Елена Каменева

А Вам нравится школьная программа обучения - "2100"?

Ответы · страница 3
Денис Стельмах

это че школа автолюбителей ...ВА3 2100?:)))

Калиниченко Игорь

Ну, это вы загнули. Вы что преподаете?

Елена Каменева

Нет, я родитель... И мне не нравится...

Калиниченко Игорь

мальчик , девочка..хотя без разницы. Вы знаете, я вот за Литературу и Историю, ни чего не могу сказать. Но, Математика, Химия, Физика...ну, если даже не знают кто, такой Резерфорд , это ужасно..

Елена Каменева

Жуть, сына еле перетащили из начальной школы в 5 класс и так больше половины класса! Старшему больше повезло, учится легко, умный, начитанный, но программа ближе к той, что нас учили...

Калиниченко Игорь

Ну, уже вас а не нас, я суперстар)) мне уже 49

Калиниченко Игорь

я, тут развлекаюсь каждый год на ЕГЭ ну, то что выствляют в Интернете.. Все это фигня.. У нас просто не хотят готовить Учителей..Педагогов и Воспитателей..Это грустно. Вот , я помню как мы Екатерину Савелевну, каждый год втрогого октября поздравляли с Днем Рожения. )) Директора минялись Но,завуч и вечная Англичанка Муниса Ахатовна, я в Ташкенте школу заканчивал. )) Да, она всегда говорила понЭр, ИнтерьЭр..и вообще любила все на Э говорить.ПортфЭль.. ))

Realistka

я против реформы образования вообще.

Михаил Ширякин

Мне нравилась моя школа. 1979-1989. СССР.

Елена Каменева

Массово откажемся и они никуда не денутся!!!)))

Елена Каменева

Надо всем миром голосить о неадекватности этой системы... Может тогда вернут ту - Нашу из СССР... Хотя, это из раздела фантастики...

Михаил Ширякин

Надо хотя бы дома приучать детей читать КНИГИ а не комп. А голосить это пустое.

Елена Каменева

У нас вся семья читающая! Старший книгу из рук не выпускает... А младшему, да некогда ему читать дополнительную литературу, на выходных иногда энциклопедии штудирует...

Михаил Ширякин

Художественную не надо забывать!

Юрий Олейников

Вы знакомы с программой 2100 года????????

Елена Каменева

Нет конечно! Это название - "2100"...

Н1
Ник 111

конечно нравится, я ее даже не видел

Елена Каменева

Лучше с ней не сталкиваться, Вам повезло!!!)))

Ирина

а что это за программа,я не слышала.

Елена Каменева

Может дело и сдвинулось, если бы всем миром запротестовали и родители и учителя.. Но это только на уровне разговоров...

Ирина

Сдвинется, есть же общественное мнение..Ведь ввели же параллельно егэ еще и экзамены на выбор.. Не все сразу...У нас любят экспериментировать над людьми..

Ирина

все утрясется...если на штаты зырить не будем.

Елена Каменева

Ох уж нам эти Штаты с Европой... Слов нет, одни маты!

Ирина

жили и без них в Союзе,и не плохо было,однако.

А.
Ангел .

а вообще как вам НАШЕ образование ?

Елена Каменева

Я училась в СССР, старший сын по той же программе, но обновленной, а младшему не повезло! Евростандарт - полный отстой, двух слов связать не может... У нас в семье все с высшим техническим, а столкнувшись с этими новшествами, понимаешь, точнее уже ничего не понимает)))..

А.
Ангел .

задания такие , сам учитель не разберет без подсказки.

Елена Каменева

Наша классная нам говорила, мол, все ответы на задания есть в ГДЗ, списывайте...))) Обхохочешься!

Елена Каменева

А ЕГЭ потом не спишешь, и знаний 0.

А.
Ангел .

программы стали слишком мудреные. Да на ЕГЭ в тестах вопрос так сформулирован, что не сразу поймешь. Да и ответы, можно поспорить

А.
Ангел .

начали бы с Думы тестирование

Александр Кулаков

я к этому времени сдохну пару раз

Елена Каменева

Она существует в настоящем времени, и некоторые дети в некоторых школах по ней учатся...

Александр Кулаков

у вас голова есть или только тыква для ее переноса,это выбор родителей

Елена Каменева

В нашей школе нет выбора! Я бы не парилась, будь у меня выбор... Тыква для переноса.. Оригинал!

Александр Кулаков

так сделайте или вы не директор

Елена Каменева

Я родитель... У нас в школе многие возмущаются, а сделать ничего не могут...

Александр Кулаков

так напишите жалобу Путину

Елена Каменева

Писала, на ковер к директору школы вызывали )))

Где Ты Там И Я

Нравится, альтернативы пока нет.)

Елена Каменева

А нам есть с чем сравнить, по этому не в восторге...

Где Ты Там И Я

Настальгия?

Елена Каменева

Нет. Старший учится по "Школе России", и овен успешно...

Где Ты Там И Я

А я учился плохо в школе, зато умею на балалайке играть.)

Где Ты Там И Я

Елена Каменева

А я на баяне...😁 , но школу хорошо закончила...

Алекс Венцель

Нет. Она делает ученика идиотом...

Cергей Гладких

Я не знаю что это за программа

Елена Каменева

И не дай Бог столкнуться..!))

Елена Каменева

Ага, ни дать - ни взять, людей будущего взращивают...

Павел Кубышев

я её не читал, так что не знаю..

Алексей Шульжик

если честно то она меня не впечатляет

Айк Горностай

мне нравилась программа 1977-1987

Александр Грызлов

не мне советская нравится

Елена Каменева

Молодец, но у нас не пошло...

Петр Шушарин

да, а что в ней особенного

Елена Каменева

Ничего, но нам не пошла...

Петр Шушарин

а что вам нужно индивидуально делать

Елена Каменева

Не нужно нам индивидуальной, нам бы обычную, без "наркотического бреда"...

Петр Шушарин

а по математике это как наркотический бред?

Елена Каменева

Это примерно так : - Составь алгоритм действий действий варки макарон... Или - трое мальчиков пошли купаться, с какой вероятностью они утонут...

Ермек Нусуров

я не знаю такую программу

Елена Каменева

Моя сестра в Башкирии учителем работает, у них отказались от этой программы... Не достойная и ущербная! Мы ее еле вытянули...

Елена Аленка

Вы про начальную школу?

Елена Аленка

Это дурдом..иногда приходится с внуком домашку делать..дебилизм. 😃. Извините.

Елена Каменева

Поддерживаю! У нас со свекровью на двоих три высших технических, а чувствуем себя как полные идиотки, когда делаем уроки за ребенка...)))

Елена Аленка

А я уж подумала что я отупела. 😃. контрольные чуть не каждый день..стресс.иногда даже нервы не выдерживают......КОШМАР

Елена Каменева

Уволилась с работы чтобы заниматься с ребёнком, потеряла здоровье, чуть брак не распался (мужу пыталась доказать, что наш ребенок не умственно отсталый) - вот что мы получили благодаря "2100"... А старший сын на "отлично" заканчивает "Школу России"...

Елена Аленка

Я тоже разговариваю с родителями из других школ,у них дети поглупей,но учатся хорошо...а мой вроде не дурак,но учится на 3....уроки делаем от 4-5часов....плюс окружающий мама рисует...мои дети школу заканчивали хорошистами,дочь институт закончила,сын сейчас в двух учится,у них есть желание учиться...а внук школу ненавидит.....

Елена Каменева

Вот и у нас, на весь класс было всего два ребенка - лицеиста (переводом из лицея), которые понимали и успевали, а остальные - так, придут в школе время провести, а уроки родители делали.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы уже познакомились?

Елена Каменева

1-4 класс с младшим сыном знакомились.., пришлось уволиться с работы, потеряла здоровье, в итоге, перешли в 5 класс и учителя-предметники среднего звена сказали, что эти дети тупые...

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и не надо лезть куда не надо и будьте здоровы в Новом году

Елена Каменева

Спасибо! И, был бы выбор.., ни за какие деньги бы не сунулись!

Аптер Пётр Яковлевич

Меньше с правительством надо имть дело

Елена Каменева

Очень не хочется, да куда ж от них денешься!?

Алексей Арсентьев

самая лучшая советская

Елена Каменева

Мир восхищается, а минобразование ее в"в унитаз сливает" ((

Елена Каменева

Отольются им эти деньги 💰...