А*
Ангелочек **

что такое квант

Ответы
Алия Насыбуллина

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике. В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется). В некоторых важных частных случаях эта величина или шаг её изменения могут быть только целыми кратными некоторого фундаментального значения — и последнее называют квантом.
Сам же термин «квант» в настоящее время имеет в физике довольно ограниченное применение. Иногда его употребляют для обозначения частиц или квазичастиц, соответствующих бозонным полям взаимодействия (фотон — квант электромагнитного поля, фонон — квант поля звуковых волн в кристалле, гравитон — гипотетический квант гравитационного поля и т. д.), также о таких частицах говорят как о «квантах возбуждения» или просто «возбуждениях» соответствующих полей.

Маргарита Радзивилл

Ну, если кратко ответить, то Квант - это фотон электромагнитного поля, характеризующийся импульсом, энергией и поляризацией. Является нейтральной элементарной частицей с нулевой массой и спином 1 и переносит электромагнитное взаимодействие между заряженными частицами. Фотон или квант обладает энергией e = ћ w и импульсом р = ћ w /с, где ћ — Планка постоянная, с — скорость света в вакууме, w — частота соответствующего электромагнитного излучения.

Ирина Маркова

Квант - наименьшее количество энергии, отдаваемое или поглощаемое физической величиной в ее нестационарном состоянии.Кванты некоторых полей имеют специальные названия:
фотон — квант электромагнитного поля;
глюон — квант векторного (глюонного) поля в квантовой хромодинамике (обеспечивает сильное взаимодействие);
гравитон — гипотетический квант гравитационного поля;
фонон — квант колебательного движения атомов кристалла.

Евгений Дергунов

Квант (от лат. quantum—определенное
количество)—понятие,
характеризующее прерывность
взаимодействий элементарных частиц
вещества—электронов, протонов,
атомов и...

_-Azza-_ Del Akylbekoff

наименьшее количество энергии, отдаваемое или поглощаемое физической величиной в её нестационарном состоянии.

Николай Брызжов

Какая то единица измерения,но если перевести ее в градусы,то получится ровно 250 декалитров.

Наталья Смирдина

Минимальная частица,на которую может разделиться физическая величина

Anin

минимальная порция энергии, которая может быть передана или получена

Ол
Ольга

неделимая порция какой-либо величины в физике. есть еще журнал квант

Инна Якутович

Наименьшая порция электромагнитного излучения с энергией аш на ню.

Никита Фомин

неделимая порция какой-либо величины в физике или дословно сколько

Даша Бузыкова

квант-это помещение где проводят разные праздники или цирк

Александр Залеснов

Маленькая частица энергии....Бля, вас чему учили в школе????

Елена Шмыглева

неделимая частичка энергии, что-то такое в физике...))

Ва
Вадим

Какая-то еденица! исчесление ( квантовая еденица)

Дм
Дмитрий

из физики что-то ....частица не делимая... не помню

S=
Sofia =_=

Неделимая порция какой-либо величины в физике.

Висраил Арцуев

не делимая порция какой либо велечины в физике

Света Гачегова

неделимая порция какой либо величины в физике

Ри
Ринка

неделимая порция какой-либо величины в физике