Юлия Пермякова

что такое электродвигатель?

Ответы
Борис Троекуров

Это устройство.в котором имеется т.н.-статор-электрическая обмотка проводов на магнитных деталях и к. которым подводится эл.напряжение.и ротор-устройство.которое начинает вращаться.когда на обмотке статора появится эл.напряжение-отсети.или генератора или еще от каких-либо источников напряжения.происходит электромагнитное возбуждение на его обмотках.заставляющее ротор вращаться.Вот так.

Елена Пимшина

Электрический двигатель (электродвигатель) является устройством для преобразования электрической энергии в механическую и приведения в движение машин и механизмов. Электродвигатель – главный и обязательный (но не единственный) элемент электропривода.

Неизвестно Неизвестно

Электрический двигатель — электрическая машина (электромеханический преобразователь), в которой электрическая энергия преобразуется в механическую, побочным эффектом при этом является выделение тепла. (Wiki)

Александр Пардонов

это электрическая машина, в которой электрическая энергия преобразуется в механическую, побочным эффектом является выделение тепла.

Александр Гудков

электрическая машина (электромеханический преобразователь), в которой электрическая энергия преобразуется в механическую

Ал
Алексей

Двигатель приводимый в движение при помощи электрической энергии. Вам про какой рассказать, синхронный, асинхронный ? ))

Юлия Пермякова

синхронный)

Ал
Алексей

Ну у синхронного двигателя ротор вращается синхронно с фазой вращающего магнитного поля ) Отсюда и название )д

Дмитрий Дмитрий

это специальное устройство, которое занимается преобразованием электрической энергии в механическую.

Ванек Голомаздин

Электродвигатель – это устройство, в котором электрическая энергия преобразуется в механическую.

Юрий Поляков

Учи физику за 8 класс, и поймешь, как устроен генератор и электродвигатель... 😀

Юлия Пермякова

я ответ знаю, просто интересно, многие ли еще знают)

Юрий Поляков

😝 Так что такое "Кривая Максвелла"?

Юлия Пермякова

Кривая Максвелла распределяет кинетическую энергию молекул газа при определенной температуре. Только это химия, а не физика)

Павел Рубайло

Эл. машина Устройство, преобразующее электроэнергию в энергию механическую

Игорь Сучков

Это сложное устройство которое приводится в действие электричеством.

Sergio Ghost

Устройство для преобразования электрической энергии в кинетическую

Ан
Андрей

устройство преобразовывающее электрическую энергию в механическую

Ан
Андрей

хм...ну хоть я и не учитель...ну ладно....могу тебе загадку загадать...перед тобой 2 куска металла одинаковые по весу, цвету, форме, но один из них магнит, как определить?(ломать, пилить ничего с ними делать нельзя, нет ни приборов...ничего кроме 2 кусков металла нет)ДУМАЙ)

Юлия Пермякова

а трогать их можно?)

Ан
Андрей

да

Юлия Пермякова

ну если один примагнитился к другому.... в правильном направлении иду))))))

Ан
Андрей

и что?)

Владимир Глазунов

прибор который преобразует электрическую энэргию в механическую

Вася

устройство преобразующее электрическую энергию в механическую.

Юлия Пермякова

увы, за вами второе место)))) кое кто оказался проворнее)))))

Вася

я знал что тут все проплачено 😡

Юлия Пермякова

как в России без коррупции? 😜

Георгий Златин

Это устройство, превращающее магнитную энергию во вращательную

Александр Грызлов

Преобразователь электрической энергии в механическую ( работа)

Wo
Wolfie

Двигатель, образующий электрическую энергию в механическую.

Vova

это мужчина такой,с деньгами и огромной потенцией...

Юлия Пермякова

оригинально...

Vova

ты мне тоже тоже нравишься...

Руслан Камалов

двигатель, работающий на электромагнитном поле