Пловец Новочеркасск

Школа... идет урок...конечно у доски наша краса и гордость класса красавица Наташка... и вдруг учитель обращается ко мне ... Сидоров если не возьмешься за ум будешь быкам хвосты крутить и таких девочек как наша Наташенька кохать никогда не будешь...А у Вас в школе как учили нравственности учителя???

Ответы
Галина Золотарева

а нам об этом никогда ничего не говорили-тогда же секса не было!!!!! и разболтанности половой тоже не было...и старушки не выходили замуж за мальчиков,а мужики не хвастались своими пятью -шестью разводами.....

Пловец Новочеркасск

Было... да так и было

Галина Золотарева

нет! по крайней мере поменьше об этом говорили!!!

Пловец Новочеркасск

Вообще не говорили про секс... и слова такого не было... было что то неуловимое... трепетное

Галина Золотарева

А сейчас :"Утром в соломе и в пыли мы самое главное нашли,,,,"🙃

Галина Золотарева

"знаете ,сударь,а мне плевать ,что о нас люди говорят".........И так залихвастски поют,вдохновляют!!!!!

Пловец Новочеркасск

Хорошо что так думаете...

Nataliya Dmitruk

Я как раз Наташка -гордость и красавица. Меня учить нравственности не нужно было. А я за Вас рада если Вы в белом костюме значит за ум взялись !

Пловец Новочеркасск

Плавите метал, добываете нефть, электричество генерируете???

Nataliya Dmitruk

Дороги строим.

Пловец Новочеркасск

Оооо это хорошее дело...

Nataliya Dmitruk

Строим строим, а дороги всё равно в ухабах.

Пловец Новочеркасск

Все дело в технологиях и соблюдения их...У нас в энергетике за несоблюдением технологии стоят смерти от несчастного случая... поэтому порядку больше

Светлана Зигаева

А мы говорили! Обсуждали, много и доверительно. Уважаю нашего учителя который учил давать правильные оценки любой ситуации

Пловец Новочеркасск

А стимул???

Светлана Зигаева

Золото правило человеческих отношений. Как ты, так и к тебе

Пловец Новочеркасск

Вы видимо учились в школе при обкоме партии???

Светлана Зигаева

Да что вы в обычной общеобразовательной. Для детей рабочих. А не предпринимательской направленности - у кого лучше, больше и богаче. Там все были равны. И учительница - с умом

Пловец Новочеркасск

Странно даже читать???... Я учился в обычной школе... были еженедельные драки на пустырях с другим районом города... пьянок не было, девочек начали замечать в 10 классе...спорт, кружки и поклонение тюремной этике...

Светлана Зигаева

у меня райончик тоже был КРЕСТьянские места. и ничего знаете ли. Многие конечно "ушли" кто налево. кто направо. А в целом все в люди вышли

Пловец Новочеркасск

Хорошо что так... спасибо Ваам

Наталия

Говорили, что если не возьмемся за ум, будем "ассенизаторами". Для нас это слово представлялось чем-то очень ужасным...)

Пловец Новочеркасск

Занятно...

Наталия

Занятнее всего, что никто из моих одноклассников эту профессию не выбрал..)

Пловец Новочеркасск

Ассенизатор достойная профессия... ведь можно убирать грязь из нашей жизни

Наталия

Однако, не все стремятся быть ими..)

Пловец Новочеркасск

Это образ

Наталия

Сейчас все образы хороши, если деньги платят..(((

Пловец Новочеркасск

Это верно

Мирумир

Говорили .. Свирский! Не одна девушка нормальная за тебя замуж не выйдет... Женился на комсорге соседней школы.

Пловец Новочеркасск

так и бывает... отъявленные сорвиголовы отхватывали отличниц и комсоргов... а в некоторых районах, не в нашем районе, украли как невесту члена партии

Мирумир

он был двоечник, хронический.

Пловец Новочеркасск

Бывает и так

Ас
Ася

Наша учительница по биологии пытаясь отвлечь нас от телефонов говорила : "Рукоблудие из под парты убрали"

Пловец Новочеркасск

Хорошее слово и простое...😇

Любовь Петровна Медведева

Не будешь учиться-пойдешь на свинарник(лет 25 назад),а теперь и это не скажешь,и о любви промолчишь...

Пловец Новочеркасск

Вот и так

Загадка Вселенной

Уроки нужно учить.это будущее...но будущее без умения быть человечным.не стоит пройденных этапов!

Пловец Новочеркасск

Замкнутый круг

Загадка Вселенной

Согласна

Ольга Мостакова

ну не так , как вы пишите. ухаживать красиво , цветы ,кино , кафе ,духи и прочие знаки внимания

Пловец Новочеркасск

Да ладно Вам ...какие цветы и конфеты в 10 классе

Ольга Мостакова

еще какие ,мне так мой кавалер часы позолоченные подарил и серьги золотые

Пловец Новочеркасск

Вы из богатой семьи ... мы то попроще

Ольга Мостакова

да нет он из не богатой семьи был

Алефтина Русанова

у нас были только старые маразматички........................................нравственности я училась сама

Пловец Новочеркасск

Бывает... и все одно хорошенькая

Нина Алексеева

у нас на такие темы вообще разговоры не велись. у нас были на редкость тактичные учителя

Пловец Новочеркасск

В этом разговоре нет никакой фривольности... все строго по деловому

Нина Алексеева

Но это правда. На будущий год будет 60 лет как я пошла в школу и 50 как закончили Тогда по другому относились дружбе между мальчиком и девочкой. "Страдали" молча

Пловец Новочеркасск

И в мое время... я девочками не интересовался до 10 класса... заметьте только интересовался

Нина Алексеева

Мы поняли друг друга. Я ведь родом с Кубани, мы соседи

Вл
Владимир

Да! Будешь плохо учиться, пойдешь в трактористы! Ну а девочки соответственно в доярки!

Пловец Новочеркасск

И такое бывало

Lena Lubaia

Всё зависело от их характера и настроения. Хороших людей - по пальцам пересчитать.

Пловец Новочеркасск

Это от Вас зависит .... Хороший человек от Вашего восприятия

Lena Lubaia

Вы говорите об учителях? От хорошего учителя и предмет запоминался раз и навсегда. И любовь к своему предмету привить - это талант нужен. Но таких учителей - раз , два и обчёлся.

Пловец Новочеркасск

Говорю я о Вашем окружении.. Измените Планку на хороших и посмотрите как много хороших людей вокруг

Lena Lubaia

Вопрос был задан о школьных учителях? Потрудитесь перечитать свой вопрос.

Пловец Новочеркасск

Проехали... Ирония, сарказм

Света Манина

Про хвосты было такое, Но вот Наташеньки у нас просто в классе не оказалось

Пловец Новочеркасск

У каждого индивидуально и у всех что то да общее... ну а косы у девочек. это как здравствуйте

Света Манина

Мне кажется что наше поколение скучно проводят время в школе. Сейчас всё по-другому. Нету такого чтобы мальчики заступались за девочек, скорее наоборот девочки озверели, готовы из-за мальчиков бои без правил устраивать. Нету искренности и всего того что было раньше. Нравственности перестают учить. Я конечно сама будущий педагог начальных классов, но думаю что внеурочные занятия в начальных классах и обучение нравственности на этом и заканчиваются, в среднем и старшем звене этому времени не отводят.

Пловец Новочеркасск

Я Вас понял... хорошо Вы говорите об этом...я желал бы что бы мои дети учились у Вас...

Света Манина

Было бы замечательно!

Таяна

Руки в ноги и иди раз мешаешь. Это учительница русского и литературы

Пловец Новочеркасск

И так бывает... учителя тоже человеки

Таяна

Мы долго смеялись и поправляли её всегда когда она так говорила

Пловец Новочеркасск

Славно... есть что вспомнить и улыбнуться

Сергей Белоусов

Отобрали зеркальце..которым я девченкам под юбки заглядывал..(((

Пловец Новочеркасск

ЭЭЭЭх незадача...Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи

Сергей Белоусов

Ага!))))))

Алена

И как? Сбылось пророчество? Или Наташа теперь жена Ваша?😉😉

Пловец Новочеркасск

Да откуда... Я и целоваться не умел

Алена

Сейчас, а не тогда

Пловец Новочеркасск

Сейчас ???Сейчас все хорошо

Алена

Значит ошибся педагог в предсказании Вашего жизненного пути? Или наоборот мотивировал?

Пловец Новочеркасск

Да ничего это не означало... ирония, юмор... а мое это мое

Алена

Ок

Елена Попова

странно, но ни как😀 просто ругали что бестолочь))) (не меня)

Пловец Новочеркасск

А чего странно... то что Вас не ругали

Елена Попова

я спокойная была) а если что-то не знала просто садили на место)

Пловец Новочеркасск

Хорошая и спокойная отличница... хорошая девочка... а в пример ставили???

Елена Попова

я далеко не отличница))))))))))

Пловец Новочеркасск

Бывает... 😄😃

Ольга Журавлева

Я спортом занималась в школе.А что для Вас HERBALIFE?

Пловец Новочеркасск

В мое время продукты были очень качественными и безвредными... питание было доступно и о проросшем зерне мы и слыхом не слыхивали

Онава Надежда

Что же ему / учителю/ в Наташе так не нравилось?

Онава Надежда

Ваш учитель сделал своё дело... Он научил вас хамству, которым сам владел. Вы об этом и рассказали.

Пловец Новочеркасск

Ну вот ...Вы еще хамства не видели...

Онава Надежда

Верно, у меня были другие учителя. Понимая, что хамство бывает в обществе, они меня научили держать удар от хамов.

Пловец Новочеркасск

Хорошей Вам жизни...долгой и счастливой...

Онава Надежда

Спасибо!