Mary Grash

Многие обижают близких. Какой поступок вы не можете простить близким людям ?

Ответы · страница 3
Вальмонт Гоше

предательство

Mary Grash

Может быть, вы ошибаетесь в оценке?

Mary Grash

Я узнала, что предпочтительнее быть обиженным кем-то, чем обижать или обижаться. Как это объяснить?

Mary Grash

Мне очень нравятся мудрые советы из Священного Писания--Библии. Там я узнала, что обиды очень тяжело переживать, это вредит здоровью. Сравнивается с гнилью для костей. Кроме того Бог советует вырабатывать кротость и смирять гордость. Сам Создатель много терпит от нас, непослушных, и прощает. Нам надо брать пример с него. Есть ещё один факт: нам Бог не давал права судить. Он наставляет :Не судите, и не судимы будете". Утешить себя можем таким обещанием:"...истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" ( Экклезиаст 12: 14). Вот теперь будете уже знать, почему надо прощать. Кто слушается Бога, тот будет вознагражден.

Вальмонт Гоше

Хорошо жить по чужим ошибкам, но при этом не совершать своих

Mary Grash

Бог справедливый. Он знает, что мы несовершенны и не можем не совершать ошибок. Важно стараться . Он видит все наши намерения в сердце. Кто старается угождать Создателю, тот вырабатывает кротость, скромность и послушание . Эти качества он очень высоко ценит и одобряет. А самое важное для нас--- Бог вознаграждает таких людей.

Mary Grash

Знаете, как вознаградил Бог своего сына Иисуса за послушание?

Mary Grash

Бог возвысил Иисуса. Теперь он царь небесного царства. Пока руководит распространением ИСТИНЫ на земле и собирает небесное правительство. В назначенный Богом день он приступит к исполнению замысла Бога: оставить на земле только кротких и праведных людей. На земле не останется тех, кто не хочет знать настоящего живого Бога

Валерий

Предательство

Mary Grash

Да, согласна с вами, это очень выбивает из колеи. А если попросят прощения, можете простить?

Валерий

Не знаю. Наверное не смогу

Mary Grash

Очень тяжело жить с обидой. Это нам отравляет жизнь, портит здоровье. Я узнала, что ОБИДА---ГНИЛЬ ДЛЯ КОСТЕЙ. Как гниль разрушает твёрдую кость, так и обида разрушает наше здоровье. Представьте себе нашего небесного Отца: сколько ему приходится прощать и терпеть! Ведь первых людей он создал для вечной жизни на земле, но они предали его, пошли себе (и нам) во вред за противником Бога. Как он терпит до сих пор то, что люди даже признавать его не хотят ! После этого наша обида меркнет. Правда?

Валерий

Согласен

Mary Grash

Я себя перестраивала сразу, как только что-то узнавала в Библии. Ведь только тот, кто нас создал, знает, что нам полезно, а что вредно. А где мы можем о себе узнать ? Далеко не все изучают психологию, анатомию и т. п. Бог--Конструктор, мы--его конструкция, а Библия--инструкция. Там я узнала о себе столько, что изменять пришлось немало нехороших качеств, которые мешают радости жизни. Например, я узнала, что ГОРДОСТЬ ВЕДЁТ К ПОГИБЕЛИ. Что это значит? Может, не к физической гибели, но к гибели моего замысла, потому что я из гордости не спросила, где можно было. Может, гордость помешала подойти к нужным людям . Гордость мешает в общении с людьми. Раньше нас так воспитывали. А главное, ГОРДЫХ НЕ ЛЮБИТ БОГ. Гордые люди ему не нужны на земле, когда будет вечная жизнь. Теперь мы видим, что гордые люди не признают своего Создателя, проявляют самоуверенность. Нужны ли ему такие? В Библии такие люди названы "козлами", а кроткие и послушные- "овечками". Какое будущее у этих групп? " ...кроткие наследуют землю...Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. ... И когда будут истребляться НЕЧЕСТИВЫЕ, ты увидишь" ( Псалом 36: 11, 29, 34). Я сделала вывод, что надо знать, для чего я создана. Надо учитывать, что в нас заложил Создатель-- себе на пользу.

Liza Rydikan

Предательство

Mary Grash

А Вы пытались разобраться и поговорить с обидчиком? Может быть, он и не думал предавать?

Олег Быков

предательства

Mary Grash

Согласна с вами, Олег. Очень трудно простить предательство близких людей. А вы не задумывались о том, что предать можно ненамеренно?

Ana Liubin

Предательства

Mary Grash

Понимаю Вас и сочувствую! Меня предавали не один раз. Очень трудно выйти из шока. Как Вы справляетесь?

Татьяна Лоцманова

предательство

Mary Grash

Спасибо за искренний ответ, Татьяна. Я нашла хороший совет, который записал мудрый царь Соломон:"Кто покрывает проступок, тот ищет ЛЮБВИ..." Значит, лучше забыть проступок? Почему?

Александр Гуляев

Обман,наговор.

Mary Grash

Действительно, неприятно получать такое отношение. А может, стоило быть самому проницательным?

Татьяна Сеничева

Предательство

Mary Grash

Я вам сочувствую. Меня предавали не один раз люди, которых я ценила и уважала... Но с разочарованием я постепенно справилась. Я поняла, что это МОЯ проблема.

Марк

Я не обидчив

Марк

Зачем спрашиваете то, что известно всем?

Mary Grash

Если не могли ответить на вопрос, значит, мало известно. Я хорошо знаю Писание и побуждаю РАЗМЫШЛЯТЬ над библейскими событиями. Зачем? Чтобы люди понимали, что ВАЖНО делать каждому. Уверяю вас, очень многие даже близко не предполагают, что надо делать. А часто считают, что о Боге говорить неприлично.

Марк

Я тоже знаком с Писанием, но это не тот сайт, если люди чегото не понимают, то пусть идут в церковь, к священнику, если это им интересно. Я лично так и делаю

Mary Grash

Если вам не интересно, я не настаиваю на общении. Всего вам доброго!

Марк

Спасибо, и Вы будьте Богом хранимы!

Сергей Белоусов

Много чего...

Mary Grash

Знаете поговорку: собака лает, караван идет ? Как бы скептически мы ни относились к наставлениям Создателя, он--ХОЗЯИН положения. Я не ожидала такой грубости при обсуждении простого жизненного вопроса. Видимо у вас больное самолюбие. Извините, что задела ваши чувства. Вы не хотите знать, что нам советует Создатель. И это ваш выбор. Всего доброго!

Сергей Белоусов

Я не люблю пустых разговоров! Вы говорите , то чего нет и так и не ответили , Что Вам лично советовал создатель и каким образом? По телефону?

Mary Grash

Я глупостями не делюсь, стараюсь только не выходить за рамки написанного в Библии. Вы даже не замечаете, что вам сказаны мудрые советы от Бога, отвечаете хамством, хотя я просто делюсь знанием истины. Вы спрашиваете про советы от Бога лично для меня. Отвечу. Первое наставление мне очень понравилось, потому что оно предостерегает от проявления гордости. У меня тогда была Библия с выражениями на старославянском языке. Потом была другая, попроще. Теперь у меня Перевод Нового мира на современном русском языке. И совет звучит так: " Гибели предшествует ГОРДОСТЬ, и падению- надменный дух". Нас воспитывали гордыми. Развитию гордости способствовала и и бесконечные похвалы за проявленные мной таланты и способности. Я сразу поняла вред такого качества и стала работать над собой. Потом узнала, что Бог любит КРОТКИХ. Это качество вырабатываю до сих пор.

Сергей Белоусов

Вы ! Ни хрена истины не знаете! И не врите,! Библия - это не Слово Бога! И любите Вы себя! А Бог - Вас знать не знает! Потому что не любит убогих!)))))

Mary Grash

Сергей, Бог знает даже наши мысли и знает всех- кротких и послушных, и раздраженных и ругающихся, всяких. Он сообщает, что руководил написанием Библии: "Всё Писание ВДОХНОВЛЕНО Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для НАСТАВЛЕНИЯ в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3: 16). Я знаю, что Бог меня любит, значит, я У БОГА. Вы сказали-- убогая. Вот такая я...

Шепот

равнодушие

Mary Grash

Качествами характера нас наделял не только Бог, но и его противник. Так?

Анатолий Муйтуев

Подлости.

Mary Grash

Подлость означает -- бесчестный поступок. Может, у человека чести нет? А к тому , чего нет, как предъявлять претензии?

Петр Ермаков

убийство

Mary Grash

Согласна с вами, Петр. Никто не имеет права распоряжаться жизнью другого человека. Я обратила внимание на то, что когда Бог давал первые законы, там было предусмотрено наказание за намеренное убийство, а также и за непреднамеренное убийство. И это справедливо. А знаете ли, кто совершил первое намеренное убийство?