Vitali Tоepfer

Ваши любимые книги детства и юношества ?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Ларри Я. Необыкновенные приключения Карика и Вали. Свирин, Ляшенко — цикл «Книга знаний». Виталий Мелентьев «Чёрный свет». Богомил Райнов — цикл романов о разведчике Боеве. Линдсей Д. Путешествие к Арктуру. Нортон А. Колдовской мир.

Vitali Tоepfer

Спасибо, очень хороший список 😃

**
***инна*** ******

Чуковский, Андерсен, Тимур и его команда Гайдар, про Тарзана все книги, Шерлок Холмс Конан Дойль, Достоевского всё, Булгаков, Экзюпери, Томас Гарди. вообще читать любила, выбирала, как мне казалось самые интересные книги.

Ирина Пинина

разве можно их сосчитать?)))тут и Купер,и Вальтер Скотт,рядом с ними Куприн и Булгаков,а Гоголь Николай Васильевич,куда уж без него?)))они все такие разные ,каждый дорог по своему)))

Vitali Tоepfer

Гоголь особо нравился

Ирина Пинина

ну да,у меня помнится было подарочное издание 1949 года,огромное с потрясающими иллюстрациями ,учительница литературы его очень любила рассматривать )))а Вий был отдельным миниатюрным томиком(они и сейчас еще есть))))

Vitali Tоepfer

нифигасебееее! у меня все простые были, серия не помню как называлась с логотипом Классики что то ещё

Ирина Пинина

это от папы с дедом досталось)))у нас много книг,а одна знаете была отобрана дедом после войны в общественном туалете,ее там пытались по другому назначению использовать ,дед отобрал,а взамен принес старых газет,книга оказалась историей государства Российского издания 1892года,теперь семейная реликвия пусть и без обложки и без нескольких страниц-не все успели спасти)))

Vitali Tоepfer

обалдеть, я книжножурнальный фетишист )) собираю все что нахожу за советский период, сейчас уже почти все журналы и газеты в сканах в интернете есть. Вы свою тоже можете отсканить, народ скачает с удовольствием )))

Ирина Пинина

)))как то не думала об этом ,может быть правда стоит,ладно удачи вам,делами пора заняться,думаю еще увидимся,вы довольно часто книжные вопросы задаете)))

Vitali Tоepfer

Пока, пишите 👍

Evgeniya Ms

Лелишна из третьего подъезда;приключения буратино-это детство;юношество-мумий тролль;волшебник изумрудного города;целестина и шестое чувство;милый эп,чудесные книги)

Татьяна Попова

"Кортик", "Бронзовая птица", "Четвёртая высота", "Кыш и два портфеля", "Кыш и я в Крыму", "Лёлишна из третьего подъезда", "Пропало лето, спасите утопающего" и ещё очень много

Vitali Tоepfer

о, новые перлы, спасибо записую

Татьяна Попова

пожалуйста

МАРИЯ ГОНЦА

Собрание сочинений-Гайдара и,Кассиля,Чипполино,Сказки Пушкина,Андерсена,Приключения Макса и Морица. В Осеева -трилогия Васек Трубачев и его Товарищи

Гульнара П

Дети алжирской границы. Все книги Дюма. Гёте. Македонский. Шота Руставелли и тому подобное. И ещё сказки ! Много много сказок из детства!

Смена Мерности

Сложнее назвать не любимые... Я вообще люблю читать, но редко перечитываю одну и ту же книгу. Стараюсь каждый раз что то новое прочитать.

Елена К

В юношестве мне очень нравился Фиджеральд. Практически все его произведения. А в детстве рассказы Носова, желтая такая книга)))

Vitali Tоepfer

Носов титан 👍

Елена К

Сейчас я редко читаю, времени особо нет. Понравился Эльчин Сафарли.

Vitali Tоepfer

что то знакомое, поищу

Елена К

Это любовная лирика, мужчине может не понравиться)

Vitali Tоepfer

)) теперь точно поищу 😄

Елена К

))))) почитайте "мне тебя обещали"

Елена Дробчак

в детстве любила читать сказки,,и любимые были -уйгурские народные сказки,,а постарше стала -фантастика и приключения

Татьяна Tatiana

в детстве - Робинзон Крузо, а позже - "Королек - птичка певчая" и, как ни странно, "Сага о Форсайтах" - прочла ее в 16 лет

Лора Исаева

" Старик Хоттабыч" Сказки Афанасьева в 3-х томах, Андерсена, братьев Гримм, " Маленький принц" и всё у Экзюпери...

Helena Veselova

Много их было. Сейчас вот вспомнилось: "Ася находит семью" - начальная школа и Катаев, конечно, чуть постарше

Alex Nikulenko

"Динка" Осеев. "Два капитана". "Кортик. Бронзовая птица", "Физики шутят", "Занимательная физика" Перельман

Инна Сотникова

Незнайка, " Динка", " Динка прощается с детством", Карлсон , " Граф Монте Кристо", " Над пропастью во ржи"..

Овчинникова Неля

Одиссея. дальше фантастика потом Дюма. Собор Парижской Богоматери. потом Чехов. исторические книги

Овчинникова Неля

Мне в первом классе подарили Сказки Андерсена. До сих пор храню. Сейчас такие иллюстрации не делают

Vitali Tоepfer

у меня есть новое издание, там как раз иллюстрации со старого сборника, но дорого дерут сволочи, для детей по 1000 рублей

Овчинникова Неля

Сейчас вообще книги дорогие. Рекламируют электронные. А мне вот книга должна быть книгой

Vitali Tоepfer

тоже не люблю ебуки

Овчинникова Неля

Я не запоминаю. Мне сын на телефон скинул 20 книжек СТАЛКЕРА. Несколько лет читаю. Когда по времен где-то в другом месте - если есть время. Пока дойду до конца начинаю сначала - как новые

Скука Смертная

Ефремов- Час Быка, Таис Афинская, Лезвие бритвы, А. Толстой - Петр 1, Конан Дойл- Все про Шерлока ...

Светлана (Москва)

Волшебник Изумрудного города,Зооушка,Динка,Дикая собака Динго,)) Приятные воспоминания.)))

Галина Никифорова

Зощенко,Стендаль("Красное и чёрное"),"Овод".Ну и,конечно,в детстве очень любила сказки!

Е*
Еленка ******

первая оя книжка была "волшебник изумрудного города" джейн эйр и поющие в терновнике