Инна Ковалева

Почему часто за доброту свою человек страдает от других людей?

Ответы
Наталья Августовская

есть одын хороший стишок ............. На глазах растут ребята!
Жил в стихах моих когда-то
Вовка — добрая душа.
(Так прозвали малыша!)
А теперь он взрослый малый,
Лет двенадцати на вид,
И читателей, пожалуй,
Взрослый Вовка удивит.
С добротой покончил Вовка,
Он решил — ему неловко
В зрелом возрасте таком
Быть каким-то добряком!
Он краснел при этом слове,
Стал стесняться доброты,
Он, чтоб выглядеть суровей,
Дергал кошек за хвосты.
Дергал кошек за хвосты,
А дождавшись темноты,
Он просил у них прощенья
За плохое обращенье.
Знайте все, что он недобрый,
Злее волка! Злее кобры!
— Берегись, не то убью! —
Пригрозил он воробью.
Целый час ходил с рогаткой,
Но расстроился потом,
Закопал ее украдкой
В огороде под кустом.
Он теперь сидит на крыше,
Затаившись, не дыша,
Лишь бы только не услышать:
"Вовка — добрая душа!
(Агния Барто)

Леонид Музафаров

Другие принимают это как должное или не понимают делающего добро. Я например помог подняться одному эпилептику, так он на меня с кулаками полез, еле увернулся. Больше не подхожу к таким.

Semen Gindin

человек рождается во зле и воспитывает в себе эгоизм. тем кто ему делает добро он в ответ делает не задумываясь, не специально, а так получилось)))))

Нуртуган Суюнов

Потому что, не надо не кому помогать до тех пор, пока он сам не придет и на коленях не попросит помощи. Иначе, иначе твоя помощь не помощь, а услуга.

Paraska.volika

Притчу слыхала...? За добро не жди добро..а только зло.Кто в тебя камнем...ты в него хлебом...А если дали пощечину в правую щеку...подставь левую...

Василий Комышний

Много вариантов ответа. Например такой: человек этот добр, но глуп, раз не может отличить порядочного человека от подлеца. Такой подойдёт?))

Га
Галина

Потому что человек этот доброту свою распределяет кому попало. И если часто - то это уже совсем плохо!!!

Алексей Несонов

Человек чаще всего страдает от себя! Не надо от доброты ждать чего-то взамен. Иначе это уже не доброта.

Тарас Александров

так всегда было и будет...поэтому добро надо делать умно и не метать бисер перед свиньями..поняла?

Sergej Grigorjev

посмотри под другим углом: страдания придут к тем, кто не постиг добродетель доброго человека

Igor Gering

делать добро людям неблагодарное дело но главное продолжать делать добро несмотря ни начто.

Ел
Елена

Может потому, что добро навязывать не надо? И помогать тем, кто намерен тебя использовать.

Oleg-2657@Mail.ru

Потому что не нужно носиться с ней как дурень со ступой,всё должно быть востребовано ...

Сергей Удовиченко

чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки... он не предают... и не продают

Инна Ковалева

значит мне нужно завести собаку...

Сергей Удовиченко

ничего такого. заботиться о ком то надо

Сергей Удовиченко

я - всякий. добрый- тоже. от этого и пострадал.

Сергей Юдинцев

Противоположности притягиваются,и часто вокруг доброго человека собираются злые

Сергей Юдинцев

Добра без зла несуществует.

Кайл Смит Риз

Доброта - бескорыстна,а кто-то хочет иметь выгоду,а я мешаю,вот и страдаю от таких...

Dmitriy Gar

чтобы мы осознали свою немощь, и по вере обрели смирение, кротость и силу Господа

Анна Швецова

Потому что доброта подразумевает открытость,а открываться нельзя кому попадя(

Vatslav Lvovich

Потому что добро должно быть изначальным, а не попыткой решения чужой проблемы

Джонни Нурнереальный

это просто кошмар ккойто...потом приходишь к выводу...что надо быть для себя!!!