Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 10
Владислав Плискачев

исходя из второго закона термодинамики апокалипсис неизбежен, энтропия возрастает

Ве
Вероника

А что такое энтропия?Просветите

Владислав Плискачев

если в одном углу комнаты плюс двадцать, а в другом минус двадцать, то со временем во всей комнате будет что то среднее вот энтропия и достигла своего максимума. Человек из пламенного христьянина превращяется в толеронтное существо перестаёт смотреть на небо и потихоньку превращяется в животное.

Ве
Вероника

Грустно это все как-то,но в средневековье,кажется,было еще хуже,инакомыслящих жгли на кострах

Алла Махина

Хороший вопрос. Думаю некоторые смогут. Избранным- избранность. И спасения души Вам.

Ве
Вероника

Спасибо,я вам того же желаю

Arkl Romantic

Вполне. Наверное и сейчас есть те, кто по ним и живут. Или стараются во всяком случае.

Валера Антропов

наверное нет,почему?Ну это равносильно вопросу смогут ли люди когда-нибудь не есть))

Вадемчик !

Люди смогут и некоторые живут)) Но это людей касается, а не человекоподобных обезьян

Марина

"Я есть соль земли и свет мира"-это заповедь атеистов. Присоединяйтесь к Христианам.

Мелик Мелик

А почему не жить по ЗАПОВЕДЯМ СЛАВЯН ?, которым насчитывается более семи тысяч лет...

Наталья Кащук

Смогут жить разумно по разумным наставлениям, которые основаны на здравом смысле...

Николай Ходосевич

А Христос не оставил Заповедей. Заповеди указал нам Бог задолго до Рождения Христа

Ве
Вероника

Заповеди Господа,а Иисус Христос донес их до людей

Николай Ходосевич

До людей Заповеди Божие донес Моисей. Тоже задолго до рождения Христа

Ве
Вероника

Моисей их донес до ограниченного числа людей,евреев,а Христос до всего человечества

Николай Ходосевич

Но и Христос донес Заповеди не для всего человечества. Остались еще буддисты, кришнаиты, йоги, язычники, папуасы разные... И те, кто исповедует "Камасутру"...

Ве
Вера

Да! И это будет обязательно будет (после страшной войны) - так Святые пророчествуют.

Ве
Вероника

Страшно за детей и внуков..

Ве
Вера

Да, очень... Но Святые пророчествуют, что своих Господь покроет, а тех, кто за Отечество честно голову сложит - поднимет до Седьмого неба.

Ве
Вера

Безусловно! Тогда над детьми и внуками будет покров. Отцы говорят:"Материнская молитва со дна моря достает".

Ве
Вероника

Спасибо,вам тоже Божьей помощи, добра

Ольга Дудник

Они никогда по ним не жили и жить не будут, иначе они будут не люди, а кто-то другие...

Наташа Журздина

Заповеди Божьи!А донёс их до нас Моисей!А Христос- сын Божий появился на свет позже!

Ан
Андрей

Если они все тсанут святыми - то да, это будет возможно, а в реальной жизни - никогда!

Наталия Набирухина

сомневаюсь. С виду строят святошь, только в тихушку такое творят...лучше и не знать)

Тургабуран Симеустов

Нет, потому что эти заповеди не стоят ничего. А Бог-Отец вообще мразь. (С) Анти-Яхве.

Тургабуран Симеустов

Могу и факты предоставить.

Светлана Лисенкова

Нет.. Слишком много соблазнов . Да и чтобы жить по заповедям- нужно много трудиться

Валентина Соколова

я думаю. что тогда.когда человечество станет единым. но это уже сейчас невозможно

Светлана Коробова

ни когда. человек сам по себе существо приземленное и по этому корыстное и хищное

Щербаков Александр

Нет,потому что всегда будут рождаться новые Чубайсы,Мавродии,желающие своровать

Галина Карпова

Мы и сейчас стараемся их соблюдать, но не все заповеди и не все люди их соблюдают.

Ве
Вероника

Правильно,но все зависит от нас самих