Владимир Тунгусов

Приблизительно, какую часть "ковша" созвездия "Большая медведица, можно было бы заполнить жидкостью, остальная бы вылилась, если бы в него можно было бы вообще налить жидкость сегодня?

Ответы
Th
Theodore

Забавная теория, в космосе жидкость собирается в шар. Да и ковш это всего-лишь проекция, его как такового нет.

Лисовский Николай Васильевич

Вопрос сродни тому, которым задавались средневековые схоластики. Сколько чертей уместится на конце иглы

Владимир Тунгусов

Это из астрономии, а не из астрологии.

Лисовский Николай Васильевич

Я о том что оба вопроса абсолютно бессмысленны. Как не существует чертей, так не существует и ковша

Владимир Тунгусов

Ковша в кавычках, и написано созвездие, трудно этого не заметить.

Лисовский Николай Васильевич

В кавычках или без кавычек - какая разница. Есть вопросы информативные, а есть пустые. Вопрос о звездах составляющих созвездие, о расстояниях до них, светимости и т.д. был бы информативным, а о виртуальной жидкости в виртуальном ковше - пустой и бессмысленный

Владимир Тунгусов

Вы какой-то через-чур приземленный и практичный, до безобразия!

Марина *****

Положение созвездия относительно нас все время меняется, иногда ковш вверх ногами.

Владимир Тунгусов

Вы правы, надо было указать хотя бы месяц года.

Larisa Prokopieva

Интересный философский вопрос!Думаю "Водолей "бы ответил Вам,Владимир)))

Владимир Тунгусов

Если про воду, да ещё в январе-феврале, конечно водолей.

Larisa Prokopieva

Тогда о какой жидкости речь,Владимир,если это не вода?

Владимир Тунгусов

Виртуальная.

Larisa Prokopieva

тогда этот вопрос к математикам..или физикам.

Владимир Тунгусов

К астрономам и к любым наблюдателям.

Larisa Prokopieva

наверное...

Крысанов Андрей

если сегодня это 17.02 то нифига не налить - ковш опрокинут практически.

Владимир Тунгусов

Ответ правильный, а то пишут мне всякие умники, о том что вода в космосе превратится в шар, или, что звёзды не находятся в одной плоскости.

Крысанов Андрей

а что молодцы- правильно пишут. в вопросе же не указано от чего можно абстрагироваться а от чего нельзя. кстати про плоскость - это хорошо. это мы видим проекцию в виде ковша а с другой точки вселенной это вообще крестик

Владимир Тунгусов

Да вопрос не правильно поставлен, надо его заменить.

Крысанов Андрей

зачем? пусть правильных и разных ответов будет больше. когда всегда один и тот же это скучно.

Ни Чья

ЭТО СМОТРЯ В КАКОЙ ЧАС СУТОК,КОВШ И ПЕРЕВЁРНУТЫМ БЫВАЕТ

Анаит Оганесян

Подожди,как он стоит? Хвостом к верху или к низу?

Владимир Тунгусов

Выгляни в окошко.

Анаит Оганесян

у нас небо в облаках и останется до весны.😁

Angelina Goncharova

Глобальная проблема

Владимир Тунгусов

Хотел узнать куда ковш повёрнут?

Станислав Москва

Всё относительно....

Владимир Тунгусов

И всё таки?

~L
~Eva Lansca~

Не больше половины

Владимир Тунгусов

Вы одна пытались дать ответ, это близко к реальному положению.

~L
~Eva Lansca~

Точнее - это будет 2/5