Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 16
Наталья Павлова

Вряд ли, если они уже откровенно смеются над этими заповедями.

Ве
Вероника

Каждый решает для себя ,за всех не надо решать

Ве
Вероника

Наталья Павлова

Да никто ни за кого ничего не решает! Я констатирую факт.

Ве
Вероника

Вы смеетесь вот и смейтесь,не надо говорить от имени всего населения страны

Иван Фелендюк

Он сказал,"Любящий Меня,исполнит всё,чему Я учил".Ответ-смогут.

Таня Щербина

надо чтобы все полюбили тогда))

Иван Фелендюк

Вот именно. Любящий другого уже исполнил заповедь.

Лариса Маринович

В целом,нет,а многие люди и сейчас живут соблюдая законы Божьи

Александр Гусев

Нет. На земле кроме христианства существуют и другие религии.

Gari Galperin

При коммунизме,который должен был построен в СССР в 1980-м году.

Сергей Самарин

наврятли. пол часа без греха прожить невозможно например мне

Сергей Самарин

Я не правильно написал не вы ,а мы

Ве
Вероника

Это общеизвестно,мы все грешны,по природе своей людской,но но от нас зависит прибудет ли зла больше в этом мире или может его станет немного меньше

Сергей Самарин

Сколько живу , ни как не пойму почему люди не делают только добро. Жили бы совсем по другому.

Ве
Вероника

Нам,как высшим существам,Господь дал право выбора,свободу выбора,человек сам решает,что ему сеять и оставлять после себя:зло или добро

Сергей Самарин

Дааа.. Поэтому зла хватает.

Наталия Скородумова

Надо начать самому жить по заповедям, а остальные подтянутся

Ве
Вероника

Правильно начинать надо с себя

Лариса ***

по моральному кодексу строителей коммунизма уже пробовали...

Мишка

врятли... я бы ваще вернул обратно эти скрижали... на дороботку

Татьяна Эргашева

Это невозможно в нашем мире, ведь соблазнов множество просто

Лю
Людмила

Нет, потому что это противоестественно. Жить надо по совести.

Павел Макаров

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.

Галина Глебова

Всегда найдётся кто-то их нарушающий. Запретный плод сладок.

Наталия Кабардинская

Очень хочется, чтобы сейчас хоть одну бы выполняли." не убий".

Анатолий Спиридонов

Обычные вряд ли, только свидетели Иеговы (когда наворуются).

Юрий Абаринов

Анатолий ты молодец не в бровь а в глаз

Зоя Михнева (Гришко)

Согласна с Анатолием......

Николай Кушнир

Все, НЕТ, но и сейчас есть ЦЕРКВИ, которые живут по ЗАПОВЕДЯМ

Ве
Вероника

Не только церкви.но и люди

Леонид Емельянов

Уже живут, но как известно мал золотник, и он всегда дороже...

Dizel Draiv

если б мы жили по заповедям-человечество давно бы вымерло!!!!

Владимир Герасимов

Не все попы живут по этим заповедям, а вы про людей мечтаете.

Сергей Cерухин

потом через много лет когда переродятся и совершенствуются