Марина !!!!

разница между лекарством и ядом всего лишь в дозировке???

Ответы
Музаффар Режаббаев

разница между любви и ненавистью одно слово, разница между жизнь и смертью один миг, разница между будущего и историю один шаг.... можно продолжит сколько столько ты хочешь...

Марина !!!!

вы угадали)вопрос скорее философский)

Музаффар Режаббаев

Даже если мёд сожрёте больше нормы оно и убивает....

Марина !!!!

фанатизм во всем чреват

Музаффар Режаббаев

героизм начала совершенству...

Алексей Пигулевский

Часто - да. Ну, с цианидами не сказал бы... у, и фосфорорганика - тоже, типа зарин, зоман... тут только яды, не лечат... А так - часто - да.

Марина !!!!

кстати этот вопрос тоже философский

Алексей Пигулевский

О влиянии зарина? Или цианистого калия? Да, от жизни вылечат...

Марина !!!!

однозначно да)

Алексей Пигулевский

Почти попробовал недавно почти зарин. "понос, мелкие судороги, и смерть" Всё, кроме смерти, получил - от чрезмерного вдыхания исходного соединения, фосфорорганика. остальные симптомы были - дозировка была не та, к счастью...

Панд Енотович

да. а некоторые лекарства совмещают в себе и то и то одновременно. например лечат сердце и тут же вырубают печень

Марина !!!!

ДА ВОПРОС СКОРЕЕ ФИЛОСОФСКИЙ)

Панд Енотович

тогда да. передозировка всего - еды. воды, света, лекарств, звуков и прочая прочая молчу даж про алкоголь, все если передозировать приводит к летальному исходу. с душой также. ели передозировать эмоции чувства мысли не важно изначально какие - это разрушит внутренний мир

Марина !!!!

короче фанатизм во всем излишен))только вот никак не научимся эту самую меру найти

Панд Енотович

а это уже мудрость знать меру )

Коля Васнецов

можно и от угля активированного сдохнуть если килограмм 30 сожрешь.... ядовитого активированного угля

Алекс Венцель

Да и это факт...Одно и то-же лекарство в зависимости от дозировки может лечить, а может и убить...

Марина !!!!

ИМЕННО.И УВЫ.ВОПРОС СКОРЕЕ ФИЛОСОФСК

Дмитрий Качкин

Трудно не согласиться. Разница между красотой и очевидностью в размере фото на аватарке? )))

Дмитрий Качкин

С какой ноги встать?

Я ноги комбинирую: то левая, то правая,
То обе сразу ставлю я на тепленький палас!
И верю я - все сбудется, ведь я - безумно правая!
Подарочек нечаяный для многих серых масс!

Я - самая разумная, всегда во всем упрямая,
Всего добьюсь меняя я ведущую ногу!
Однажды вот проснувшись я увижу - все изменится!
Меняя ноги точно я Всего-всего смогу!

И пусть сегодня сложно мне так часто переламывать
Привычки мои скромные, но в этом-то и суть!
Увидит Бог, подумает: "Какая ж она славная!!!"
И вот тогда пошлет он мне... наверно... что-нибудь...

И пусть сегодня плачу я, но тихо, без свидетелей,
Когда ложусь я вечером в холодную постель...
Но греет вера твердая: однажды все изменится!
Быть может уже вечером услышу стук я в дверь!

И там мечты согретые, так долго мною жданные,
Зайдут мечты желанные! Так будет! Так держать!
Иду ведь курсом правильным, и ноги комбинируя
Себя я программирую ВСЕ В ЖИЗНИ ПОМЕНЯТЬ!!!

Марина !!!!

вы такие стихи читаете?)

Дмитрий Качкин

Я такие стихи пишу )))
Это шуточные вообще-то, но я посмеялся над вашей реакцией, учту )))

Марина !!!!

а никакой реакции еще не было.и стихи хорошие.не шуточные.извините если я вас чем то задела

Дмитрий Качкин

Нет, не задели. Стихи в самом деле шуточные )))

Лев Львович

Совершенно верно! Как говорил Сократ; 1 гр. мышьяка, это лекарство, 5 гр. мышьяка, это уже яд!

Дмитрий Михайлов

в вере в его силе..если поверишь что яд...отравишься..поверишь что лекарство ...исцелишься..

Сергей Никифоров

какой-то мудрый человек сказал - в природе нет вредных веществ, есть вредные количества...

Nick Kutaphin

да. Даже водка изначально была изобретена как лекарство и продавалась в аптеках

Александр ))

А вы знаетеп, что геном человека и мыши различается всего в один процент, один...

Марина !!!!

удивительно что вообще есть

Александр ))

Это тогда о козла, Миледи...

Алексей Иванов

разница между чем угодно и ядом даже между едой и ядом всегда в дозировке

Александр Слидзюк

В ДОЗЕ ТОЖЕ..ЕЩЕ В СЛОВЕ..КАК НАЗОВЕШЬ ТАК И ПРОИЗОЙТИ МОЖЕТ..ВЕРА ВАЖНА

Александр Слидзюк

НАПИШИ ИЛИ ДРУЖИТЬ БУДЕМ

Марина !!!!

я заходила со стр сына)

Александр Слидзюк

ВАУ..ПИШИ ...

Марина !!!!

что???

Александр Слидзюк

В ВК ИЛИ СКАЙП ИЛИ ОД..ПИШИ И ДРУЖИМ И ОБЩЕНИЕ

Григорий Новиков

какова должна быть доза цианистого калия, чтобы получилось лекарство?

Вадим

да ) срок жизни вообще зависит от ума который знает всему дозировку

Гоша Гурьев

смотря что лечишь. древние китайцы лечили от смерти и от жизни.

Сергей Из Сибири

Ну да .... если заглотить горсть таблеток можно и "концы отдать "

Марина !!!!

да)

Я Кот

да наверное,а может и просто снимать боль но не лечить вовсе)

Марина !!!!

какая ава.кузя.я даже улыбнулась

Я Кот

спасибо ваша тоже хорошая)

Марина !!!!

домовенок кузя.правда здорово

Я Кот

😄

Вадим

Точно! Помните---Одна капля БОРОРО-- ЖИЗНЬ,ДВЕ КАПЛИ--- СМЕРТЬ!!

Аскар Какимбаев

Любой яд, в меру ,-лекарство ! Любое лекарство сверх меры -яд !

Марина !!!!

именно.фанатизм во всем излишен