Алексей Горталов

Почему то большинство соотечественников за границей думают, что чем громче они разговаривают с местными, тем лучше те понимают?

Ответы
Елена(Старые Васюки)

Это стереотип..))))проще сказать:" Я плохо говорю,но у меня возникли проблемы,помогите...."или ....для ответа,что-бы самому понять....:"Говорите ,пожалуйста,помедленнее.Я пытаюсь понять вас".Работает 😉

Тамара Воробьева

А вы заметили, как мы разговариваем с людьми у которых проблемы со слухом? Думаем, что чем громче мы говорим с ними, тем лучше они нас слышат и понимают. Здесь тот же принцип

Пэгги-Донна

))))))))смешно....а мне кажется, что они думают,что чем медленней они говорят, пусть даже совсем не на их языке и размахивая руками, тем лучше их поймут...это очень смешно...

Jelena Auster

Часто слышу , особенно в магазинах и на улице. Стыдно становиться за русскоговорящих , особенно еще когда кричат мат. Такие позорят свою страну и стыдно за таких.

Одувашка

Это " болезнь" всех почти людей))) я часто за границей сталкивалась с этим))) местные говорят громко, как будто так их легче будет понять , если язык не знаешь)))

Vasj Vasin

А местные озеревают как наши по телефону разговаривают . Наши просто орут в трубку. А ЧЕГО ДА Я В МАГАЗИНЕ АГА КУПЛЮ НУ ВСЕ , ДА ПОНЯЛ Я НЕ ДУРАК.... и т д ....

Татьяна Крушельницкая

Это не только за границей. Когда ко мне приходит пациент, который почти не говорит и не понимает по русски - я говорю медленно и очень громко))))))

Любовь Жукова

Ну да. У нас на Руси всех иностранцев не случайно называли немцами и считали немножко дурачками. А раз немой - значит и глухой маленько!

Эсма

Скажу наоборот: если иностранец разговаривает с русским,ему кажется,тем быстрее он будет говорить,тем лучше тот его поймёт!😂😂😂

Ольга

Так и мы бывает, начинаем орать при разговоре с пожилыми людьми, думая. что они все глуховаты. Кажется, что так быстрее дойдет.

Гай Марий

а куда им деваться? Они понимают что за громкой речью последует возмездие непонятливому, вот и стараются изо всех сил...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это понятный момент. Например, глухой тоже говорит намного громче всех, думая, что и его никто не слышит, как и он сам

Надежда Волкова

млинн я тоже очень часто говорю громко - надо сходить к отоларинголагу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

отоРИНОларингологу, Надя. Не упрощай...

Надежда Волкова

вотвот

Ольга Бурлакова

А почему иностранцы в России, начинают вытягивать губы и произносить каждое слово по слогам, когда говорят у нас?

Федор Тиханов

Так оно и есть. Когда вы доходите до полного накала, они шестым чувством начинают понимить, что вам чего-то надо 🙂

Grizuk Vera

На родине их не услышали и не увидели, так они, наивные, думают, что за границей люди не так больны, как на родине

Rita Miller

громкие они всегда и везде громкие , я одного знала , так он по английски говорил намного лучше когда был пьян 🙂

Неизвестно Неизвестно

громче говорят для себя, контролируют свои слова- то говорит или не то и надеется что громче будет понятнее

Rakhima Latipova

Парадокс, но это действительно так, поскольку разговаривают не на родном языке и боятся быть не понятыми

Алексей Горталов

Вот именно, что орут исключительно по русски

Rakhima Latipova

Парадокс, но это действительно так, поскольку разговаривают не на родном языке и боятся быть не понятыми

Ел
Елена

Да немного таких. В основном наоборот тихо, и ведут себя скованно. И лица сосредоточенные и неулыбчивые.

Алексей Горталов

Лично наблюдал, и довольно часто

Ел
Елена

А в каких странах?

Алексей Горталов

Болгария, Греция, Южная Корея

Ел
Елена

Да в общем то причина одна, это низкая культура поведения.