Сергей Греков

Место души в теле человека?

–9
Ответы
Не
Неизвестно

В Библии об этом сказано: (Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, (Лев.17:10-13)

А. П.

Не существует единого мнения даже о дислокации души в организме человека.
Богословы с костью в носу не могут договориться с богословами в митрах.
Папуасы, парапсихологи, кафры и библейские евреи уверены, что она находится в крови.
Тасманийцы, бушмены и православные философы определили местом её обитания сердце.
Племена овамбо, Платон и эскимосы располагали душу в груди и печени, а платоники обнаружили ещё одну (добавочную), таящуюся в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. По мнению древних лангобардов, душа, имеющая вид змеи, обитает в кишечнике, а у коряков её можно наблюдать на макушке в виде небольшого огонька.

Сергей Греков

Спасибо, очень познавательно.

Александр Шульга

Вопрос моей темы исследований.Только свое разумение по этой теме и мое личное утверждение, на базе личного опыта и исследований. Естественно, большое влияние оказали древние тексты. Человек-это био-энерго-информационный комплекс, решающий на нашей Мидгард-Земле в частности, множество задач. Это многофункциональный, многоуровневый универсальный образ Природы = БОГа. Высшее проявление божественного образа. Ни одно существо Природы, не имеет столь сложного физического тела, уникального считывающего инструмента знаний и опыта в этом Мире. Ни одно существо не имеет столь сложной энерго-информационной структуры и её взаимосвязи с энергоинформационной структурой Мироздания и Земли в частности. Первая буковка русской буквицы гласит:-А-Бог, живущий на Земле, есть Творец-человек творяща. Вот Вам БОГ-ЧЕЛОВЕК, вернее один из множества божественных образов Природы Мироздания и это означается буковкой Б, как одной из букв аббревиатуры русского языка. О-это то неизвестное, что мы пытаемся познать и Г-мудрость выраженная словом. БОГ= Природа Мироздания, делящаяся на видимую и не видимую часть. Сам раскрыл рот, когда попытался расшифровать слово АЛЛАХ-это изначальная, единая управляющая энергоинформационная структура Мироздания или ДУХ, обнимающий и пронизывающий Мироздание, наделяя каждую частицу своей частотной характеристикой или образ Природы частотным комплексом, как бы присваивая имя собственное, всему сущему в Мироздании. Это некая Сила, сохраняющая гармонию и равновесие Мироздания, придающая определенное движение небесным телам по своим эклиптикам и гироскопическое вращение телам и группам тел, для сохранения координат в Мироздании и Космосе. Что-то я удалися от непосредственной темы вопроса, но без этого сложнее понять о Душе. Душа-это индивидуальная энерго-информационная структура, но не менее сложная, чем Дух, поскольку человек создан по образу и подобию Всевышнего Творца. Образ мы видим, а подобие нужно наработать знаниями Природы = БОГа. Дух состоит из Силы, несущей инф

А. П.

Это всё просто набор слов, никак не доказаный.

Александр Шульга

информацию и СОзнания-совместное знание Мироздания, которое мы пытаемся познать и заложить в личное подсознание ДУШИ, вроде жесткого диска, собирая в каждом воплощении и каждом Мире, частицу знаний СОзнания-оперативную память, которую мы называем УМом, по смерти очередного физического тела, закончив очередной цикл развития, знания(УМ, как кинолента жизни перед глазами) перемещаются из тонкого ментального тела в подсознание Сущности, которая так же, как Дух, обнимает и пронизывает все структуры человека, т.е. мы в Душе и Душа в нас. Или как говорил апостол Павел:-"Бог(Природа) в нас и мы в Боге(Природе)". Там и место Души. Каждый наш орган работает на своей собственной частоте. Наш считывающий инструмент-физическое тало, имеет более 30 приемников и передатчиков информации, пять из которых мы знаем с детства. Вместе с физическим телом образуются и растут еще три тонких тела, тк же подконтрольные Сущности-эфирное тело-непосредственно управляющее физикой тела, посредством электрической машины-мозга и прочими энергетическими структурами. Все четыре тела плотно общаются меж собой. Основные функции астрального тела, на мой взгляд-это защита от вредоносных частотных поступлений, которые могут нарушить работу считывающего инструмента-физ. тела, что бывает, когда силы не равны или обманным путем или концентрированный посыл. И третье тонкое тело ментальное-хранит и манипулирует оперативной памятью-уМом, а после или процессе смерти физ. тела, передает в подсознание наработанные знания-оперативные знания. По окончании очередного цикла развития, все четыре тела-видимое материальное тело и три невидимых материальных тела, распадаются в прах и Сущность, проанализировав знания своего развития и "посоветовавшись" с Духом, начинает искать для себя новый считывающий инструмент. Нужно же как-то расти до Всевышнего Творца. 😇 Не уморил? Пойду покурю.

А. П.

К чему это ваше словоблудие?

Александр Шульга

У Вас же нет своей версии. Вы словно всевышний, знаете где словоблудие, а где истина, вот и дайте нам эту истину. Я сомневаюсь, что с ограниченными знаниями можно иметь мало-мальски примерное понятие об истине по этой теме. Даже не удосужились вопрос задать, хоть даже с подковыркой. Я же не лекцию Вам читаю. Если для Вас это темный лес, то это не значит словоблудием. Наверняка и слова любовь не ведаете, а все туда же - в критиканы. 😇 Да и не на Ваш вопрос я отвечал. Постойте пока в сторонке, дайте комментировать автору вопроса, а потом может и выводы сделаете или я разжую понемногу.

А. П.

Обо мне в другой раз пофантазируете/пообличаете. Опять же, обилие заглавных букв в тексте отсутствия доказательств не заменит.
А что такое "душа"?
А кто и по какой методике выявил эти ваши "очередные циклы развития" и "три невидимых материальных тела"? Как их выявили, по запаху, на ощупь, они ж невидимые?
Так-то нафантазировать можно что угодно, не утруждая себя никакими доказами.

Максим Jw

Здравствуйте. Словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Сергей Греков

Тогда я от нее далек.

Максим Jw

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Добрый вечер, Сергей! Счастливого Нового года! Пусть наступающий год принесет столько же радости, сколько дней, и пусть каждый день будет наполнен улыбками и капелькой доброты. Пусть все, что задумал, осуществится, то, что хотели начать начнется, то, что хотели закончить закончится. Пусть наступающий год сделает тебе и всех кто окружает тебя счастливее, добрее и внимательнее к окружающему миру. И пусть мир откроет для для тебя новые двери...🤗😊🌲🥂🎆🍾

Сергей Греков

Спасибо Вит, а я еще поздравление не изобрел, у меня, вся ночь впереди, пошевелю немного мозгами, стихами не выйдет, но проза будет от души.

Владимир Зарубин

Всё тело человека:Бытие, Глава 2 ●7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою. (Синодальная Библия) или кровеносные сосуды:Левит, Глава 17 ●14 ибо душа всякого тела {есть} кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Синодальная Библия)

Ирина

Над этим вопросом в течение многих веков задумывались ученые всего мира и никто не дал четкого ответа. Ведь душа не материальна. Многие считали, что она занимает все тело, а кто-то считал, что за грудиной в районе сердца. Есть мнение, что она в мозге. А согласно Библии, она в крови.Какой вариант выбираете?

Сергей Греков

В сердце.

Ирина

Это только Ваш выбор

Сергей Греков

Я никому его не навязываю.

Наталия

Во всем теле. Видели как камеры показывают момент смерти человека, и фиксируется отход души? Так вот, она не из груди выходит, как многие думают, что она там находится, а буквально отделяется от тела. Такое видео есть в интернете.

Наталия

Что, ж.. Приятно...)

Сергей Греков

Заслуженно, люблю здравяюых и доброжелательных людей.

Наталия

На этом положительном комментарии я отправляюсь спать. Скоро три ночи.. Всего Вам доброго! Спасибо за беседу! 🖐️

Сергей Греков

Сладких снов.

Наталия

Спасибо..)

Sergei Tarasenko

Это очень индивидуально и является вопросом личного опыта. Когда Вы чувствуете какую-то "душевную" эмоцию, спросите себя откуда, из какого места я ее чувствую. И пронаблюдайте. Это место и будет, то, где находиться Ваша душа.

Сергей Греков

Спасибо.

Наталия Бородина

душа человека живет не в отдельном органе человека, не в сердце, мозге, а наполняет каждую клетку организма. И в виде информации ее частичка может передаваться другому человеку вместе с любым из органов донорского тела.

Сергей Греков

Все так сложно?

Сергей Греков

Не думал.

Наталия Евдокимова

Армянское радио так ответило на этот вопрос. Душа человека находится под мочевым пузырем. Как освободишься, та и на душе легче становится. Когда рассказываешь, короче и понятнее.

Александр Самол

сознание в голове.. оно и есть личность, а личность это душа.... Индивидуальность с самоосознанием использующее мозг и тело как инструмент зовётся человеком)

Сергей Греков

Все очень сложно.

Александр Самол

человек вообще загадка..

Сергей Греков

Не спорю, порой и себя до конца не знаешь.

Вера Сыркашева

Душа, это и есть сам человек. Когда Бог сотворил человека, вдунул в его лицо дыхание жизни и стал человек душою живою.( Почти дословно взято из Библии.)

Сергей Греков

Да, мне уже два раза приводили эти строки.

Вера Сыркашева

Вы все ещё сомневаетесь?

Сергей Греков

Мне почему то кажется, что в сердце.

Вера Сыркашева

Слово - "душа" , было переведено от греческого слова-"психе". От сюда наши слова "психология". Психолог, психотерапевт, психиатр. Это те кто лечит душу, т. е. человека, его психическое состояние. Или по другому-его душевное состояние. Душа-это сам человек.

Ев
Ева

Есть такой анекдот: Как вы думаете, где находится душа человека? - Думаю, под мочевым пузырём. - Почему? - Ну как, сходил в туалет, и на душе легче.

Сергей Греков

Очень популярный ответ, а вы как считаете?

Ев
Ева

Основная локализация в грудной клетке, примерно от солнечного сплатения, сердца, до глаз. Остальное расходится, как не чёткие грани.

Сергей Греков

Возможно, то что все чувства охватывает, точно.

Анна

в груди конечно)человек же неосознанно руку туда прикладывает и при испуге и при радости и в горе! и говорит при этом,"Боже мой" или "госпади"

Сергей Греков

Могу конечно, до поры очень неорганизованный, но... лучше не добиваться его сплочения, силен добротой, не меркантилен, авантюрестичен, любит Родину.

Анна

и всё?))))))))))))))

Сергей Греков

Нет конечно, еще много что сказать можно, но самое главно, добрые и талерантные.

Анна

ну да))

Сергей Греков

Ну да.

Бе
Берёзка

Где-то в районе сердца,ведь,когда случается настоящее горе,когда душа(как принято говорить)болит,мы испытываем эту боль именно в сердце.

Сергей Греков

Вот я именно так и думаю.

Бе
Берёзка

Хорошо,что наши мысли совпали...

Сергей Греков

Очень даже.

Бе
Берёзка

🍓🍓🍓 держите нанаку....

Сергей Греков

Спасибо🖼

Виктор Соловьев

Душа как тонкая вуаль.Когда она сможет обволакивать тело.то человек будет жить вечно..А пока правит эгоизм..выдавая себя за душу....

Виктор Гавриленко

В районе "солнечного сплетения". как показали проведенные опыты, именно оттуда отделяется некая субстанция в момент смерти тела.

Сергей Греков

Я думаю в сердце.

Виктор Гавриленко

Да, у наших предков было такое поверье, отсюда и пошла поговорка, что "у нищего за душой ничего нет".

Сергей Греков

Может, может.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Один мой знакомый утверждает, что в голове. Руку, ногу отними - человек жив, а голову сними - всё, каюк. Что то в этом есть.

Сергей Греков

Добавлю и сердце, если изъять, тоже каюк.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, я об этом подумала, но не сказала))

Сергей Греков

Женщина, это мудрость.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

После 40 примерно)

Сергей Греков

Возможно.

Ол
Олеся

В грудной клетке конечно) прям посередине. Даже руку всегда человек прикладывает к груди в то место, где душа болит.

Ол
Олеся

Похвально, поздравляю 👏

Сергей Греков

Честно, сам не ожидал.

Ол
Олеся

Обычно так и бывает

Сергей Греков

Олесь, я то знаю, теперь уже, что силы не безграничны, это в молодости горы сворачивать готов.

Ол
Олеся

Конечно, поэтому надо заряжаться энергией, тогда не будет наваливаться возраст с болячками разными 😉

Llll Jjjjj

говорят что кошки чувствуюют .. и туда ложаться... моя ложится мне на область захватывая губы и шею с ключицами🙂

Сергей Греков

Я думаю в сердце.