Людмила Столбова

"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! "Или ложь во благо допустимо?

Ответы · страница 10
Игорь Я

Ложь всегда имеет свои последствия так же как и горькая правда

Борис Николаевич Яковлев

что такое ложь и что - правда! правда часто разрушительнее лжи.

Саид Шодиев

правду всегда выграет а ложь проиграет и небудеть тебя уважат

Наталия Задорожная

Если это поддержит и продлит жизнь-то ложь или не вся правда...

Сактаганов Аманкос

Правда и ложь в разных обстоятельствах одинакова необходима.

Галина Казанцева

я считаю лучше горькая правда но на это у каждого своё мнение

Александр Вшивков

Я уже говорил здесь: "Обманывайте своих матерей! Берегите их".

Вячеслав Анучин

Любая ложь! Это ложь. Лучшая горькая правда чем сладкая ложь.

Леонид Смирнов

Да лучше рубануть с плеча, матушку правду, так честнее будет.

Дмитрий Первухин

а как в песне то?!... Лучше ласковой лжи, беспощадная правда...?

Светлана Копылова

Да, как для меня, то я никакую ложь ненавижу, хоть голую хоть "приправленную"; уж лучше правда, а там разберемся. ...

Людмила Столбова

А, если уже солгал и сказать правды боязно, как поступить?

Светлана Копылова

Все можно исправить. Первым делом попросить прощения, причем искренне, иначе прокол вообще не простят, и не надо бояться, когда поступаешь правильно!!!

Таджи Сализаде

если во благо всем или хотя бы во благо того кого обмениваем

Жибек Киреева

зависит от ситуации, при этом стоит взвесить все за и против

Алексей Галашев

ложь всплывает почти всегда,имеет свойство.так что правда)))

Алексей Янковский

А лучше не давать подозрений что-бы не было лишних вопросов

Людмила Столбова

Иногда не получается говорить правду...

Алексей Янковский

Тогда лучше не договориться чем обмануть

Алексей Янковский

Иначе запутаешся что и сам не разбероворил а что не гоаёшся что

Марго

ложь - везде, даже у животных она есть, значит, она оправдана

Надя

и первое,и второе приемлемо в зависимости от обстоятельств

Коляда Юрий

Ложь во благо практиковалась всегда, нередко спасает жизнь

Борис Киселев

Главное, испытывает, точнее ощущает человек во время этого.

Татьяна Казанцева

Как говорил мой дед, врать надо по крупному, а по мелочи нет

Александр Королёв

Совсем не лгать неполучится. Человек не телеграфный столб

Александр Королёв

Самому себе врать нестоит.