете. Изучил ремесло плотника. В 30 летнем возрасте крестился в реке Иордан. А дальше всем все известно.

Алексей Турбин

А еще там не описываются его братья и сестры. Тети и дяди и проч. А они где? А еще канон русской библии 17 века существенно отличается от современного канона. А как же библия написана по слову божию. И таких противоречий в библии очень много ее корректируют по сей день

Руся Зиятдинов

Это понятно что современная библия полная лажа но ведь должны быть еще источники

Алексей Турбин

Чтоб получить ответы на эти и многие другие вопросы рекомендую почитать "Новую хронологию" авторы Фоменко, Носовский. Многое спорно, но и заставляет задуматься.

Александр Еманов

21-й век на дворе, люди добрые! Вы о чем? Если о содержании преданий древнееврейских скотоводческих племен и более поздних сочинениях - то это одно, курим первоисточники. Если же вопрос задан серьёзно - с верующими в полемику не вступаю принципиально.

Руся Зиятдинов

Опять таки не могу вам возразить или согласится пока не изучу предмет до полного понимания есть такая уловка у толтеков верить не веря

Александр Еманов

Физику до полного понимания?! Смело...

Руся Зиятдинов

Если времени хватит так то еще 3их сорванцов на ноги ставить

Александр Еманов

Ну, как владелец двух сорванцов смею заметить, что может не хватить.

Руся Зиятдинов

Мне тоже так кажется тем более не совсем по моим интересам задача я практик

Наталья Кащук

Он был на востоке в Тибете и в монастырях ...Иисус действительно был очень продвинутым для того времени и на основе буддизма (адаптировав его под тогдашнее общество) создал новое направление в философии...

Руся Зиятдинов

откуда столько познаний?

Наталья Кащук

Есть из книг и лекций...

Руся Зиятдинов

это все офицальные версии или вы копали? (не лопатой)

Наталья Кащук

Это факты...Официальные версии не всегда соответствуют тому что есть...

Руся Зиятдинов

я к тому что для меня факт это то что у меня 5 пальцев на руке откуда у вас уверенность в том что это факт

Наталья Кащук

Эта уверенность должна быть у вас...

Ольга Викторовна Крайняя

Я читала библию,но тоже не очень хорошо помню.Он жил с родителями помогая отчиму в его бизнесе,посещал религиозные службы и удивлял своей разумностью религиозных проповедников.

Иван Фелендюк

Читайте евангелие от Луки,2 глава.42 стих.В 12 лет Иисус был вместе с родителями в Иерусалиме на еврейском празднике.И ни в каком Тибете Он не был,а жил с родителями.

Руся Зиятдинов

почему я должен верить какому то там евнгиле от еще более мутного Луки он что никогда не врал???

Иван Фелендюк

Тогда зачем спрашивать?Тогда и про Христа наврали?

Руся Зиятдинов

а зачем тогда жить

Лилия Клочихина

ну почему же - немного, но есть. Например, из того, что запомнилось - это то, что Иисус в возрасте примерно 12 лет в храме удивлял всех своими высказываниями

Владимир Горшков

Библию писали апостолы,которые и в глаза не видели Христа,а со слов и легенд о нем.Как говорили древние если Христа не было,его надо было придумать.

Сергей Романов

Волхвом(сиддхом) Арийского государства наших предков. но их было Два Иссуса. Один Волхва , другой Цезарион - Сын Клеопатры и Цезаря

Сергей Романов

Ваше мнения Дорогой Господин

Елена Остапенко

..есть версия. что был в обучении волхвов самаритянских, которые и приходили с дарами в вертеп..

Руся Зиятдинов

круто

Валентина Волкова

как где он был в доме своих земных родителей и учился столярному делу и еще он ходил в храм и читал там писание и толковал людям

Птичка

В 12 лет он ходил в Храм и там остался и учил, а родители его потеряли, а так работал и помогал земному отцу он был плотником,

Арина

Провокация. Что даст вам сей ответ? Прибавит веры? Коль вопрос от чистого сердца просите ответа у служителей а не здесь.

Руся Зиятдинов

какая нафиг провокация служителей чего вы бред не несите

Арина

Провокация задавать здесь такие вопросы. Я в ответе за свои слова но не за ваше недопонимание. И вы хам. А хотите знать ответ спрашивайте у знающих. Уверена-страшно и стыдно.

Руся Зиятдинов

знающих что

Арина

Правдоподобный, официальный, исторический, духовный ответ на ваш вопрос.

Руся Зиятдинов

вы себя слышите ПРАВДЕ ПОДОБНЫЙ вы и есть провокатор идите програмируйте свой шаблон туда куда меня посылаете а я хам и до всего дойду без ваших правде подобных лживых богу молов на гелентвагенах

Арина

Вы какой то псих, ей богу. Идите куда хотите. Просто искать ответа на вопрос такой нужно не здесь по меньшей мере! А услышав официальную версию можно искать свою правду

Наталья

в 12 лет его родители в храм водили. они его там потеряли, а он с верующими беседовал. значит, он был в израиле в это время.

Руся Зиятдинов

а потом еще 18 лет где

Наталья

плотником работал, наверное?

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии описано та информация,которая нужна и важная для человека.То,что Бог не дал информацию,значит не счёл нужным.

Руся Зиятдинов

не смешите тапочки моего кота я сам бог и по его подобию и сам решу что мне нужно и выберу из общего потока противоречивости

Аптер Пётр Яковлевич

Будьте здоровы

Виталий Букреев

В апокрифических евангелиях довольно интересно описаны его младые годы. Надо изучать, а не СМСкой отвечать.