Ве
Вероника

Смогут ли люди когда -нибудь жить по заповедям Христовым?

Ответы · страница 34
Одувашка

Живите, кто вам мешает....

Ирина Коротких

скоро--после Судного Дня

Сергей Затолокин

Смогут! Исчё грамм 200..и порядок!

Виктор Артюх

Многие уже сейчас живут

Виктор Артюх

Да, меньшинство, но живут. От потопа тоже спаслись меньшинство, но спаслись

Ве
Вероника

Да ,все зависит от нас самих,если кто захочет спастись-спасется

Виктор Артюх

Да, у каждого человека есть право выбора

Ан По

а вы что еще не живете????

Ан По

ну вот как и сказала мать Тереза)))если бы каждый человек убрал хотя бы у себя возле дома,то мир бы стал чище. Ваши поступки говорят о вас больше чем слова. будьте примером))

Ве
Вероника

Убираюсь и возле дома и в доме и помогаю чем могу соседям и близким

Ан По

ну вот))если бы люди не жили по ним,то они до нашего времени не сохранились)))

Galina Glazkova

очень бы этого хотелось

Ве
Вероника

Будем надеяться и стараться делать добро

Ермек Шалтеев

главное быть человеком

Ве
Вероника

Да,потому что мы созданы по образу и подобию Божьему

Канаев Виталий

и счас живут... но не все

Чеширский Крот

Смогут, кода построят...

Emiliya Kenova

по шариату у нас живут.

Ве
Вероника

Это где,в Турции?У пророка Мухаммеда была одна жена,а вы какая по счету?Хотя истинная религия ислама очень терпимая и миролюбивая и извращения ее приводят к нетерпимости и озлоблению

Emiliya Kenova

слушай, в мусульманских всех странах, не только в турции религия Ислам. Шариат это законы ислама. И не вам мне говорить что к чему. За меня не переживайте я единственная жена. Если ты умна, мудра и знаешь где открыть свои язык. И как себя преподать в свете то на других он не посмотриm..

Emiliya Kenova

и про какие это извращения речь ведешь?

Леоненко Михаил

Придется, чтобы выжить

Любовь Рудько

было бы желание... только вот оно далеко ни у каждого (

Иван Козлов

если често то несмогут

Ве
Вероника

Все начинается с преодоления собственных недостатков

Зиннур (Октябрьский)

Люди и так по ним живут

Инна Дерюгина

каждый решает за себя.

Ве
Вероника

Это понятно,но все мы должны подчиняться законам общества,в котором живем,преступая эти законы ,человек становится изгоем общества

Инна Дерюгина

Например?Законы общества не противоречат заповедям Христовым в главном.

Ве
Вероника

Да ,и это правда,2000 лет формировалась наша цивилизация,отменили рабство,права человека должны быть защищены и тд,но мы еще очень далеки от Бога и его заповедей

Михаил Корсанов

некоторые да, конечно.

Наталья Воробьёва

многоверие и безверие - так что нет.

Виктор Гриневич

так же живут кто хочет

Ве
Вероника

Конечно,от желания человека складывается его судьба и жизнь

Любовь Туманова

А,сами-то как думаете?

Ве
Вероника

К этому надо стремиться,сначало в душе ,потом на деле

Любовь Туманова

Правильно........!!!!!!!!Но,этого никогда не будет........!!!!!!!!Историю надо изучать......тогда поймете........

Ве
Вероника

Может для себя вы так решили,история вся на войнах построена,но улучшить жизнь можно только нравственно переродившись

Любовь Туманова

Ой........ой........сколько надо будет на это время........!!!!!!!Нас ,и в помине не будет..........

Любовь Туманова

Мне уже поздно...........!!!!!!!!!!Не молоденькая уже..........

Ве
Вероника

А это никогда не поздно,с годами приходит осмысление своей жизни,своих ошибок,чем мы старше ,тем скорее надо спешить делать добро

Владимир Ковалёв

А что это за заповеди?

Ве
Вероника

Почитайте Библию и узнаете или в церковь сходите

Владимир Ковалёв

Я гляжу вам ни 7 годков, а в сказки верите. Хотя верьте, но зачем ближних обманывать

Ве
Вероника

Никто никого не обманывает,это ваш выбор верить или нет,но зачем навязывать свою волю посторонним?? Если мне не нравится вопрос ,я его пропускаю

Светлана Пущина

нужно начинать с себя

Светлана Пущина

я стараюсь но не всегда получается

Ве
Вероника

Это не страшно ,главное -есть желание,я тоже постоянно себя одергиваю

Дмитрий Меркулов

многие и сейчас живут

Ве
Вероника

Да,многое зависит от нас самих

Санбай Манибай

Время приблежаеться!

Ве
Вероника

Сколько ошибок в этом предложении?

Санбай Манибай

Чтобы жить по заповедьям Христа Время выбрало нас!