Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 2
Маргарита Денисова

Думаю, все будет зависеть в первую очередь от самого человека. Но здесь также важную роль играет политика правительства по отношению к церкви. Если будет вестись пропаганда религии, то будет больше верующих людей. Но дальше каждый будет выбирать свой путь сам. Сейчас есть много христиан, которые почти не ходят в церковь.

Маргарита Денисова

Чёрный Альбинос

конечно!
Нужно только реализовать эту идею:
<<
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-принять-в-качестве-основного-закона-постулат-о-том-что-любого-кто-признан-судом-террористом-или-пособником-терроризма-придавать-анафеме-и-лишать-гражданства-обратиться-ко-всем-странам-и-религиозным-конфессиям-принять-аналогич
>>

Ве
Вероника

Отстаньте со своей нацистской пропагандой.судить надо порошенко и его банду отморозков международным судом.как судили гитлеровских нацистов

Чёрный Альбинос

абсолютно согласен!Но в этой петиции как раз наоборот говориться о борьбе с терроризмом в мировом масштабе!Прочти внимательней...

Роза Камалетдинова

Религия набирает силу,но еще живы люди,которые жили в эпоху СССР,они многие атеисты.Их не будет и люди будут религиозными,значит и жить будут по заповедям Христовым.Собираются к тому же в школах вводить уроки на религиозную школу.У мусульман давно действуют при мечетях воскресные школы для разных возрастов.

Ве
Вероника

В СССР нам долго внушали ,что Бога нет,а я в 14 лет вычитала,что Понтий Пилат историческая личность и у меня сразу закралось сомнение в том ,что нам внушали

Роза Камалетдинова

Интересный фильм про него,Воланда и др.Я,когда еще этот фильм не вышел,Мастер и Маргарита была моей настольной книгой.Всю обтрепала и купила еще новую.

Vlad Khegai

Несомнено смогут если придет покояние в ихнию жизнь.На самом деле Бог из давних времен дал людям эти заповеди чтобы люди живя по ним были чисты и непорочны пред Богом но не все живут по ним.Думаю что нам духовным творениям нужно молиться за это чтобы в каждую семью пришел духовный мир и покояние.

Зинаида Морозова

смогут.уже сейчас есть люди.которые стараются жить по этим заповедям.а после того как Бог вмешается в дела людей и в 1000 летнем правлении Христа будет приводить людей к совершенству.тогда смогут в полной мере.если конечно захотят.а не захотят.так и жить не будут.это бещает Бог

Дмитрий Иваныч

Не смогут. Потому, что многие живут по заповедям Аллаха, многие - по заповедям Будды, есть такие, кто живет по заповедям богини Аматерасу и по кодексу Бусидо. Но большинство живут без всяких заповедей. И самое страшное, именно они навязывают свой образ жизни всем остальным...

Oleg-2657@Mail.ru

Одновременно нет потому что находятся на разной стадии развития,но скоро наступит эпоха и на отдельной территории будут собраны воплощённые души одинаково развитых не менее чем на 1000 лет,в конце которой люди будут сдавать экзамены на уровень космического разума ...

Ве
Вероника

Очень интересно,откуда это знание?

Oleg-2657@Mail.ru

У меня с Богом на прямую плохо получается но книги Его пророков я читаю ...

Ве
Вероника

Это хорошо,сейчас мало кто читает что-либо подобное

Евгений

Заповеди Христовы - это нормальное состояние человеческого сердца!!!! "Бремя мое легко" И исполняются нормальному человеку просто!!! Разве трудно не убивать? Не красть? Почитать Отца своего и Матерь свою??? Разве трудно не лгать??? Разве трудно уважать и любить людей???

Ве
Вероника

Да, для нравственного человека вовсе не трудно,но сколько в мире зла!Непримеримость,неприятие всего,что мне не нравится,не подходит под мои убеждения.

Евгений

Проходите мимо!!!! Вы же не читаете надписи на заборе!!!! Не задумываетесь над этим не воображаете!!! Так и в Жизни!!! Проходите мимо!!! И к Вам не прикоснется!

Ве
Вероника

Но со злом надо бороться,а не проходить мимо

Не
Неангел

за себя говори. не обижайся, - я не люблю кликуш. которые благостные все, о Боге рассуждают... а в душе у них - пусто. нет ничего. такой вопрос имеет право задать лишь тот, кто сам живет по заповедям Господним, ни на шаг от них не отступая. ты - готова сама жить так?

Ка
Каринэ

Люди -нет. Те кто научится так жить, возможно будет называться по другому. И жить не на Земле. Земля место для грешников, их поиска истины, преодоление себя, совершенствования. Земля и человек промежуточный этап в развитии Мира

Ка
Каринэ

Я думаю -да. Но мне нравится, что я человек.И совсем - не совершенство. И что есть к чему стремится и над чем работать. Открывать всегда интересней.

Vadim Galansev

Это церковные заповеди. Церковь уничтожила Христа, а теперь его же и проповедует, ссылаясь на книгу в которую внесла изменения. Не заморачивайтесь на ВСЕХ людей, что Вы можете сами. Бог есть при чем здесь церковь?

Ве
Вероника

Я про церковь ничего не спрашивала

Vadim Galansev

Библию канонизировали на церковном соборе.

Ве
Вероника

Изначально Моисей писал заповеди Бога на каменных скрижалях

Ве
Вероника

Vadim Galansev

В 15 веке библию стали копировать.

Наталья К

Вопрос другой - захотят ли. Я, к примеру, вторую щёку подставлять не собираюсь, я буду защищаться. Это чисто например. Да и не овца я, чтобы мне пастырь нужен был. И, как говорится, мои боги меня рабом не зазывали.

Ольга Баласова

Нет, главное жить по совести и быть честным с самим собой и окружающими людьми. А тюрелигия как и политика направлена на управление людскими массами, возможно поэтому она всё больше отчуждается молодёжью

Михаил ,просто Михаил

до христианства на Руси были другие боги и и тоже были заповеди, так ведь жили же и тогда , врагов побеждали , землю пахали , летосчисление свое было , письменность , грамоту знали чуть ли не все жители....

Ве
Вероника

Да говорят была высокоразвитая цивилизация,но мы об этом уже не узнаем никогда

Михаил ,просто Михаил

никогда не говори "никогда"