Мила

Когда в жизне чёрная полоса, надо назло улыбнуться....Согласны?

Ответы
Пё
Пётр

Не о том разговор, как ты жил до сих пор,
Как ты был на решения скор,
Как ты лазал на спор через дачный забор
И препятствий не видел в упор...

Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос...

И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса...

Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.

Ты ее одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд - напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым шажком,
А ползком да еще с вещмешком!..

И однажды сквозь тучи блеснут небеса
И в лицо тебе брызнет роса -
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса...

А теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри...
Только этих полос у судьбы в рукаве
Не одна, и не две, и не три...

Серж Новиков

Вот тридцать третья Золотая Осень
Пришла внезапно, каплями дождя
Летящими среди верхушек сосен,
Тягучим ожиданьем изводя

Тяжелым грузом пали перемены
И трудности сжимают, вновь, кольцо
Спасают - солнце, лес, родные стены,
Да милое любимое лицо.

Исчезла радость с поля горизонта,
Взамен пришла промозглая тоска...
Незримым согревающим эскортом
Осталась только вера в чудеса.

И все же жизнь идет неумолимо
За днями дни уходят в пустоту.
Закончилось, что было так любимо,
Отдав начало чистому листу...

Алексей

В нашей жизни, прекрасной, и странной,
и короткой, как росчерк пера,
над дымящейся свежею раной
призадуматься, право, пора.

Призадуматься и присмотреться,
поразмыслить, покуда живой,
что там кроется в сумерках сердца,
в самой черной его кладовой.

Пусть твердят, что дела твои плохи,
но пора научиться, пора
не вымаливать жалкие крохи
милосердия, правды, добра.

Но пред ликом суровой эпохи,
что по-своему тоже права,
не выжуливать жалкие крохи,
а творить,
засучив рукава.

Ол
Олег

..ни когда не улыбался а тут на тебе лыбиться дебил ..у него офис сгорел ..а он с улыбкой натяжной гуляет ..а может надо был ему пожар !! ..сгорело все и все концы спалил ..во падлюка ..чуть сторожа не погубил ..забыл обогреватель или оставил так специально .. Так шо не всегда радость к месту и к лицу под подозрением ..просто не истерить ..а по пытаться найти выход и принять решение

Павел Обинякин

Я замотался в суе бытия
Самобичуясь- мазахистски стойко,
А из зеркал косится на меня
Чужой, и крепко держит койка...

Вновь санитар вколол аминазин.
И память ушагала как прохожий,
А на меня всё пялится один-
Чужой и странно корчит рожи...

Взлетаю и витаю в облаках -
Как фармацевты крепко знают дело,
А из зеркал глумится в рукавах
Запутанное, мне чужое, тело...

Друг

Нужно выключить нервную систему, представить, что ты зритель, а не участник, перестать нервничать ,отпустить ситуацию , запустить вопрос "Что я должна (должен) понять?
Для чего мне дана эта ситуация?" ...и наблюдать. И действовать только по крайней необходимости и очень осторожно. Как игра в шахматы.

Вета Россия

Наша жизнь, как зебра полосатая
Только было счастье и белым-бело
Вдруг опять сомненья и раскаянья
Словом, черно-белое кино
Чтобы черные полоски были уже,
Нам настроиться пора на позитив
Даже если очень-очень грустно,
Подключайся- мы по белому грустим

Ах
Ахмед

Я думаю что ли бо делать на зло это не лучшее решение. А так черные полосы надо ну хотя бы посторяться тупо пережить и не опускать руки с мыслями что ничего не получается. И если даже очень тяжко надо не забывать главное правило жизни. Ни что не вечно.

Константин Крылов

А разве бывает чёрная полоса? Думаю это просто период, когда следует особенно тщательно подготовиться к будущим успехам и многому научиться.. Опыт не бывает со знаком минус, он всегда со знаком плюс.))

Victor Kazhanov

На зло не надо... просто нужно радоваться улыбаться и наслаждаться каждым прожитым днем и двигаться вперед... мало ли сколько в жизни встретишь темных полос...чего на них смотреть... они же не навсегда...

Ma
Maikl

Да нет все проще , вот у зебры сколько полос вы думаете две ? Не совсем так если идти к примеру от головы к заду, переходят полоски и подходят к жопе , так что если жопа миновала , поздравляю уже легче !

Nemo Okeanov

Согласен даже в черной полосе есть смешные моменты, надо просто это вспомнить , посмеяться, и вроде полоса не такая уж черная ,просто неприятности, а улыбаться надо всегда

Sl Sl

Лучше подумать, и если в голове мелькнёт решение как перейти на светлую полосу, то тогда можно улыбаться сколько влезет, это не приведёт вас к когнитивному диссонансу.)))

Kapitan Nemo

На зло не получится Нужно успокоится и думать что будет все Хорошо, и потом уже попытаться улыбнутся хотя себе в свое отражение и сказать что все уже Хорошо..😊

Oleg Serdcev

...Если скорбь терпение соделовает, терпение же искусство (Рим, 5, 3–4), то избегающий скорби лишает себя опытности (свт. Василий Великий, 5, 251)...улыбайся сердцем))

Гутен Морген

Нуда....Сначала белая, потом черная, потом белая, потом черная, потом белая, потом черная, потом белая, потом черная, потом белая, потом черная.....А потом жопа....

Максим *

купить белую краску и всех покрасить УЛЫБАЯСЬ ))))) "это как в лагере по ночам зубной пастой девченок мазали"😂😂😂😂😂👍😊🤗 как же было клево !!!!!

Ал
Алексей))

черная полоса это не конец света. нужно надеяться, что завтра и белая придет к вам)))🤗 так выпьем,чтоб все полосы были только белые и счастливые🥂

Николай, М,

Чтобы убедиться, что в вашей жизни действительно черная полоса, оглянитесь и беспристрастно оцените ситуацию. Улыбаться не надо, верьте только в хорошее

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Советую Вам прочесть книги (или прослушать аудиокниги) из цикла "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда (если Вы еще не читали). Там и об этом тоже.