Мила Демчук

Зачем добрый бог пугает человечество адом?

Ответы
Елена Корнева

Учение об аде, как месте мучения - не Библейское учение.Бог никогда не пугал людей огненным адом.В книге пророка Иеремии 7:31 говорится:" Они (иудеи-отступники) построили высоты Тофета,который в долине сына Еннома,чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей,чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце". ( Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно,он не станет держать подобное место, только больших размеров, чтобы бросать туда людей.

Валентина Лихачёва

Он не пугает , а предупреждает.Не будем жить в любви и благочестии нас забере сатана в АД.Почему люди добрые и злые? в одних бог.А душой другого управляет сатана

Александр Киреенко

хороший вопрос) А еще я думаю, если я всю жизнь буду праведным, а в конце жизни согрешу, мне в аду дадут котёл похолоднее? ))

Евгений Хорошко

ненужно думать об этом.

Александр Киреенко

улыбнитесь, вас снимало чувство юмора

Natali Ru - Bisso

А это не Бог пугает:-))) это люди ....
сами себя пугают, губят, хвалят, поднимают и роняют...
это всё - мы сами...

Я Буду Той Шлюхой, Которая Вам Не Даст(

А че люди не делают то, что он приказал\\ Он создал всех людей, а они плевать на него хотели.

Света Измайлович

чтобы человечество хоть немножко стало добрее и видело окружающий его прекрасный мир 🙂

Людмила Сатретдинова

Где Вы это видели. Человек сам выбирает, своей жизнью на земле, свой дальнейший путь.

Роза Курбатова

не пугает,скоро сами все увидим,сами все творим,творение и будем свое лицезреть.

Динара Джолбунова

бог никого не пугает человек сам придумывает лепит свой ад на земле!...........

Людмила Есимсеитова

Данте утверждал, что понимание ада отведет человечество от греха

Валентина А.

это люди придумали, Бог вообще никого не пугает и не наказывает))

Галина Шарамет

чтобы понять что есть хорошо,должно быть плохо

Владимир Иванов

Зачем Вы своих детей пугаете электричеством?

Тараc Кoвaль

Бог не пугает, это делают от его имени.

Владимир Поздняков

Бог никого не пугает он предупреждат

**
***********

чтоб вели себя более менее достойно

Сергей Коротич

Я уже там ( в аду ) место застолбил .

Татьяна Волкова

Наверное надо иногда,чтобы знали!

Владимир Кипин

Добро "должно быть с кулаками" 🙂

Амина

прочтите божественную комедию