Юлия Кожевникова

"Басня о Вороне" и Лисице. (по-забайкальски!) Жила кака-то птица, по-моему, ворона. И этой-то вот птице Господь послал сырку. Обрадовалась шибко! И только ись собрАлась - лисица пробегат. Лисица-то хитрюшша, у ей сопатка длинна, Она така вся рыжа и вся такахуда. Она сырок-то нюхат, глаза большушшы делат и приставать давай: "Вай, брАва кака птица! Ты, чё, поди не местна? А перышки какие, а хвостик-то какой! Ты, дева, петь умешь, а?" Ворона оскорбилась, клювишше распазила И ну, давай базлать! А сы

Ответы
Vanjusha Sidorov

мораль все та же ,чтобы током не въе...ло не сиди раскрыв клюв.........