Кот Баюн

Как относитесь к Сварогу и Роду - возрождению славянской веры и учений, попытке вернуть исконно Русскую веру? (Христианам:Библию читал, и комментарии к ней. Не надо меня наставлять! И тем более оскорблять! (ваши последователи меня уже утомили в разных вариантах) Свобода воли свята!

Ответы · страница 9
Татьяна *

свободу слова никто не отменял

Vladimir Kulba

как можно вернуться в прошлое?

Vladimir Kulba

Никто не говорит что нужно забыть, нужно использовать но в соответствии с современными реалиями

Кот Баюн

Как инглинги? Я против такого веянья

Vladimir Kulba

ну и зря, в таком случае это будет похоже на сизифов труд

Кот Баюн

По моему, это была попытка христиан быстрее ассимилировать свою веру, что привело к массе заблуждений. Верю, что найду правду

Vladimir Kulba

кто ищет тот всегда найдет

Ал
Александр

Стоит ли сразу оправдываться?

..
...

а летописи кто писал?..люди..все писали люди..а вы думаете кто??везде авторы указаны..

Кот Баюн

Да я уже в курсе, с кем дело имею) Я спросил - кто летописи писал, на которые вы ссылаетесь?

..
...

а вы сколько русских летописей знаете??я одну))))там упоминается Перун впервые....

..
...

Perkunu yrа daug, что точно соответствует др.-рус. "Перунъ есть многъ"

..
...

чем Перун от Индры отличается??

Наталья Забелло

. не напрягайте своими идеями

Наталья Забелло

она ваша!! Зачем она мне??

Кот Баюн

Свобода воли свята! Могли просто пропустить вопрос, но удостоили меня ответом. в оскорбительном тоне.

Наталья Забелло

Вы посчитали нужным написать вопрос с "комментариями", я посчитала нужным ответить. И дальше как у вас "Свобода воли свята..."

Кот Баюн

Я не проповедник. Ищу единомышленников. Чтобы учиться, нужны знания. А оскорблений я уже наслушался. Вы вольны были пропустить вопрос, но вот задело это вас и не смогли утерпеть

Наталья Забелло

как же ...не проповедник, вы все время пишите, что мне нужно делать. Зачем... мне это не нужно! И увольте от ваших колкостей 🙂

Андрей

Славлю. а ближе Велес и Ярило.

Андрей

верно. беру направленно и результат наиболее явный. Род нам больше даёт в родовой памяти и продлении рода. это моё понимание и оно может быть отлично от твоего.

Кот Баюн

Все Боги-Пращуры одного Рода) Все равны и перед всеми ответ держать 😉

Be
Benisato🇷🇺

Главное не возрождать насильно:)

Ад
Адский

очень положительно отношусь

Ад
Адский

очень положительно отношусь

Ронин

суслик, как ваше настроение?

Кот Баюн

Не могу найти связь с сусликом(

Ронин

надо с духами посовещаться

Кот Баюн

Отличная идея) Ща как дам в бубен)

Li
Lilit158

песенку сейчас услышала стала смешно

Светлана Сильнова

не, я исключительно за Ладу))

Кот Баюн

До разделения Рода могли додуматься только церковники( Но воля ваша

Светлана Сильнова

все остальные больно грозные божества, а Лада вроде как отвечала за семью и любовь...

Кот Баюн

Они справедливые. Все одного Рода и по единым канонам живут)

Светлана Сильнова

фу...такие сложности с утра....

Надежда Ощепкова

нужно уважать любую религию

Кот Баюн

Какой бы рабской она не была (м.Фримэн)

Kosta Murzahanov

можно совет?.. начни с себя...

Кот Баюн

Начал и уже давно) Но всё равно благодарю

Kosta Murzahanov

не стоит... возвращение к своим корням , истокам - святое дело...

Татьяна Зубченко-Сасик

два раза в реку не войдешь...

Татьяна Зубченко-Сасик

лень- это шаг назад, боязнь идти вперед, топтание на месте....

Алексей Турбин

Имен-то много, а бог он един

Кот Баюн

Род Богов един. А остальное лож христиан.

Алексей Турбин

А говорил философ : Свобода воли свята! Как-то бывшего принца Гаутаму, когда он уже был Буддой спросила старая Индуистка: сынок а если я буду молится Индре я достигну просветления? Будда ответил: Обязательно...

Кот Баюн

Скажу по другому. Я считаю неприемлемой вашу точку зрения.

Алексей Турбин

Религия - это способ познания окружающего мира через Божественное. А вера это слепое следование определенным религиозным догмам.

Кот Баюн

У вас не получится меня переубедить. Даже не пытайтесь. Да и я вам ничего навязывать даже не собирался.

Алексей Турбин

А я и не собираюсь в чем-то переубеждать, я подсказал вариант выбора пути, а решение каждый принимает САМ...

Кот Баюн

Я знаком с этим вариантом. Очень хорошо знаком. Поэтому и сказал чётко - НЕТ

Елена Сивкова

А что они еще и оскорбляют?

Елена Сивкова

Они хоть и кричат о терпимости,но сами как собаки цепные.

Кот Баюн

Даже не пытаются понять других. Это самое печальное

Елена Сивкова

Так они себя просветленными считают и что только они знают истину

Аня Юрченкова

это ерунда,только библия

Кот Баюн

еврейская книга ерунда- http://ancientsounds.ucoz.com/blog/iisus_vs_gor_panteon_zamechatelnykh_bogov_chast_iv/2012-12-16-153

Кот Баюн

мифы о солнечном календаре как у греков, египтян (у которых и слизали евреи), индусов. Мнение не только моё)

Аня Юрченкова

я не хочу об этом говорить я сказала свое мнение

Матроскин

Дважды в реку не войти

Кот Баюн

ваш ответ, как и многих сказавших это НИ О ЧЁМ

Матроскин

Не оскорбляйте других, и это к вам не вернется

Кот Баюн

ну значит и вас мне дважды не оскорбить 😄

Гр
Григорович

Крайне нежелательно!

Татьяна

христианство дало надежду в темное время и было принято для протекции византии, и объединения народа. я не хулю Вашу веру, я только спрашиваю что дает она...

Кот Баюн

Оно объединяло народ верой единых предков, единого рода. Они жили в мире, без золота и замков, потому что им этого не требовалось.

Татьяна

слишком внедрены в мозг современного человека материальные ценности, не смогут раз и отказаться от всего ради веры, на это способны только единицы и то не от сладкой жизни, сомнителен успех в условиях города

Кот Баюн

Если не верить в возможность, то и не возьмёшься за неё

Татьяна

верить надо всегда, и побольше позитива, и тогда все получится, просто далеко не все и сразу. Так интересно, здесь каких последователей только не встретишь, а на народ посмотришь, кажется бездушным и бездуховным..

Николай Пчелинцев

что умерло то умерло

Кот Баюн

Для многих они не умирали)

‍‍‍Тыдыщ

где грааль, суслик?

Ронин

стой, тыдыщь!! вскрывать будем!

‍‍‍Тыдыщ

это в переносном смысле, коллега

Илья Журавлёв

я вепс ! но одобряю!

Илья Журавлёв

свободу всем даром! и не буянь а почитай лучше Петра Крапоткина!:)