Те, что поумней, остались Наташами, остальным, видимо, собственное имя надоело, захотелось сменить на псевдофранцузское. Именно "псевдо-", потому что французского имени "Натали" нет, вернее, оно появилось после того, как во Францию стали приезжать русские Наташки, недовольные своим родным именем. Кстати, имя "Натали" употребимо только среди потомков русских эмигрантов.
чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
нет, мне не нравится! Друзья называют Наташа, те, кто любит- Натуся,Таточка. Те, кто уважает-Наталья Николаевна. Один знакомый так и сказал, что в имени Натали есть что то пошленькое и заезженное.
мода. не очень хорошая, даже в какой-то степени унизительная. все эти Лолиты- Инессы -как-то от собственной неполноценности, а ведь была Наташа Ростова!
Иностранными именами больше увлеклись жители села и люди с невысоким образовательным уровнем.Представляете? Иванова Натали Мартыновна...Гы-гы-гы 
Меня зовут Галина, сокращено Галя, имя Галя не люблю, поэтому предпочитаю - Галина, но вот если поеду в Испанию, то пусть лучше Галя, чем курица)))
Не буду оригинальной, если скажу что у меня именно так написано мое имя у паспорте. За остальных не ручаюсь. Но я не есть Натали, я есть Наталия!
не все, я знаю одну девушку, которая терпеть не может когда её зовут Натали) но мне нравиться. красиво и вообще мое самое любимое имя)
А вокруг меня три Наташи. Так прося называть их Натали. Кстати Наташа красивее.
есть имя Наташа, а есть имя Натали, Наташа-полное имя будет по паспорту с "ь" НАТАЛЬЯ. а имя Натали-НАТАЛИЯ.(по паспотру)
Я как была от рождения Наталия так и есть))))) А окружающие зовут так как им нравиться, у меня нет предпочтений)))
Кому как, а для меня из всех перечисленных Наташа самое замечательное было всегда )))))
никогда не была Натали,была Наташа-Наташенька-Натулечка-Натусенька-Наталья... и есть!
А Вы Гафур Аннаев? или тоже какой нибудь... Кому как нравится, тот так себя и называет.
Я ни какой-нибудь! Это мои имя и фамилия от родителей моих родных..
Извините. Не хотела обидеть.
После того как Хулио Иглесиас спел Очи Черные с корявым переводом, так сразу и стали
У меня на это имя аллергия. Подлее обладательницы этого имени в жизни не встречал.
Коллега!!!!!!!!....Так мою первую звали........

Что-то всё-таки в этом есть...)
Один раз случайность, два раза - действительно совпадение, но 8 раз за 30 лет, это уж извините, статистика, Эллен.
Я Вам сочуствую. Кстати, из опыта пребывания в других странах, могу сказать, что к этому женскому имени отношение весьма субьективное)))
...это типа -"надо же....такая молоденькая, а уже Наташа ?"
А мы не обобщаем.....Роки, например, статистику приводит, а Элли выводит её не мировой уровень.....интернациональный, тасязать....... 
Разумеется....на то и правила, чтоб исключения выделялись на их фоне......в приятную сторону..... 
Требования к ним упростились. Сейчас как хорошо - Натали - утоли мои печали и вали!
Моя подруга - НаталИя - терпеть не может, когда ее называют Натали! Так что - не все!
я Наталья с Ь знаком,а Натали это Наталия,понятно нет написала,ну как то так
Зато имя какое хорошее,значение родная,близкая и цвет имеет ЗЕЛЕНЫЙ.цвет жизни.
А Михаилы - Мишелями, а Иры - Ирэн, а Саши - Алексами...Дилема, прямо, блин...
Да, по ходу, много кого касается эта тема.
А меня Натахой звали когда молодой была...и сейчас иногда так называют...