Ирина Лисицкая

Употребляя этот деликатесный итальянский сыр рекомендуется защищать глаза, почему?

Ответы
Калиниченко Игорь

О, он хранится в древних подвалах, где в него вселяются духи недобитых тамплиеров, они прячутся во внутренних полостях.. и на них и поддоспешники из войлока( еще с крестовых походов ) и подштанники, и да ..портянки.. вот так они с сыром выходят на белый свет..И..упс..фуууууу. Ну, да..это ж деликатес..

Калиниченко Игорь

Ну, я люблю сыр..Но..Твердые сорта.. с Дырками, и не от личинок.

Калиниченко Игорь

Рокфор?Это у нас мама любит...Нееее..Швейцарский, голандский, костромской( ням)

Ирина Лисицкая

А я сулугуни, только настоящий

Калиниченко Игорь

Ну, в нем есть своя прелесть..Под, хорошее вино , в Анапе, или Геленджике..Но, я таки за Костромской)))

Ирина Лисицкая

Костромской хорошего качества тоже неплохо, а вот Касу Марцу я бы не осилила

Влад Николаенко

потому что кусочек сыра может отвалится и с сверхзвуковой скоростью попасть тебе в глаз,а ты этого и не заметишь

Ирина Лисицкая

Почти правильно,только не кусочек сыра Касу Марца, а личинки сырных мух,которые в нем обитают очень любят прыгать

Ирина Лисицкая

в инете есть видео про этот сыр,его готовят в Сардинии

Мишута

От удовольствия при употреблении глаза, видимо, могут закатиться так высоко,что увидишь собственный мозг

Николай Бут

Правильно ,их нужно закрывать ,чтоб не повылазили увидев какую гадость вы употребляете

Ирина Лисицкая

Очень распространенный ответ,про гадость я согласна, но в Сардинии -это национальная традиция.Сыр кишит личинками сырных мух,а они прыгучие

Николай Бут

Ну и на фига вам это первобытное питание ,тогда уж на огород и на заготовку червей в морозилку,или по мусоркам опарышей собирать

Андрей Глебов

Ну там есть сыр с клещами и сыр с мухами. Но он запрещен к продаже.

Ирина Лисицкая

В Сардинии это деликатес,Вы почти угадали- сыр Касу марца кишит личинками сырных мух,которые могут выпрыгивать на 15 см.

Андрей Глебов

Именно этот сыр и запрещен к продаже.

Андрей Глебов

Много чего еще запрещено по всему миру.

Николай

Потому что пердёжь от него, совсем уж глаза выедает!)))

Николай

Проглотила очередной пошлячёк..)))

Ирина Лисицкая

Я в таком месте работала в свое время, что меня ничем не смутишь, циничная стала, переоценка ценностей произошла, жизнь ,как рулетка,не знаешь,что ждет тебя завтра

Николай

Ну, мне тоже не среди ангелов работать пришлось..)))

Ирина Лисицкая

Так у нас там официально год за два и тяжело было не сколько физически,хотя по 12 часов вкалывали,а психологически -аура очень тяжелая

Николай

Что-то похожее тоже испытал всласть уж..))

Андрей :\>_

кто-то от зависти может в глаз заехать?

Андрей :\>_

почитал только что про этот "деликатес"..... какую только дрянь люди не едят.....

Ирина Лисицкая

Да, личинки сырных мух в этом сыре очень прыгучие

Сергей Из Сибири

Наверное у него очень сильный аромат

Ирина Лисицкая

Возможно запах присутствует,потому что сыр Касу Марцу кишит личинками сырных мух

Одувашка

Чтоб от наслаждения не повылазили))

Иваныч.

ешьте сало,ничего защищать не надо

Иваныч.

ну так ,доказано

Ирина Лисицкая

Ну так и насекомые разные в нем не водятся

Иваныч.

там вообще никто не водится,соль и чеснок с перчиком.

Ирина Лисицкая

Итальянцам этого не понять

Иваныч.

Это их проблемы,

Игорь Кардаш

вылезут, когда узнаете цену....

Ирина Лисицкая

Второй человек так отвечает.Возможно сыр дорогой,потому что попробовать его можно только в Сардинии,экспортировать его не разрешают. Но дело не в цене. Называется Касу Марцу.

Игорь Кардаш

Много в мире вкусного и интересного, живете познаниями?

Ирина Лисицкая

Я просто видела видео как его употребляют,возможно он и вкусный,но я бы даже бесплатно его есть не стала

Игорь Кардаш

Вот видите.... сколько нюансов... Пусть сами его едят...

Юрий Юрьевич

Слезятся,когда увидешь счёт...

Ирина Лисицкая

Прикольно: половина ответила,что глаза повылазят от запаха,а половина-что от цены. Сыр называется Касу Марцу и поесть его можно только в Сардинии,экспортировать запрещено, а почему запрещено, потому и глаза нужно защищать.

Рамиль Баширов

цену увидишь повылазят. 😄

Рамиль Баширов

а если серьёзно то вот здесь ответ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%83_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%86%D1%83

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

могут выпасть прямо на сыр))

Ирина Лисицкая

Ага от ужаса! Вид похлеще чем у сыра с плесенью.Но ответ неправильный

Сергей Сергеев

гадость придумали этот сыр

Ирина Лисицкая

На вид точно гадость,пострашнее чем с плесенью

Сергей Сергеев

они наверно привыкли есть испорченные продукты 😊 нам этого не понять

Ирина Лисицкая

Даю подсказку: сыр называется Касу марцу

Ирина Лисицкая

Можно видео про него поискать,сразу все поймете

Иван Иванович

лОПНУТ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ...

Ирина Лисицкая

Ответ прикольный,но неправильный

Ирина Лисицкая

Сыр называется Касу марцу, и готовится он в теплом сыром помещении и когда его разрезают ,он буквально кишит личинками сырных мух,а они очень прыгучие.

Андрей Петров

хз я вообще сыры не люблю

Nadeshda

впервые слышу,какой сыр?

Ирина Лисицкая

Касу Марцу попробовать его можно только в Сардинии,экспорт категорически запрещен

Nadeshda

вы пробовали?

Ирина Лисицкая

Нет я видео видела, он кишит личинками сырных мух, но я не до такой степени гурман

Nadeshda

фу!

Ирина Лисицкая

Так уплетают с большим удовольствием, просто личинки прыгучие,могут и в глаз...

Nadeshda

брррр

Katastrofa

Запах разъедает глаза

Ирина Лисицкая

Возможно, но сыр Касу Марцу кишит живыми личинками сырных мух,которые очень любят прыгать

Инна Сотникова

Это тот, что с мухами ?

Ирина Лисицкая

Да Касу Марцу, только с личинками сырных мух, которые хорошо прыгают, но Вы молодец ,угадали

Инна Сотникова

В Италии бываю часто . Одноклассница там живет.видела как делают

Ирина Лисицкая

У меня тоже одноклассница живет в Риме

Ирина Лисицкая

Да красивая страна,только сейчас там беженцев набежало

Ирина Лисицкая

Да у них пособия по 1800 евро, чего не набежать