Ли
Лина

Развеет тяжкие сомнения, Из сердца выгонит печаль Пирог с малиновым вареньем И чай?)

Ответы
Ivan Linnik

(Игорь Григоров)
В моем дому, мудры и тихи,
Живут, не ведая забот
Цветы на окнах, камни, книги
И черный пес. И рыжий кот

Николай Ntv

А иногда и я мечтаю, огурчик ведь под рюмку чаю, салат ведь без сомненья, развеет недоразуменья.

Ли
Лина

👏

Николай Ntv

Рядом с новой котельной под полом дома находился ещё погреб. Весной, его частенько подтапливало. Тесть решил, закрыть эту проблему. Проложить трубу из погреба, через котельную, под фундаментом дома и вывести в скважину для стока воды. Мне это показалось сразу подозрительным, но сказано-сделано.
Наступила зима. Газовое отопление прекрасно работало. Котельная пригодилась ещё для одного дела. Я купил стиральную машину, теперь стирать в котельной было удобно. Тепло, светло, воду можно сливать в скважину.
Пришла весна. Ничто не предвещало беды. Однажды, придя с работы, я услышал от тещи, что вдруг стало холодно. Побежал в котельную и ахнул: котельная почти до перекрытия была затоплена водой. Пузырьки газа поднимались снизу на поверхность. Газ я тут же перекрыл, но что делать с водой? По дренажной трубе вода затопила и погреб, прощайте запасы.
Тесть пришел с работы, как всегда «весёлый». Как увидел, что мы втроем: я, жена, теща, воду ведрами из котельной черпаем ведрами, сразу протрезвел. Побежал к соседям за насосом. Дело пошло быстрее. Сколько мы воду откачивали, не помню. Время остановилось. Наконец показалась дренажная труба, из неё рекой текла вода. Я всё понял. Уровень грунтовых вод повысился, и дренажная труба вместо канализации стала водопроводом. Первая мысль, надо заткнуть трубу. Заткнули, откачали воду до конца. И тут уместно вспомнить поговорку: «Вода дырочку найдет». Да, именно так. Вода нашла себе путь в подвал и мимо трубы. А это уже не заткнешь. К счастью, течь она стала намного тише. Так и откачивали каждый день, пока уровень грунтовых вод не снизился. Отопление, конечно не включали. Всё лето восстанавливали гидроизоляцию котельной, трубу выбросили, под фундаментом проем забетонировали, следующей весной воды уже не было.
Решили мы с женой посадить картофель. Покупать дорого, у тещи просить не хотелось. Вскопал я неудобицу, целину, рядом с тещиным участком. Места больше свободного не было. А что сажать? У тещи я брать не хотел. Она каждый год отбирала д

Ли
Лина

👏

Николай Ntv

. А что сажать? У тещи я брать не хотел. Она каждый год отбирала для посадки самый мелкий картофель. В итоге картофель у нее выродился, стал чахлым, урожая не давал. Теще говорить об этом было бесполезно. Я сделал по-своему. Купил три ведра картофеля для посадки. Сорт назывался «Северная роза». Я только потом понял, почему он так называется. Когда картофель сварен, раскрывается, как белая роза. Посадили мы с женой картофель, а на две бороздки посадочного материала не хватило. Неподалеку жил мой друг, учились вместе, в армии служили. Пошел я к нему. Картошку он уже посадил. Больше нет ничего. Предложил мне топинамбур, он не хуже картошки. Я его пробовал, вареный, по вкусу похож на картофель, только немного острее. Вырос этот топинамбур с человеческий рост, как забор между моим участком и тещиным. Картошка уродилась на славу. Клубни белые, все как на подбор, с кулак. А у тещи ничего не уродилось. Она обвинила меня в том, что топинамбур затенял ее картошку. Я, видя такое дело, выкопал его весь осенью, чтобы разговоров больше не было. Но, не тут-то было! Топинамбур оказался воистину неистребимым. То ли земля тещиного участка ему понравилась, то ли близость высоковольтной линии, но он рванул следующей весной на тещин участок и стал, вместе со мной врагом тещи номер один. Чего я только не делал, перекапывал, чуть землю от его корней просеивал, итог один. Каждую весну топинамбур дружно всходил, захватывая новые площади. Был я там недавно. До сих пор прорастает. Получилось изысканная месть теще.
Много ещё интересного можно вспомнить. Сколько раз теща кроликов пыталась заводить, а они все дохли, как тесть сделал полуторакубовый бак для воды и он провалился под землю…
Так я прожил семь лет. Скучно не было. Кстати, улица, где я жил с тещей называлась Тупиковый проезд и таких по номерам, было шесть. Кто приду

Ли
Лина

👏

Алексей Филиппов

Точнее, пирог с земляникой, протёртой с сахаром и чай с липовым цветом!🤣 И, не сомневайтесь!

Игорь Пономарёв

Развеет тяжкие сомнения, Из сердца выгонит печаль.... кружка кофе и рюмка коньяку....🤭

Ли
Лина

Вперед

Игорь Пономарёв

Не только утречком...

Ведающий.

Не будет вызывать врача,
Накатит добрый молодецСто граммов первача... И огурец

Ли
Лина

Когда звезду мне с неба обещают и смотрят ласково в глаза ...отчетливо кастрюлю вижу , в которой варится лапша......)))))

Ведающий.

Какая ошибка природы
В заложниках две стороны
Друг к другу нашли мы подходы
Но всё же, проблемы видны
Мейкап ведь для женщин - спасенье
Красиво смотреться должны,
А нам ведь для глаз - загляденье
И счастливы две стороны
И нет разногласий меж нами
Согласие! Что тут сказать?
Ведь женщины любят ушами,
Мужчинам приходится врать.

Ли
Лина

....И возможно начнутся ночные звонки , но теперь это НЕ прокатит... Абонент сожрал уже столько лапши ,что пожалуй на этом ХВАТИТ !!

Ведающий.

🤣🤣👌

Ли
Лина

Зашло?)

Василий

да ну ?! ... ну ладно ... завтра поеду собирать малину ... вернее, уже сегодня )

Ли
Лина

Будете готовить пирог?

Василий

можно и пирог ... вобще нравится готовить ) ... моё рагу славится во всей округе ... будете проездом, заезжайте ... угощу наславу )

Ли
Лина

Спасибо большое. Овощное рагу? Может секретом поделитесь?

Александр *********

и кружка чая на столе И лик сияния от солнца, и смех что звонок за столом

Ли
Лина

👏

Вячеслав Матвиенко

Нет. Этого мало. Надо, чтобы рядом был любимй и любящей человек💋

Го
Гоша

Ну уж нет, красота, мы пьём более благородные напитки! 🤭🥳🤗🤪

Ли
Лина

Да пожалуйста

Го
Гоша

А какой чай ты пьёшь, стесняюсь спросить????

Ли
Лина

Зеленый

Го
Гоша

🥳🤣🤣🤣ты прикалываешься, золотце???? 🤪🤪🤪

Ли
Лина

С чего вдруг?

Го
Гоша

🤭🤗👍🤪🤪🤪🤪

Валериан Загородний

Лучше уж чайничек коньячка... Ну, или первача, на худой конец.

Ли
Лина

Да пожалуйста

Валериан Загородний

Уговорили!

Саша Аут

Вот прямо истину глаголишь, с тобою даже не поспоришь)

Ли
Лина

👍

Alex )

Скорее виски и текила чем чай и вкусный пирожок)

Даниил К.

Бокал вина и самовар с малиновым вареньем)

Романа

Эклер с заварным кремом и кофе только что)

Ли
Лина

👏

Евгений Бригг-Снежин

Так странно -то ... - судьба расставила людей на планете — тела далеко, а души все мы - ..вместе..!?)

Романа

😊

Ал
Александр

Пирог с малиновым вареньем и чай поможет.

Елена Данилова

Не.. Только чай. Просто с малиной. Свежей.

Valery Valeri

И тортик маленький с конфеткой.)) 🍰🍫

Valery Valeri

Мир, дружба!)) 🤝🙏 И мороженка!)) 🍦

Ли
Лина

😊

Valery Valeri

Вот и славненько, тока не простынь от мороженки!)) 🍦

Ли
Лина

Я по чуть-чуть…

Valery Valeri

По чутку можно, но всё - таки осторожно!)) Приятного посмаковать!)) Мням - мням - мнямки!)) 🍦🍦🍦🙂

Александр Володин

это по женской части, может и хватит...

Михаил Филипенков

Пока не пробовал с такой целью... 🙂

Михаил Филипенков

Тут, или глядя друг другу в глаза?

Ли
Лина

Тут

Михаил Филипенков

Абсолютно согласен! Потому тут и малоинтересно...

Михаил Филипенков

А за идею с пирогом - благодарююю!!! Буду помнить 🙂 Пока только с вишней бывает...

Ли
Лина

С любой начинкой бывает