Натали

Для работы электромагнитного клапана (на трубопроводах) требуется ли электродвигатель?

Ответы
Михаил Игошин

Эл.маг клапаны бывают разные. Некоторым не нужен (запирается собственным давлением), а некоторым, особенно если требуется регулирование протока, необходим. На трубопроводах большого диаметра используются задвижки с эл. приводом. В качестве привода - эл. двигатель.

Натали

Воздушник dy25 на паропроводе dy100, ищу электромагнитный клапан без электоропривода - верно?

Михаил Игошин

Как это? Электромагнитный клапан без электропривода? ))) Вы хотели сказать "без электродвигателя"? dу25? Есть такие соленоидные клапана, встречал.

Натали

производителя не подскажете?

Михаил Игошин

Я сталкивался с Советскими. Но думаю это не проблема. Посмотрите "Danfoss". Наверняка есть. Там есть электропривод, но не двигатель, а эл.маг. катушка.

Натали

спасибо, Михаил

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Натали

очень смешно

Андрей Быхон

нет.для работы клапана необходимо подать напряжение питания на какое расчитан соленоид.двигатель нужен если у вас задвижка или шибер

Натали

Хорошо. Если я задам вопрос так: Для работы электромагнитного клапана (на трубопроводах) требуется ли электропривод?

Андрей Быхон

нет.привод нужен для заслонки.а клапан же .вы сами пишете-электромагнитный.привод не нужен

Натали

спасибо

Сергей Прокопов

Вот это вопрос... Нет конечно, клапан же электро"магнитный", значит срабатывает от электромагнита. Зачем двигатель?

Натали

спасибо за ответ

Сергей Прокопов

Всегда пожалуйста.

Десант

Нет, требуется просто электромагнит, а не электродвигатель

Натали

электромагнит считается электроприводом?

Десант

С электродвигателем обычно задвижки или регуляторы. У нас в цехе полно клапанов, но все обратные клапаны, без каких то двигателей.

Натали

спасибо за ответ

Анатолий Васильков

А для чего двигатель когда клапан электромагнитный

Натали

поспорила на работе

Анатолий Васильков

действующий водопровод (образно) давление 1,0кг в цепи вмонтирован ЭМК при подаче на него напряжения срабатывает втягующее рыле и перекрывает проход воды при отключении напряжения пружина отталкивает заслонку и все в этом и принцып его работы ЭМК что солиноид одно и тоже

Натали

спасибо за ответ

Анатолий Васильков

Нет за что но ВЫ можете и в инете прочитать тоже самое но более обширнее

*C
*** Celebrity

Источник постоянного тока требуется

*C
*** Celebrity

да

Натали

Ищу для спецификации электромагнитный клапан условным проходом 25 мм, применяется в качестве воздушника на паропроводе. Электропривод для такого клапана не требуется - так?

*C
*** Celebrity

в личку.

Натали

🍹

Вл
Владимир

Эл. катушка с подвижным сердечником.

Натали

не помню, я там не была, я делаю проект

Вл
Владимир

Понятно, а то бы посетили и все бы своими глазами увидели. А после чего моют - после нефтепродуктов или газовые?

Натали

нечего там смотреть пока, нефтепродукты

Вл
Владимир

Под словом посмотреть я имел возможность ознакомления с тех.документацией и решения этим путем всех неясных вопросов.

Натали

техдокументация есть, решений ждут от меня

Сергеич

а что это - электричество? знаешь?)

Сергеич

куда.. и откуда.) так.. используем то,что не нами придумано

Натали

используем остатки знаний школьного курса физики

Сергеич

это ясно..) глупый вопрос,но откуда,по твоему, все взялось?) и вообще - зачем твой вопрос о каких то клапанах?)

Натали

про теорию большого взрыва слыхал, умник? думаю, оттуда всё и взялось. Раз спросила - значит нужно.

Сергеич

Ната,не в обиду, но пока - главный клапан - Попа.) смотря чем закусишь..

Нураддин Шавруги

Нет, требуется электричество.

Th
Theodore

Только катушка и сердечник

Натали

спасибо

Аркадий Бахчевников

Вам видней. Диплом пишите?

Натали

нет

Аркадий Бахчевников

Хм... А оно Вам надо....

Натали

да

Ергалиев Жомарт

Мозги требуются

Натали

😁

Вл
Владимир

нееееет!!)))

Натали

девушка выбрала себе работу инженера) раньше применяла арматуру с ручным приводом, а теперь работа заставляет напрягать женские мозги и разбираться в том, что же такое электропривод)

Вл
Владимир

арматура с ручным приводом- интересное устройство)))) это как я, когда ушёл на пенсию, устроился работать эл.механиком по ремонту лифтов)) тоже осваивал всё в первые)))

Натали

кем работали до лифтов?

Вл
Владимир

МВД... а давайте созвонимся? по ватцаппу или вайбу??))

Натали

скайп

Матис

думаю нет

Натали

спасибо

Матис

электроклапан он же от электричесва рабоает

Натали

да, я в вопросе должна была вместо слова "двигатель" написать "электропривод"

Матис

уроки делаешь?

Натали

проекты делаю)

Матис

понял)