Не Афродита...

Иногда встречаю высказанное мнение :этот человек глуп как пробка... А ведь странно... Как вы определяете глуп ли человек? Может глупец именно тот кто другого таким считает?

Ответы
Константин

нужен пример и его разбор.. а так примеров кучи.. Например - человек упорно и фанатично вам обьясняет почему нами хотят управлять тайные правители Атлантиды и для этого они устроили заговор и создали вирус, что бы всех чипировать.. Ля ля ля.. и в итоге этот человек против прививок от болезни.. Или человек не верит никому...☹️ изза того, что его как то в жизни обманул какой то один человек и теперь ВСЕ виновны.. Как думаете это признаки ума?

Калиниченко Игорь

Да противостояние сторонников молекулярно- кинетической теории и квантовых физиков. До, сих пор. Эйнштейн , это больше реклама , чем истина. ))

Не Афродита...

Вот насчёт Эйнштейна не согласна.

Калиниченко Игорь

Это , я тоже сторонник ОТО, но это есть

Светлана Николаевна

Есть такое выражение : Никогда не критикуйте супругу за отсутствие - интелекта. Может быть именно. Это помешало ей выбрать именно получше.

Ел
Елена

как правило, тот, кто так считает, сам , мягко говоря, не умен. Потому что умный человек скажет, что у него особенности развития

Сергей Логинов

Может и так, когда человек не может понять другого из-за недостатка своего образования, поэтому и считает глупцом другого.

Не Афродита...

Наверное

Veleslav Yarumar Vran

Не столько даже тот кто считает другого, сколько тот, кто кричит об этом, бьет себя тяпкой в грудь и рвет тельняшку.

Не Афродита...

Согласна с вами

Namenlos

Глупец никогда не признает, что он глупец, ибо он глуп, чтобы осознать это. Эффект Даннинга - Крюгера ...

Валентина Мезрина

Так оно и есть. Только глупец считает всех глупцами, а умный никогда никого глупцом не назовет.

Григорий

тупого и глупого видно с закрытыми глазами-в народе говорят -долбо....б он и а Африке долбо....б

Василий Сычёв

Помните ,как герой одного фильма говорил.... " Глупый это тот, кто глупо поступает.. "

Не Афродита...

Как же определить это?

Василий Сычёв

Очень просто.. Он глупо поступает.. То есть действия у него никому не понятные

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

я дурочка, очень многое еще не знаю. по тому назвать себя умной не могу🤭

Владимир Тунгусов

Надо перестать говорить о глупцах, говорить надо только об умницах.

Улугбек

Скорее всего... Разумный никогда так категорично не выскажется...

Не Афродита...

Вот именно

Улугбек

🤝👏👍

Альберт Кухарский

Запомнили фразу и лепят её куда не попадя, вот так это работает)

Юрий (Челябинск)

"если вы спорите с идиотом, возможно он делает то же самое"

Не Афродита...

Тоооооооочно 😂

Юрий (Челябинск)

Автор Жванецкий 🤷🏽‍♀️

Soul

Все может быть. Оценочные суждения скорее субъективны😋

Ку
Кузьмич

Мне интересно другое) Как определяют глупость пробки?)

Не Афродита...

Ага ага!!!!

Га
Галина

Согласна с Вами. Мудрецы, знают, что ничего не знают..

Гудвин

Именно так.Мы видим в людях не их качества,а свои.

Не Афродита...

Мне кажется, что это не совсем так. Не могу назвать себя доброй, однако встречаю и вижу часто очень добрых людей. Удивляюсь их доброте и жалею, что я на такое не способна

Гудвин

Принцип осуждения,является великолепнейшим инструментом самопознания.

Игорь Погребняк

🖼 🤷‍♂️😉