Сергей Труфанов

У ребенка сняли гипс. на теле на теле экзема. Чем её убрать.

Ответы
Z} M}

Желательно обратиться к дерматологу и сдать анализ на скраб...а если есть зуд то до обращения к врачу можно дать супрастин или диозалин,а мазать можно "акридермом"очень хорошая мазь из группы глюкокортикостероидных.

Оксана Евстифеева

Попробуйте мазь-крем "Дермазин(а)", основа серебро, очень хорошо помогает при ожогах и пролежнях, думаю подойдет в вашем случае. Продается в аптеках.

Сергей Труфанов

Спасибо. А то я не дома а супруга не знает что делать. Только сняли его увидела и забеспокоилась.

Оксана Евстифеева

Попробуйте у меня был большой ожог, спина,плечо и рука, помогло очень хорошо. Мама у меня лежит после инсульта девятый год, тоже всякое бывает (памперсы) помогает практически сразу. Удачи и не болейте.

Сергей Труфанов

Спасибо. И вам удачи и терпения.

Елена Чайковская

экзему просто не убрать,т.к кож.заболевание и нуждается в лечении у врача дерматолога под наблюдением,чтобы не перешла в более сложную форму.

Алекс Венцель

Ну, уж сразу и экзема. Просто протирайте несколько раз в день камфорным спиртом...Пусть подсыхает...Можно даже зелёнкой смазать...

Тамара Коваль

Пантенол лечит ожоги и дезинфицирует раны. в аптеке продают, есть гель, есть пена. В аптеке подскажут.

Елена, Сибирь

Есть в аптеках спрэй (белая пена) в баллончиках "Декспантенол" про-во Германия. Лучшего не знаю! 👍

Зухра Тюлюбекова

мочу ребенка продержать 3дня,пусть хорошо проиграет-потом прям хорошо протерать прям сильно мокро

Вероника Пыжикова

только аккуратно а то насоветуют может у врачей спросить .выздоравливайте всего доброго )))

Сергей Труфанов

Спасибо,уже заживают. Я спрашивал когда сняли гипс. Снимали вечером а утром уже врач проконсультировал. Все в порядке,зря волновался.

Вероника Пыжикова

не зря всегда так надо .вот у нас праздник дочке 16 лет не слушает .температура 38 ((( одевается легко вот результат ((

Сергей Труфанов

Верю,сами же мы были молодыми. Так что нужно как то бороться.

Вероника Пыжикова

хорошего вам дня ))

Сергей Труфанов

И вам всег благ земных.

Polli

Вообще ,врач должен сказать. А мне в детстве, когда снимали гипс, мазали облепиховым маслом.

Yulia Svyatoshova

Бальзам спасатель густо намазать, забинтовать нетуго на ночь. Так несколько ночей.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Левомеколь кажись...но лучше к врачам обратитесь...а не к советчикам из спрашки)))

** Виктория**

фукарцин! и циндол, сначала первым, подсохнет потом вторым, пройдет за пару дней

Назифа Бакиева

...ванночки с чистотелом...заварить как чай некрепкий...и в тёплом виде примочки...

Coня Баглаева

Ой у нас такое же было совсем недавно...левомиколью мазала как то быстро прошло

Леда Сором

Можно и крем ла - кри....его даже новорожденным можно..но лучше все равно к врачу

Юлия Пак

Его мочой. Промываете мочой, потом кипяченой водой, потом облепиховым маслом.

Олеся Коткова

левомеколь, гусиный жир перетопленный и остывший, а вообще показаться врачу

Нина Петрова

На сколько мне известно экзема ни убирается, у моей сестры это заболевание

Ирина Викторовна

Спросить у доктора,какой мазью обрабатывать,скорее всего это не экзема.

Иоанна

попробуйте мазь Betadine, мы ваночки с марганцем делали и с морской солью