Светлана

Cтыдно быть счастливым,когда окружающие несчастливы?

Ответы
Людмила

Счастливым быть замечательно! Только не нужно всем об этом рассказывать. Ибо много людей завистливых и несчастных из-за самих себя. Только они не понимают, что виноваты в том сами и обвиняя других, ненавидят счастливых! Каламбур получился..)) Но Вы меня поняли!))

Игорь Косинский

Нет Стыдно быть богатым, когда окружающие бедны. Ибо он - главная причина их бедности. А счастливый никак не виноват в чужой несчастливости.

Александр

А что другим мешает быть вполне счастливыми? Мы живём в свободной цивилизованной стране.Вокруг нас нет бедняков

За
Загадочник

Стыдно есть, когда другие голодают, и так можно долго продолжать... В первую очередь мы за себя отвечаем

Светлана

Водой бы я с африканцами могла бы немного поделиться, я об этом не думаю, а они умирают.

За
Загадочник

У тебя есть возможность, съездить в Африку?

Светлана

Ещё я бездомную кошку кормила у подъезда, сейчас она исчезла, погибла , наверное. Надо делать, что от нас зависит.

За
Загадочник

Ты не только мое мнение узнала, но еще и услышала меня

За
Загадочник

Прикладываю все усилие, чтоб помогать своим родителям

Алла

Если каждый из нас в своей жизни сделает хотя бы одного человека счастливым...на Земле воцарится РАЙ!

Дмитрий Мартусевич

Не спешите вытаскивать людей из дерьма - возможно это их естественная среда обитания (с)

Елена Данилова

Да. Для меня это так...но это не верная установка.,но поменять пока её не получается 😕

Сибирский Инквизитор

Быть счастливым - нет, не стыдно. Показывать свое счастье всем несчастным - да.

Грач Налбандян

Чего это? Каждый, хозяин своей судьбы. Не стыдно. Но, страшно. Зависть других.

Грач Налбандян

Я слышал о десятке. Да у него в доме, три алюминиевых миски и пять ложек. Даже сковородка, ещё со времён царя гороха. Это, какая же конченная женщина должна быть, чтоб на такое мурло позарится?

Светлана

Не все так на посуде зациклены.

Грач Налбандян

А то, что у него свинарник, а мебели нет? Правда, плазма, с меня ростом. А кровать, ещё та, панцирная.

Светлана

Ну это так, повод посплетничать, а так ни о чём не говорит.

Грач Налбандян

Ну, не знаю. Может и что то будут. Но, очень сомневаюсь, что он сам этого хочет. Он же, несчастный, ему не везёт.

В Лад

Перефразируя Фёдора михайловича -простите мне моё счастье и проходите мимо

Светлана

А можно не простить, догнать и сделать что-нибудь плохое.🙂

В Лад

Знаете вежливость и тактичность ещё не признак безоружности

Светлана

Ну это как повезёт.🙂

Ratibor88 Svetovit

спорный вопрос! а что они сделали для того чтоб быть счастливым!!?

Светлана

Не судите да не судимы будете.

Ratibor88 Svetovit

не сужу но просто отвечаю на ответ.

Сергей

Нет, нужно кому-то пример подавать, или несчастье станет нормой

Игорь Сафаров

Для кого-то шалаш счастье, а кто-то и хар омах несчастлив

Дядя Саша

Это почему же? Каждый получает то, что он заслуживает.?

Elena Rosior

счастливый-и-человек--с-совестью-помогает-другим--зачем,же-говорить,что-он-- должен--стыдиться--чего

Юлия Коваленко

Да ни капельки!!!!! Только бы случилось оно, счастье-то!

Анна Яковлева

Нет, не стыдно. Но лучше это скрывать от несчастливых.

Аланский Барс

Почему же...?!) каждый сам кузнечик своего счастья...!))

Виктор Синельников

почему если вы то и они рядом живут им то что мешает

Jemal Baravi

Не больше, чем есть икру рядом с бомжами под местом

Valer Romoev

Пусть равняются на вас , учиться быть счастливым .